О чем мечтает каждая девушка?

Наверное, несложно догадаться. О том незабываемом и единственном дне в жизни, когда она выйдет замуж за любимого мужчину. МС2 решил рассказать о свадебных оформителях, работа которых сделать главный день в жизни двух людей волшебным. 

Свадьба для девушки несет в себе некую таинственную магию. Это самый прекрасный и долгожданный день, о котором она мечтала с самого детства. Пышное белоснежное платье, огромный торт и море цветов - образ идеальной свадьбы. А роскошный, изысканный и стильный декор сделает этот день незабываемым не только для молодых, но и для всех гостей. За создание сказочного облика праздника отвечают свадебные оформители.

Мария Регида, Ирина Кучерова
Свадебное оформление «La Decor»

МС2: Почему вы решили заняться свадебным бизнесом?

Мария: В 2009 году мы с подругой закончили Институт сервиса и начали искать работу по специальности. Оказалось, что омский рынок не пестрит вакансиями для дизайнеров. Поработав в нескольких местах, мы поняли, что нужно открывать что-то свое, где можно творчески реализоваться. В то время как раз подошел такой возраст, когда подруги начинают выходить замуж, друзья жениться. И первые наши свадьбы в качестве оформителей - это были свадьбы друзей. Потом сарафанным радио информация начала расходиться и за пределы круга наших знакомых. Мы все всегда делаем сразу, для нас самое страшное слово - потом, потому что неизвестно, когда это «потом» настанет. Мы сразу же начали участвовать в выставках, смотрели, какие есть предложения на рынке, и поняли, что поле-то не паханное и пространство для творчества предостаточно.   

МС2: Какие варианты оформления вы можете предложить?

Мария: Наша фирма занимается абсолютно разными проектами: это и бюджетные варианты, где оформляется, например, только задник и стол молодоженов, это и более масштабные проекты. Последнее время молодожены стали более подкованы, многие уже знают чего хотят, разбираются в зарубежных тенденциях. А некоторые приходят и целиком полагаются на нас от приглашений до полного оформления зала и даже ландшафта, если это загородная свадьба. В этом сезоне у нас преобладали розовый цвет и цвет фуксии.

Ирина: С каждым сезоном мы все больше приближаемся к Европе. Уже начали уходить вычурные балдахины, ламбрекены, сейчас оформление стремится к простоте, но со своими эксклюзивными элементами. Сейчас, например, мы активно работаем со световыми панелями. 

МС2: Какие свадьбы вам больше всего запомнились?

Ирина: Выделить какую-то одну или даже несколько свадеб невозможно! К некоторым мы готовимся целый год. За все это время мы настолько привыкаем к молодоженам, к их родителям и друзьям, что они нам становятся буквально родными. Бывает стоишь в уголке, смотришь, и у тебя просто ком в горле, как будто это твои лучшие друзья женятся. Самое приятное, когда спустя время приходят наши бывшие женихи и заказывают оформление на выписку. Тогда ты понимаешь, что, наверное, на самом деле делаешь все правильно. 

МС2: Сколько в среднем стоит ваше оформление?

Мария: Это наш самый не любимый вопрос! Каждая мелочь может настолько повлиять на смету, что говорить о какой-то средней стоимости даже не представляется возможным. Невесты все индивидуальны, для одной неважно, какие будут колечки на салфетках, хоть ленточкой перевязаны, а для другой будет все принципиально: именно такая брошка, именно на всех колечках, а по кругу еще с жемчужинами. Поэтому одно колечко может стоить 20 рублей, а может и 200. Такая же ситуация и с пригласительными: у нас есть открыточки за 80 рублей, а есть пригласительный за 1200, где каждый в отдельной шкатулке с гравировкой и вензелями. Есть достаточно скромные классические варианты оформления, которые могут начинаться от 10-15-ти тысяч рублей. А есть невесты, которые сами не согласны на смету меньше 150-ти. Здесь все зависит от аксессуаров и стоимости материалов. Тут: кто на что горазд.



Ольга Волкова
Клуб «Эгоист»

МС2: Почему вы решили заниматься свадебным бизнесом?

Ольга: Со временем в «Эгоисте» стало проводиться много свадеб, и я начала обращать внимание на работу оформителей: кто-то делал хорошо, кто-то плохо, и я поняла, что мы можем делать не хуже, а даже намного лучше. Я стала придумывать варианты цветового оформления, сочетания разных оттенков. Каждая деталь, каждый аксессуар подбирались специально. Это очень кропотливая работа, но когда ты уходишь с чувством полного удовлетворения - это работа для души!

МС2: Какие варианты оформления вы можете предложить?

Ольга: Свадьбы в «Эгоисте» проводятся уже много лет, и у нас накопилось множество вариантов оформления. Несмотря на наличие готовых основ, окончательный образ каждый раз дорабатывается: кому-то нужны салфетки другого цвета, кому-то скатерти или рамки других оттенков. Поэтому каждая свадьба индивидуальна. У нас собралась большая коллекция самых разных стилей - от классических, до тематических: тропическая свадьба, стиль «Love is», радужная, всего около 20-ти вариантов. 

МС2: Какие свадьбы вам больше всего запомнились?

Ольга: Каждая новая свадьба становится чуть более любимой, чем предыдущая, ведь в эту работу ты вкладываешь душу. Единственное, что я могу выделить, это свадьба сына Максима. Оформление было выдержано в благородных коричнево-золотых тонах, но при этом очень сдержанных оттенков, не было никаких ярких акцентов, а на столах было очень много живых цветов.

МС2: Сколько в среднем стоит ваше оформление?

Ольга: Стоимость оформления может быть очень разной, в зависимости от количества гостей, от аксессуаров, от того, идет оформление живыми цветами или искусственными. Но в любом случае, когда молодожены заказывают все в комплексе - это выходит намного дешевле, чем приглашать оформителей со стороны. Я считаю, что отвечать за зал должен кто-то один, а не как у Райкина: кто-то пуговицу пришивает, кто-то рукав, а за качество в итоге никто не отвечает. Зал у нас обычно обходится в среднем в 15 тысяч рублей, но нужно понимать, что это полностью все оформление: столы, стулья, лестница, цветы, рамочки, свечки и статуэтки...      


Екатерина Дьяченко
Студия праздничного декора «ПРОВАНС»

МС2: Почему вы решили заняться свадебным бизнесом?

Екатерина: Мы начали заниматься оформлением в 2009 году - это была свадьба подруги. Мы тогда были еще выпускники колледжа, молодые дизайнеры, и это стала некая пробная версия, но всем очень понравилось. Потом вторая подруга попросила украсить, следом другие, и это стало хобби, которое приносило деньги. А в прошлом году, 1 апреля, я вместе со своим молодым человеком открыла офис, и мы уже начали работать как полноценная фирма. Получилось, что любимое хобби переросло в любимую работу.

МС2: Какие варианты оформлений вы можете предложить?

Екатерина: Мы стараемся под каждую пару делать индивидуальное оформление. Кто-то приходит с конкретными пожеланиями, цветовым решением или тематикой свадьбы, а кто-то приходит «не знаю, что хочу», и там мы уже начинаем вместе придумывать концепцию. В этом сезоне был очень популярен фиолетовый цвет и все его оттенки, пары буквально через одну выбирали это цветовое решение. 

МС2: Есть у вас самые любимые свадьбы из тех, которые приходилось украшать?

Екатерина: За это лето мне очень запомнились три пары. Одни молодожены были в мае, у них как раз была фиолетовая свадьба с выездной регистрацией. Обалденная пара, с ними было очень легко и приятно работать.
Буквально на прошлой неделе тоже были очень классные ребята. У них свадьба была в стиле «Рустик» - это мешок, суконная ткань, такой деревенский мотив, а ресторан был классический. У меня это сочетание сначала не укладывалось в голове, а потом, когда начали работать, все пошло как по маслу. Добавляли розовые и фиолетовые детали, которые присутствовали в интерьере, разные аксессуары. Там еще невеста была умничка, очень креативная девушка. В финале получилось очень красиво.   

МС2: Сколько в среднем стоит ваше оформление?

Екатерина: У нас оформление начинается от 10-ти тысяч, но это все очень условно. Есть те, кто может позволить себе хорошую дорогую свадьбу, а есть те, кто хочет, чтобы было все, но не позволяет бюджет. Поэтому каждый раз стараемся подстраиваться под клиента, исходя из его желаний и финансов.

Впрочем, не так важно, какие рюшечки будут на ваших стульях и какими веревочками будут перевязаны салфетки, самое главное: любите, цените и берегите свою вторую половинку. Будьте счастливы!

Ксения Аппель
Фото: предоставлены героями материала

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
нoвocu6иpck19.09.2014 18:26:15
красота-то какая ! Даже захотелось ещё раз жениться .
0
Мари19.09.2014 19:54:57
Ля Декор - самые крутые профессионалы в оформлении в нашем городе! Я с гордостью и восхищением смотрю на фото со своей свадьбы!
0
ВВ20.09.2014 00:26:27
Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством: отраженная в нем фигура мужчины была вдвое больше натуральной величины.
0
...20.09.2014 01:26:31
А человеку нужен крепкий чай…
А не меха, какие подороже.
И просто слышать: — Как же я скучал!
И улыбаться: — Я скучала тоже…
А человеку нужен дом и сад,
И два окна, и старенькие двери.
И просто слышать: — Как тебе я рад!
И отвечать: — Ах, как тебе я верю!
Нужна заря… И в окна тихий стук.
И верный пес, который скрасит вечер.
И просто слышать: — Что с тобою, Друг?
И отвечать: — Хочу расправить плечи.
Чтоб наши чувства — не свели к нулю,
И, кто далек — стал ближе и роднее.
И просто слышать: — Я тебя люблю.
И отвечать: — А я тебя — сильнее!
0
нос20.09.2014 17:50:41
прически у девушек на первом фото "супер". О,Омск, это Ты ..
0
Омск20.09.2014 18:28:19
Да...
0
Моей женщине21.09.2014 13:21:18
Моя женщина служит у бога крупье
Казино мимолетный каприз
Где при входе у стражей висит на копье
Моя никудышная жизнь.
Я ее по привычке оставил в залог
Получив за нее три гроша
И молюсь
Чтобы мне хоть чуть-чуть повезло
Ведь это последний мой шанс
Светом, потчуя тьму
Стонет древняя боль
шансы три к одному
Красное, черное, ноль
Моя женщина создана ради меня
Этот факт мной оценен вполне
Все бы было прекрасно
Но день ото дня мы никак не сойдемся в цене
И поэтому я снова ставлю на кон
свою жизнь свою душу и плоть
Но за мною только мой Рубикон,
А за нею стоит сам господь.
Светом, потчуя тьму
Стонет древняя боль
шансы три к одному
Красное, черное, ноль
Моя женщина помнит как
плачет земля под копытами бранных коней
и святые костры, и кресты на полях
во имя заоблачных дней
ей вовек не забыть, как куражился бес
обольщая везением нас
и как гулко закрылись ворота небес
когда я сыграл в первый раз

Моя женщина служит у бога крупье
Казино мимолетный каприз
Где при входе у стражей висит на копье
Моя никудышная жизнь.
Я ее по привычке оставил в залог
Получив за нее три гроша
И молюсь
Чтобы мне хоть чуть-чуть повезло
Ведь это последний мой шанс
Светом, потчуя тьму
Стонет древняя боль
шансы три к одному
Красное, черное, ноль
Моя женщина создана ради меня
Этот факт мной оценен вполне
Все бы было прекрасно
Но день ото дня мы никак не сойдемся в цене
И поэтому я снова ставлю на кон
свою жизнь свою душу и плоть
Но за мною только мой Рубикон,
А за нею стоит сам господь.
Светом, потчуя тьму
Стонет древняя боль
шансы три к одному
Красное, черное, ноль
Моя женщина помнит как
плачет земля под копытами бранных коней
и святые костры, и кресты на полях
во имя заоблачных дней
ей вовек не забыть, как куражился бес
обольщая везением нас
и как гулко закрылись ворота небес
когда я сыграл в первый раз
0
Такая любовь22.09.2014 00:53:49
Она косички заплела
И завязала бант.
Она красивая была,
А я не виноват.

Да я б ей слова не сказал
И никогда не тронул!
А тут...и бант ей развязал,
И за косичку дернул,


А у нее еще глаза...
И в белых гольфах ноги!
Ну невозможно,ну нельзя
Не встать ей на дороге.



То в платье розовом с каймой,
То в белом,еще хуже...
Ну как же мне ее водой
Не окатить из лужи?!

То прядь волос со лба смахнет,
То смотрит не мигая...
И просто зло меня берет,
Зачем она - такая?...

Ну что мне делать?Как мне быть?
Терпеть - невыносимо!
Ну не могу ж я с ней дружить?
Придется,видно,отлупить,
Что б не была красивой!
0
Сибирский тигр22.09.2014 13:35:06
La Decor - безусловно знают свое дело) НО ПОРА и ИМИДЖЕМ заняться!
остальных тоже касается
0
11122.09.2014 21:00:42
Ребят, ну что вы. У ля декоров с имиджем все прекрасно)
0
Доча23.09.2014 11:22:58
Ля-Декорушки, молодцы, все ооочень красиво!
0
12323.09.2014 14:20:25
И когда уже "чудо-дизайнеры" придумают что-то новое, кроме оформления свадьбы ШТОРКАМИ? все эти провисы, ламбрекены, сборки, дешевые ткани, вуаль самых невероятных оттенков, неважно, сочетающихся между собой или нет, 3-копеечая тюль из икеи, кривые швы, нелепые украшения - без слез не взглянешь... интересно, все же видят разницу между уровнем работ ля-декора и 2-х следующих оформителей, которые тоже называют себя дизайнерами? а таких в Омске как грязи. а такие "дизайнеры" на самом деле считают свои работы достойными? почему бы не написать статью об этом? что у нас люди занимаются не своим делом. извините, накипело..
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru