Новости. Омск

Омичка, въехавшая в маршрутку, могла перепутать педали

Подробности ДТП рассказал перевозчик Владимир Блажко, чья машина попала в аварию.

БК55 стали известны подробности ДТП на улице Гагарина в Омске. Как рассказал индивидуальный предприниматель Владимир Блажко, который осуществляет перевозки по маршруту №323, его водитель ехал по выделенной для общественного транспорта полосе. Маршрутка только тронулась с остановки «Дом Туриста», как его догнал «Мерседес» девушки.

«Она пыталась повернуть и ударила микроавтобус в левое переднее крыло. Водитель затормозил, а она не сориентировалась и, кажется, дала газу. И по новой врезалась, при этом залетела под днище автобуса, – говорит Блажко. – Она его с дороги спихнула. Постоянно обвиняют газелистов, но какая-то правда же должна быть!»

Водитель получил удар и резко затормозил, чтобы избежать сильного столкновения. Когда он тормозил, автоледи повернула руль вправо и микроавтобус ударился о бордюр. Из-за сильного двойного удара люди попадали и ударились – на фото БК55 видно, что пассажирские кресла погнулись. Вероятно, удар был очень сильным.

Отметим, что расследованием происшествия взяла на контроль региональная прокуратура и лично губернатор Виктор Назаров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
3
117.05.2017 16:23:05
Лучше Семена Слепакова не скажешь:"Курица! Какая ты курица!.."
30
14
Сергей Владимирович17.05.2017 16:36:48
Кто бы что ни говорил, кто бы как ни минусовал, всё равно женщины водители НИКАКИЕ и не надо копья ломать об их осторожности.
27
13
омич17.05.2017 16:58:15
А если бы эти пассажиры ехали на автобусе большого или среднего класса, то таких последствий можно было избежать,т.к. в любом автобусе ездить безопаснее,чем в маршрутках
5
0
умная курица17.05.2017 17:28:30
Да ну вас, у кур две ноги и не путаются никогда! У некоторых водительниц такое впечатление, что восемь ног!
4
1
Наблюдательный17.05.2017 17:29:10
Что-то я не помню, чтобы в какой-нибудь аварии у газели так кресла повырывало.
5
1
Иной Омич17.05.2017 17:35:28
Лишать пожизненно.
22
0
Омич17.05.2017 17:35:30
Потора часа назад такая же курица едва не сбила меня на пешеходном переходе - как оказалось она СМСку набирала! А когда головешку от сотика подняла - сама перепугалась.
Я придумал - теперь буду переходить дорогу с флажком, на котором будет нарисован червяк! Чтобы привлечь внимание куриц!
4
8
Сергею Владимировичу17.05.2017 17:46:18
Да выдумки это все про их осторожность!
Были бы они осторожными, они бы не "залетали" с незаплонированной беременностью.
4
0
Viol17.05.2017 18:16:17
Сергей Владимирович, завяжи * в узел и никто случайно не "залетит".
Вождение одного человека, неважно какого пола, никак не связано с беременностью, так как в этом действе всегда участвуют двое.
11
0
Как в воду глядел!17.05.2017 18:21:14
гость 17.05.2017 11:43:40
После сегодняшней ночной газовой атаки опять начнут:
- шагать из окон,
- засыпать на перекрестках за рулем,
- путать педали,
- ездить с голым торсом, высунувшист из автомобиля,
- устраивать "показательные бои с тенью",
- махать палками, изображая из себя ниндзю, ну и далее по списку "омских приколов".
6
0
12317.05.2017 19:48:25
С каждым может случиться подобное, никто от этого не застрахован....
а водители этих газелей можно подумать без изъяна и правила соблюдают и внимательные?.....
конечно нет....самые первые, кто представляет опасность для водителей так это они...носятся, резко перестраиваются и правила зачастую не соблюдают...а пазики так вообще не одыкватные...
Это мое мнение...
24
9
Иван17.05.2017 23:16:57
Да ничего она не перепутала. И спихнуть с дороги не могла, весовые категории разные. И скорость у неё была маленькая, поворачивать собиралась. Маршрутки реально ходят по городу со скоростью 100-120 км/ч. Тетка обошла стоящую маршрутку на небольшой скорости, не исключено что притормозила, начала готовиться выполнять поворот направо. В это время маршрутчик надавил на педаль газа и собирал мелочь. В это время мерседес зашел в мертвую зону. Педаль газа в маршрутке была в пол. Поэтому маршрутка "сделала" мерина как стоячего. Водитель мерседеса не ожидала такой прыти. Водитель собрал пятаки и повернул голову, увидел мерседес, нажал на педаль газа, чтобы уйти от столкновения, инстинктивно/рефлекторно повернул руль в право стараясь уйти от столкновения и в результате врезался. Этоже любому кто ездил на маршрутке понятно. Посмотрите на повреждения маршрутки, количество и травмы пострадавших. Люди стояли, скорость была приличная, потому и спинки с седушками посрывали в маршрутке. Маршрутки надо запрещать. Маршрутки - источник левого неучтеного нала, который идет на взятки чиновникам. Маршрутки - это смерть.
3
3
Иван17.05.2017 23:27:11
Кстати, посмотрел на фото в другой статье, ехал с этим водителем 15-ого, хотел выйти, реально страшно. А сегодня на 434, такой же "шумахер". Кому интересно, сядьте от Ермака на 434 в районе 19 часов, с парашютом прыгать станет неинтересно. А тетку жалко.
0
0
мао18.05.2017 00:29:43
а если бы ехали на метро- не было бы аварии вовсе.И если бы у дедушки....
3
3
мимо проходил18.05.2017 01:39:51
Ивану: глаза бы разуть кому-то, и обнаружить, что дама въехала в маршрутку. А не наоборот. Но - бесполезно: клава есть - ... не надо. Согласно логике наоборот - вначале маршрутчик, считая денюжки, въехал в бордюр, а потом его дама нагнала. Потому что он ей помешал, въехав в бордюр. Понятно дело, раз клава есть, раз ... не надо...
4
2
александр18.05.2017 07:38:45
Выходит мерс хотел повернуть и въехал в переднее левое крыло. Маршрутка остановилась, а мерин добавил газу и влетел под днище, те он мог влететь только под левое переднее крыло ,тк маршрутка после первого удара остановилась. Но влетела она сзади и значит стартанул маршрутчик как самолет
0
1
П.В.18.05.2017 08:19:12
Что в маршрутке ремней не видно. Не предусмотрены конструкцией или демонтированы водителем?
Были бы пристегнуты, таких бы последствий не было бы.
2
0
Читатель18.05.2017 09:22:32
Иван, может быть и водитель виноват, отвлекса, но она (водитель л/а) в любом случае поворачивала на "выделенку" и должна была оценить ситуацию
3
1
Абориген18.05.2017 09:33:46
Предлагаю. Маршрутки убрать! Бабам вождение авто запретить!!!! И будет всё отлично!!!!
1
0
мимо проходил18.05.2017 09:52:12
александру: маршрутчик (если его так называть, потому что это теперь не маршрутное такси, а маршрутный автобус) ехал по выделенке, где "ограничена" дорога "для движения всех видов транспорта, кроме пассажирского" (цитировал по новостям дептранса об организации именно этой выделенки). так что вина на той, которая дважды вляпалась, причем оба раза сама. А "перепутала" она там педаль, как вежливо предположил хозяин маршрута, или же неудачно стартовала для уезда с места происшествия - это дело вкуса как трактовать, зачем она на газ нажала в шоковом состоянии от первого столкновения. Тоже, кстати, надеюсь, что перепутала.
1
2
Вячеслав18.05.2017 09:53:11
Сергею Владимировичу. С высказыванием, "Кто бы что ни говорил, кто бы как ни минусовал, всё равно женщины водители НИКАКИЕ и не надо копья ломать об их осторожности", я с Вами не согласен. Вопрос не в том, кто за рулем, а как этого человека обучали. Очень часто этим курицам права дарят вместе с машиной!!! В Европе права сдать настолько сложно, что обучают по полной программе, да и права там не продаются. Среди водителей половина женщины, а в аварийности они не опережают мужчин (хотя надо заметить, что аварийность там гораздо ниже, чем у нас)
1
0
гость18.05.2017 10:21:24
Ивану "А тетку жалко."
А людей и детей пострадавших не жалко. Если бы не нарушение, то ничего бы и не было. Странная у Вас логика.
3
1
бывший опер работник мчс18.05.2017 13:29:31
Вы даже представить не можете сколько людей травмируется и погибает в маршрутках! Дтп у метромоста с гибелью, на Красном пути у телецентра с гибелью. Люди в окна вылетали и т.д. Жуть. Если едите в маршрутке и видите что водитель лихачит,советую не стесняться и делать замечание водителю, фиксируйте, сообщайте в ДПС.
2
1
женя18.05.2017 14:04:07
А БУДТО В МЕТРО В МОСКВЕ СОСТАВ В СТЕНУ НЕ ВРЕЗАЛСЯ.А АВТОБУС В ТОМ ГОДУ 12 МАШИН НЕ СОБИРАЛ У НОВАТОРА, НА 70 ЛЕТ ОКТЯБРЯ. ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ. У НАС МАРШРУТКИ, КАК РОССИЯ И УКРАИНА(ЧТОБЫ НЕ ПРОИЗОШЛО ВО ВСЕМ ВИНОВАТА РОССИЯ), А У НАС МАРШРУТКИ, ДА ЖЕНСКИЙ ПОЛ. А МУЖИКИ В ДТП НЕ ПОПАДАЮТ.ПОЛНЫЙ БРЕД, ПРОТИВНО ВСЕ ЭТО ЧИТАТЬ.
2
0
омск201718.05.2017 14:37:01
А я, думаю,в России надо самолеты запретить,т.к они падают.И топоры, т.к Раскольников бабушку топором убил. А легковые тем более ОТМЕНИТЬ. А после дтп на Сыропятском тракте, вообще муниципальный транспорт прекрыть. А те которые залетают, как вы пишите, рожать не надо, т.к во время родов иногда умирают.А некоторые лица, которые отзывы пишут, из одного сайта в другой эмигрируют.Такое чувство,чтобы маршрутки похаить.А вы сотрудник ПАТП ИЛИ ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА?????
0
0
cccc18.05.2017 20:57:56
ВЫ ХОТЬ РАЗ ПРИСТЕГИВАЛИСЬ РЕМНЯМИ В МАРШРУТКАХ(ДАЖЕ КОГДА ОНИ ЕСТЬ)А В АВТОБУСАХ РЕМНЕЙ ВООБЩЕ НЕТ. ПО ТРАССЕ РЕМНИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, А ПО ГОРОДУ НЕТ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич