Новости. Омск

Бывший омский вице-губернатор Гамбург просит снять арест с особняка и оружия

Ущерб государству – около 7 млн рублей – он возместил.

В Центральном райсуде Омска начали рассматривать обращение адвоката Олега Любушкина, который представляет интересы бывшего высокопоставленного чиновника Юрия Гамбурга. Юрист требует снять арест с оружия и элитного особняка в Новой Чукреевке, которые принадлежат Гамбургу. Бывший чиновник считает обращение обоснованным: ущерб государству – около 7 млн рублей – он возместил разом.

Первое слушание прошло очень быстро: от заинтересованного лица  на процесс никто не пришел. Слушание отложили, рассказала ТРК «Омск».

Юрий Гамбург, как сообщалось, вышел из колонии по УДО в апреле. В июне 2016 года экс-чиновника приговорили к 5,5 годам колонии общего режима.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: гамбург
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
гостья26.05.2017 06:07:37
Пусть спасибо скажет что по УДО выпустили.Вот точно, законы пишутся и исполняются только для, и на полную катушку, рядовых граждан РФ.
Чиновники обезжирили казну, отмотали по 2 годика и на УДО.
3
0
Не понял26.05.2017 07:04:11
Какая будет следующая просьба?
8
0
Доброжелатель26.05.2017 07:13:29
для "Не понял". Вернуть деньги, возмещенные государству.
13
0
Юстас26.05.2017 07:17:49
Не согласен!А пени?Он пользовался деньгами?Пусть заплатит проценты как по кредиту и пени за несвоевременный возврат!Я же за всё плачу пени сейчас!Даже за ЖКХ услуги.
6
0
Сергей Иванович26.05.2017 07:18:03
Не даром, не даром адокат -"кушалхлебушек"!Флинт из Острова сокровищь-розовый ребёнок и белая бабочка -по сравнению с нашим ГЕРОЕМ!Легко отдаёт -"семёрку", на работе -числится, зарплату -регулярно!Любимые ружьишки и домики -конечно -ВЕРНУТ!!! НЕ звери и сами любят после охоты покурить сигару у камина.Как пить дать -ВЕРНУТ!
1
0
хм...26.05.2017 07:31:45
Юрист требует снять арест с оружия

Источник: http://bk55.ru/news/article/101297/

"Тяжело в России без нагана". Видимо, грядёт МОЧИЛОВО. Затем и выпустили.
9
0
Для непонял26.05.2017 08:46:12
Следующим шагом будет иск о восстановлении в должности зам. губернатора.
13
0
Вася26.05.2017 08:46:54
Необходимо вернуть поголовную конфискацию имущества, докажет что на зарплату купил отдать. Простых людей как липок обдирают: всем заплати ЖКХ, налоги, банки, кредит, чуть припозднился мигом пени насчитают, проценты за пользование. А государственная казна превратилась в кассу взаимопомощи для членов клуба чиновников-воров. Насчитать как за быстро-деньги 600% в год. Это будет справедливо.
5
0
омич26.05.2017 08:50:46
Ещё раз пристав в суд не придёт(а он не придёт) и суд вернет все арестованое.
15
0
Партизан26.05.2017 09:02:59
Ущерб по делу был более 200 млн. рублей. 7 - погасил. А где остальные деньги?!
4
0
зубастый26.05.2017 09:28:41
А чем он хуже васильевой? имеет право.
3
0
+26.05.2017 09:36:11
Следующая просьба будет вернуть должность
4
1
Александр Щербак26.05.2017 09:51:17
150-ФЗ Об оружии.
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)
Давно уже должны были РОХа аннулировать, а изъятое оружие реализовать через специализированный магазин. Недоработало УМВД, а теперь недорабатывает Росгвардия. С чего бы это?
1
0
по26.05.2017 10:22:52
Ну сейчас начнется...роли меняются
12
0
для Партизана26.05.2017 11:13:48
А оставшийся ушерб, видимо, ни администрация города, ни прокуратура взыскивать и не собираются. Зачем тревожить авторитетного человека, надо вернуть ему ружье и элитный особняк. А нищий городской бюджет лучше наполнить путем повышением налогов для омичей, малого и среднего бищнеса. А потом удивляемся, что люди уезжают из региона...
0
1
Cepгей Цимбa.люк26.05.2017 12:26:11
Очень не любят НЕКОТОРЫЕ омчанские Гамбургера ...
За что ?!
Наверно, ОБДЕЛИЛ их -- когда землю омскую ЗА ГРОШИ раздавал направо и налево !
3
0
dobriy26.05.2017 15:23:46
а разве со "свежей" судимостью и по выходу по УДО, можно иметь разрешение на оружие?
5
0
Эдуард Суровый26.05.2017 18:17:58
Потом вернут 7 Лямов, реабилитируют и компенсацию назначат
0
0
Алекс29.05.2017 07:41:01
Это иллюстрация того,что не власть и законы такие несправедливые, это - вы такие, кому на все плевать, у всех низкая социальная активность.Людям на все плевать - пока есть что пожрать.Тарифы задирают УКашки - и ладно, на собрание жильцов элементарно прийти лень, про свою жизнь порешать - нет, только дома гавкать, за столом.Вот и имеем то,что имеем.А Гамбург имеет миллионы денег, и всех вас заодно, перед ним еще и извиняться будут.Васильева форева, и у нее будут последователи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич