Новости. Омск

Хозяин омской сети автосервиса планирует построить завод по выпуску подъемного оборудования

Он хочет заменить китайскую технику.

Стали известны подробности проекта предприятия по строительству подъемного оборудования. Президент Омского областного союза предпринимателей, руководитель сети автокомплексов Илья Николин пытается реализовать инвестпроекта от имени инвестора  — компании «Эстейт».

Переговоры  с правительством региона идут о возможности участия в создаваемой особой экономической зоне «Авангард».

Омский бизнесмен объясняет план тем, что сейчас в регионе есть такая потребность в связи с гигантским подъемом промышленных предприятий.

— Мы решили попробовать свои силы в этой сфере. Работая с субподрядчиком по техобслуживанию различного мостового оборудования, мы столкнулись с тем, что большая часть деталей для кранов китайского производства. Специалисты из Поднебесной создали отдельные производства по каждой конструкции. Нечто подобное мы намерены построить и в Омске: завод по строительству подъемного оборудования, чтобы полностью заменить импортные детали, — пояснил РИА «Омск-информ» предприниматель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
омский житель03.05.2024 06:13:54
Идея прекрасная - но сомневаюсь , что банки дадут деньги на конкуренцию с китайской продукцией .
29
1
Ганстерито03.05.2024 06:43:48
Пусть сначала порядок среди алкашей в реакторе наведёт, а то замахнулся на целые Нью васюки, а у самого бардак везде.
28
1
маршо03.05.2024 08:14:19
Они намерены построить в Омске завод по строительству подъемного оборудования из китайских комплектующих чтобы полностью заменить импортные детали?
12
4
Митрич03.05.2024 08:17:57
не многие в куркс, но не все филиалы "Реактора" принадлежат Николину, часть - это сторонние ИП по франшизе. Я, располагая этой информацией, обращаюсь в николинские - там порядка больше
18
0
11103.05.2024 08:46:20
у нас уже есть в Дружино целый бывший мостовик
10
6
Евгений03.05.2024 18:29:36
Не важно что скажут, важно что в будущем будет. Я работаю с Китайским оборудованием с ними тяжело конкурировать. В России мало осталось предприятий которые могут делать комплектующие. Искусственная изоляция России ведёт нас к усилению страны , как в целом так и в отдельных субъектах. Идея для Омска перспективная. Дай бог чтобы у него всё получилось.
10
1
Антон03.05.2024 19:39:49
Надо было сначала уничтожить "Завод подземного оборудования " . Чтобы через двадцать лет начать создавать новый такой же. Гениально!!! По российски!!!.
Хотя максимум что будет по итогу это "освоение средств" из госбюджета.
7
1
маршо03.05.2024 19:51:23
Евгений, ты втюхиваешь лохам китайское фуфло. Но с чего ты взял, что то же самое китайское фуфло с российским логотипом будет лучше?
5
2
И. Кришна03.05.2024 21:11:20
Друзья мои, в редакторе на станции всегда был и есть порядок, специалисты высокого уровня, обслуживаюсь у них порядка 5-7лет,не чего плохого не скажу, только позитив. А когда то, ездил в сто пионер 5 ремесленная, пока не убили мне двигатель, и теперь туда ни ногой.
8
0
Коля емельяненко03.05.2024 21:18:59
Да, пионер ещё та дыра, заедишь к ним масло в коробке поменять, через день, коробка выходит из строя, дуру гонят, всякие нелепые отмазки лепят, к таму же ещё и грязнули.
6
0
Сем!03.05.2024 21:22:33
И моему таварищ, кончились движек.
8
0
Сем!03.05.2024 21:25:17
А реактор, это серьёзно!
8
0
Игорь буров.03.05.2024 22:54:35
Коля емельяненко, совершенно верно, друг пригнал в пионер тачку, чтобы заменить прокладку гбц, местные " спецы" больше недели калдовали, в итоге движек кончили,ну и кто туда после всего этого будет ездить. Короче друган в шоке.
5
1
Жора03.05.2024 23:26:13
Антон, завод про который вы пишете, выпускал лифты. Лифты и краны это разное оборудование.
3
0
Рита04.05.2024 00:17:10
В целом идея гуд. Чем больше в Омске будет производств, тем лучше для города. А то пока только фабрика секс игрушек Lovemachines что-то толковое делает выводя имя города на мировую экономическую арену. Илье - успешной стройки и запуска!
4
0
Андрей04.05.2024 12:19:57
Чего смеяться-то? Будут собирать ту же китайщину и лепить свой логотип. Только качество сборки будет хуже, чем у китайцев.
0
0
Дэбил05.05.2024 11:06:38
И. Кришна, Харе, Кришна!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич