Новости. Омск

Травматологов БСМП-1 обвиняют в халатности

Фото из архива

Историю рассказали в соцсетях.

В соцсетях опубликована история, обвиняющая в нарушениях персонал БСМП-1.

«12 марта 2024 года моя свекровь упала во дворе собственного дома, сломала шейку бедра и была госпитализирована в травматологическое отделение БСМП1. Скорая помощь была оказана и рекомендовано эндопротезировние сустава. Операцию отменяли несколько раз в связи с ухудшением состояния. Мы — родственники и подумать не могли, что причина этому огромный пролежень, который образовался в области крестца. Мы постоянно посещали нашу маму, но о пролежне, который стал уже 4 стадии, мы узнали перед выпиской. До нас информация не была доведена в полном объёме. В день выписки, в момент перевязки меня выгнали из палаты, вероятно, чтоб я не увидела масштабов трагедии. Уже дома мы поняли до какого состояния довели человека- пролежень размером с ладонь взрослого человека, из которого виден позвонок», — говорится в сообщении в группе «Инцидент-Омск».

Автор пишет: «Я позвонила в Росздравнадзор, они меня перенаправили в Министерство здравоохранения, но дозвониться не удалось. Министерство здравоохранения Омской области, может вы ответите здесь?! Сейчас в порядке вещей выписывать человека в угрожающем жизни состоянии?! Сейчас мы остались один на один с этой бедой! У меня на руках лежачий человек с гниющим пролежнем, температурой и болью. Кто за это ответит?!»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: бсмп
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
17
Прокурор01.05.2024 19:54:17
Откуда в Омске врачи? Тетки в халатах купили дипломы в интернете, мужики заслуженные управленцы в сфере оказания медицинских услуг!
86
5
Прохожий01.05.2024 19:54:49
Это везде халатность, в онкологическом диспансере больных пациентов гоняют по нескольку раз с анализами и обследованиями вместо того чтобы оказывать медицинскую помощь в лечении рака, люди пожилые с трудом ходят, неужели нельзя все анализы и обследования проводить прямо на завертяева,9 а ни мотаться больным людям в мсч -7 и другим поликлини́кам.
74
8
медсестра01.05.2024 19:56:59
Безобразие! В Минздрав региона невозможно дозвониться,они всегда в подполье сидят. Советую вам обратиться в благотворительный фонд Обнимая небо. Они лечат пролежни импортными препаратами. А вообще,пролежень- это результат плохого ухода. Вам тоже надо было присматривать за мамой или хотя бы приплачивать санитарке,чтобы она ее регулярно переворачивала,даже ночью. Человек терпит адскую боль, он гниёт заживо .
75
4
Гость01.05.2024 20:11:54
Бардак в БСМП давно и ничего не меняется... Кто главврач какую он зарплату получает, что больница в ужасном состоянии... Везде тараканы , ремонта толком нет, только видимость в урологии один туалет на все отделение , всегда занят.... Лекарств не хватает , обезболивающих антибиотики не ставят... Бардак... Лечат кое как , гонят долечиваться в платные... Когда будет порядок... Примите меры , проведите проверки и главное распределение финансовых средств на лекарства, оборудование, ремонт и лекарства.... Пора навести порядок ... Прокуратуре проверить надлежащее ли лечение оказывается больным людям...
79
8
Моё мнение01.05.2024 20:16:26
Помните, совсем недавно, нас (омичей) рассмешили новостью о каком то ЗАМе по Государственному Контролю в медицине?
Вот его, этого "контроллера", в БСМП-1 положить на месячишко, пусть полежит, посмотрит как пожилая медсестра (весом килограмм 120-130) по 15 минут не может попасть в вену и поставить капельницу.
Да уж ... Попасть сегодня в Омске в больницу - это самое страшное что может случиться в жизни с человеком.
Но это не интересно ни одному большому омскому начальнику.
Они здесь не лечатся.
40
10
Олег01.05.2024 20:16:42
Гость, факт, сам лежал в травматологии. Туалет один и там толстый пердун на очке сидел целыми днями. Я просто взял и нассал в цветок!
51
18
Люба01.05.2024 20:22:54
Вроде бы новый Министр, а воз и ныне там. Просто ужас, такое отношение к больным. Да действительно надо санитаркпм доплачивать, с ними договариваться
10
20
рамшо01.05.2024 20:40:03
Прохожий, все анализы и обследования обязательно будут проведены по новой прямо на завертяева,9 после госпитализации. И эту хрень вовсе не на завертяева,9 придумали, это во всех без исключения больницах начиная с советских времен.
60
0
Cульфадиди01.05.2024 20:44:51
Люба, в ответ на Ваше предложение санитарка разведет руками и скажет, что она одна на 100 больных, поэтому даже за деньги помочь Вам физически не сможет. И не соврет!
25
22
Владимир01.05.2024 20:46:53
...а вы когда приходили как то участвовали в активизации: поворачивается, разговаривали? Или как всегда: рядом посидим повздыхаем, за ручку продержится. Если такой большой пролететь, пациентка должна была жаловаться на страшные боли....или усвас вариант вто-то поиметь с больнички?
28
4
Омич01.05.2024 20:53:48
Это везде халатность, в онкологическом диспансере больных пациентов гоняют по нескольку раз с анализами и обследованиями вместо того чтобы оказывать







Бардак и бумажная волокита в онкодиспансер на завертяева, помощи ни дождешься, одна беготня по кабинетам в очередях, хоть ложись и помирай сразу.
48
6
Bobi01.05.2024 20:54:08
Безобразное отношение к больным во всех больницах и поликлиниках, гоняют больных людей, и еще носом вертят -типа бесплатная медицина, поэтому такое отношение. А где она бесплатная, отчисления по омс очень приличные!!! И еще мед. персонал и врачи все ноют, якобы у них з. п. маленькая,и где она маленькая, доплаты,так называемые мишустинские получают регулярно, а в районах с 1 апреля еще и доплата по 30000 ежемесячно и за коммуналку не платят.
10
19
Александр01.05.2024 20:56:55
Люба, правильно, не можешь доплатить лучше уйди сам домой и помри там потихоньку. Не мешай людям жить.
31
9
александр01.05.2024 21:02:21
Чему удивлятся заведующий травмотологии карьерист Козарь .в грудь себя бьет я спец не спорю но деньги для него важнее чем люди он и в бсмп 1 ти начастные клинники бегает .а что в отделении творится ему поралельно .Был Агишев Р.Г. царствие небесное .вот при нем был порядок.но вот это вопиющий случай продежень 4 стации халатность с попичительства руководителя Козаря.и это не первый случай. обратитесь к Бастрыкину .С.И сделайте фото .быстро прокурора за шиворот возмет и уголовное дело заведут возместят женщине все страдания .
44
4
Омич01.05.2024 21:07:08
Хаили бабу эту с Москвы, а что изменилось после нее в здравоохранении, ещё хуже стало, в амуре поликлиника-8 это вообще отстой, нет многих врачей специалистов, два терапевта молодых бестолковых и то ни попасть на прием, нет талонов на ближайшее время, через три недели попадеш так хорошо к нему.
25
5
Гость01.05.2024 21:19:06
И почему недоступны нефрологи? Очередь на консультацию почти два месяца!!!!!???
41
8
А-а-абсолтно согласен с александром!!!01.05.2024 21:20:10
Надо обращаться к Бастрыкину!!!
Довести больного пожилого человека до такого ПРОЛЕЖНЯ - это уже не просто некачественное оказание медицинской помощи, это уже извращенный садизм.
Пускай Прокуратура найдёт виновника, положет его (её) на эту же койку и держит до тех пор, пока не появятся такие же пролежни!
5
0
Владимир01.05.2024 21:27:36
Дурость
55
1
У меня вопрос01.05.2024 21:30:49
А вот наши, омские Депутаты ГосДумы хоть раз поднимали на заседаниях ВОПРОС об УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ МЕДИЦИНЫ В ГОРОДЕ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ - В ОМСКЕ???
37
5
Евгений01.05.2024 21:31:54
Реалии современной России!!! Что тут удивляться!!! Была страна где лечили и учили, но нынешнее руководство считает что СССР был ошибкой!!! Они зато прекрасную страну построили!!!!
10
19
Наркоз01.05.2024 21:59:49
Владимир, они и вовсе не ходят зачастую. Сплавят старушку и ждут когда помрёт. Если выживет, все свое недовольство данным фактом вылвают на больничку.
11
2
рамшо01.05.2024 22:15:07
Евгений, страну, в которой родственники больного доплачивали санитаркам за тривиальный уход за ним?
10
2
Ъ01.05.2024 22:54:11
Март это лед на тротуарах, предъявляйте иски управляющим компаниям и собственникам ответственным за недвижимость..
11
4
Ъ01.05.2024 22:55:00
При феодализме не бывает социальных институтов, смиритесь омчанцы..
26
2
Картер02.05.2024 00:31:58
Обследования по МРТ при онкологии по закону должны проводиться в течении недели. Почему на них мифическая очередь в несколько месяцев? Талонов к сосудистому хирургу нет ни в одном учреждении, хотя при онкологии тоже срок консультации не более 3 дней с момента выявления подозрения. Писал губернатору на горячую линию просьбу наладить онкологическую помощь в регионе , результата нет пока.
28
4
Картер02.05.2024 00:36:32
Когда уже будут посадки в здравоохранении? Твориться полнейший беспредел, а еще никто не сел
24
4
Картер02.05.2024 00:42:40
Почему то есть территориальная программа но гарантий, сроки оказания медицинской помощи, а сроки указанные в ней не соблюдаются. Очередь на МРТ 3 месяца, хотя при онкологии срок 7 дней. К сосудистому хирургу талонов говорят что нет. Все выдается только после жалобы в Росздравнадзор или минздрав? Господа, вы что охренели?
1
2
Рихард02.05.2024 00:43:02
Господи, Алексею Анатольевичу ещё повезло!
29
2
Ъ02.05.2024 08:24:54
Картер, патамушта Евромеду нужна прибыль..
20
1
Maks02.05.2024 09:15:45
Вопрос не в травмотологах. Стстематизируйте то что вы видите и в чём живёте. Везде есть причинно-следственные связи. Выстроена жёсткая система безразличия и коррупции. Система защищена государством в котором каждый из нас является невольным винтиком этой системы.
17
2
Надежда02.05.2024 09:23:07
Мою мать госпитализировали в БСМП-1 в бессознательном состоянии, с высоким давлением и болями в сердце, определили в терапию. На следующий день она позвонила мне и попросила привезти таблетки "от сердца", т.к. по словам врачей она находится в терапии, а у них таких лекарств нет. На следующий день ей стало хуже, назначили консультацию кардиолога на 16.00, а в 15.00 она умерла так и не дождавшись помощи.
2
2
Картер02.05.2024 12:12:13
Надежда, в прокуратуру и следственный комитет
5
2
Картер02.05.2024 12:21:47
Гость, в течении 14 дней должны давать, не дают - в Росздравндзор, если они не решают - то в прокуратуру. Два месяца сидеть ждать не надо
7
2
Бро02.05.2024 14:17:22
Омчанцы массово страдают разжижением мозга , после систематических химических атак. Поэтому не замечают того очевидного факта, что минздрав существует с единственной целью - отмывание бюджетов. Остальное просто фикция и ширма для этой единственной цели. Если некоторые врачи как например в детской травматологии , самоотверженно оказывают реальную помощь, то вопреки системе. Знать это необходимо как минимум в целях самосохранения..
11
2
Гость02.05.2024 17:09:04
Да, эта та самая БСМП-1 . где не уследили даже за своим бывшим замглавврача, который упал в палате без присмотра и умер.
Это та самая БСМП-1, где НЕ ДАЛИ коллегами из Новосибирской больницы данные обследования известного журналиста, чтобы ему там помогли. Вместо этого сделали сами КОСЯЧНУЮ операцию на мозге и повредили!!!
И это та самая БСМП-1, где уничтожили документы умершего пациента перед судом и нагло врут!!!
А рыба гниет с головы, главврач Осипов.
5
1
Антон02.05.2024 20:22:42
А правда почему в БСМП 1 только один унитаз на отделение?
4
1
Омич02.05.2024 21:59:22
Телефоны Минздрава молчат. Хорошо устроились. Получают зарплату, на население плюют и презирают.
4
0
Соседка рядом02.05.2024 22:21:25
Картер, звоните в страховую компанию медполиса и объясните им ситуацию про талоны. Они обычно помогают. Подруга добилась талона на МРТ таким образом.
3
0
Картер03.05.2024 00:05:44
Соседка рядом, да, я так и делаю. Но уже бесит что приходится это делать постоянно, без пинка от страховой соблюдать закон никто не хочет.
2
0
rrrkkk03.05.2024 13:17:26
Гость,а еще это та самая БСМП1 где стабилизировали состояние одного оппозиционера и он смог благополучно улететь в германию, быть личным гостем канцлера.
1
0
rrrkkk03.05.2024 13:44:53
Прокурор, вы свой диплом в интернете купили с корочками? на этом основнии так считаете? А если это так, то купите в интернете диплом врача и будет вам счастье, как пишет ниже Bobi"и где она маленькая, доплаты,так называемые мишустинские получают регулярно, а в районах с 1 апреля еще и доплата по 30000 ежемесячно и за коммуналку не платят". Правда врачам по 50000 ежемесечная доплата.
0
1
Иван03.05.2024 23:28:06
Прочитал моя свекровь и все понятно.Это же не мама хотя и тут бывают исключения.Ходила смотреть живая или уже.А теперь можно срубить по легкому
0
1
Анна06.05.2024 12:33:55
Cульфадиди, а я доплачивала. Мама была в реанимации без сознания. Но я и медсестре предложила, а она мне ответила: зачем, санитарка переворачивает.
2
0
Анна06.05.2024 12:53:53
У меня вопрос, депутаты там не лечатся. Их зарплат достаточно, чтобы получать мед. помощь не только в частных, но и в зарубежных клиниках. Помните мэра Двораковского, который в отдыхал в Чехии и не соизволил приехать, когда затонул теплоход "Полесье".
1
0
Анна06.05.2024 12:57:40
Бро, ты Бро или Ъ? Вообще-то, мы омичи и омички, а не омчанцы.
0
0
Гость08.05.2024 12:13:19
Когда прокуратура проведет проверки и наведет порядок в омском здравоохранении...
0
0
Гость08.05.2024 12:16:18
Когда главврача спросят за жуткое состояние больницы и какую зарплату он получает, за такие безобразия в больнице...
0
0
Коган09.05.2024 11:23:01
Гость, наверное потому, что их нет... Волосы покрасить стоит 20к, и ЗП невролога 35к. Вы пойдете работать??? Если да - то вперёд. А тем, кто здесь пишет про какие-то доплаты и отчисления - поработайте или узнайте у знакомых для начала, уровень оплаты труда людей, которые СУТКАМИ работают, сталкиваясь с невероятным стрессом, без возможности жить нормальной жизнью, которые вынужденны думать о том, как прокормить семью в этих условиях.
Короче, медицина ждёт вас, интернет - герои!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич