Новости. Омск

СМИ: строить платный мост через Омь начнут, если с Ленинградским все будет в порядке

Готовят новую концессию.

На днях глава региона Виталий Хоценко сообщил, что подрядчик, который занимается капитальным ремонтом Ленинградского моста, скоро начнёт строительство моста через Омь, который планируют ввести в эксплуатацию в 2026 году.

Ранее сообщалось, что стройка начнется на правах концессии — договор на это подпишут с компанией «ИФР-Омь», связанной с владельцем строительной компании «Стройтраст» Геворгом Акопяном. На возведение перехода длиной 1,2 километра, который свяжет улицы Раздольная и 1-я Заречная на восточной окраине Омска, возле ТЭЦ-5, будет израсходовано 1,6 млрд рублей. Самая известная особенность объекта — он будет платным.

РИА «Омск-информ» Акопян уточнил, что его фирма будет возводить мост, но когда именно начнется строительство, не пояснил. Он анонсировал только скорое подписание договора концессии.

— Договор концессии находится сейчас на рассмотрении в правительстве Омской области. Все в процессе. Пока не готов ответить, когда начнутся работы, — так выразился предприниматель.

Источники сайта утверждают, что подписание соглашения возможно сразу после сдачи в эксплуатацию Ленинградского моста. Движение по нему полностью откроют 12 июня. Эти два события связаны не случайно. Ремонт Ленинградского моста выполняет компания «Стройтраст» Армана Акопяна, родного брата Геворга Акопяна. Близкие родственники являются многолетними партнерами по бизнесу. Возможно, Геворг сделает брата генеральным подрядчиком строительства нового моста, тем более, что у него есть 1% доля в капитале компании-будущего концессионера.

— Областные власти хотят посмотреть, как подрядчик справится с реконструкцией Ленинградского моста. И если все пройдет удачно, договор будет заключен. Есть большая доля вероятности, что это случится в июне, — сказал источник в региональном правительстве, знакомый с ситуацией.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мост
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
1
Андрей25.04.2024 08:37:09
Платный мост в городе - это вообще законно? Разве мосты не имеют стратегического значения?
10
59
12325.04.2024 08:59:12
Андрей, если бы он был единственным. А здесь, как раз тот случай, что стоит приветствовать развитие. Нытьё (что, мол всё у нас плохо) реально надоело.
27
2
Читатель25.04.2024 09:27:28
Такое ощущение, что где то будет какая то подляна...
49
3
Крот25.04.2024 09:27:36
Как относитесь к их существованию?"
Как к обычному вымогательству денег.
Если появились платные дороги и мосты - с граждан должны перестать взимать налог "на строительство и содержание дорог"...
Просто потому, что требование два раза заплатить за одно и то же - чревато крупными неприятностями.
51
4
Фёдоровка наше всё.25.04.2024 09:38:55
Не вкладывая ничего в развитие инфраструктуры города, недееспособные даже в содержании дорог, власти начинают продвигать тему платных дорог и моста! Печатные слова закончились..... Абзац!
8
29
Павел Иванович25.04.2024 09:47:25
Фёдоровка наше всё., вот почитают комменты и ничего строить не будут. Раз диванные эксперты считают что так лучше. Прислушаются к мнению народа.
29
2
Нытьё, что у нас всё плохо, реально надоело25.04.2024 09:54:20
123, ещё больше надоело, что у нас реально всё плохо.
33
3
Андрей25.04.2024 10:06:33
123, комменты, проплаченные местными властями, тоже изрядно всем надоели.
25
3
Местный25.04.2024 10:12:54
Павел Иванович,с чего бы вдруг?
Раньше к мнению народа не прислушивались - и сейчас слушать не будут.
По-полежаевски это называется "политическая воля" - делать то, что хочешь, не обращая внимание не аборигенов.
6
33
критик25.04.2024 10:24:07
В центре страны много платных участков дорог. Будет и у нас. Нормально. От большегрузов озон и валдберис не убудет.
43
10
Директор цирка25.04.2024 10:40:18
Какие мосты ))))вы дороги в центре города сделать не можете))) армян с хохлом решили суету беспонтовую навести)))
2
15
СКаназирский25.04.2024 11:03:23
Вроде бы говорили, что мост будет платный только для грузовиков?
21
1
Житель города со сложными зимами25.04.2024 13:03:18
критик,
В Краснодарском крае дороги между деревнями лучше чем в городе Омске, там платные дороги уместны. В Омске хоть одну дорогу до ума довели? Зато омичи чей-то бизнес кормить будут
6
11
Makc25.04.2024 13:10:35
Вот Московия и до Омска доехала. Можете не благодарить, всё будет хорошо. Расслабьтесь и получайте удовольствие.
1
16
омич25.04.2024 13:18:32
Андрей, слезки вытер?
2
27
омич25.04.2024 13:21:42
опять разнылись в комментах, ни чего нового
14
7
гость 5525.04.2024 13:53:04
Сначала бы построить, а так обсуждать чего нет, это как обсуждали самую длинную набережную ну и где она , уже и забыли.
8
16
Картер25.04.2024 14:13:30
Лучше сделайте платные дороги, а не этот мост. Автомобилей развелось, не проехать, кому реально надо, тот пополнит казну, а кто просто катается не поедет и разгрузит дороги
3
19
Деревня25.04.2024 14:30:05
Платный- бесплатный время покажет, а пока пусть строят. Только крепкий, чтоб на века!!!
3
17
Русский парень в огне не горит25.04.2024 15:56:00
Дамы и господа, если бы этот объект начал строится на бюджетные средства, тогда брать плату было бы неправильно и кощунство. А если как пишут уважаемые СМИ на условиях частно-государственного партнерства, то он должен непременно окупаться. Л - логика!
6
5
Андрей25.04.2024 18:14:31
омич, зачем мне твои слезки вытирать? Тебе мамка вытрет.
6
11
СКаназирский25.04.2024 19:49:24
Makc, следи за речью. Московия, москали - так нас враги называют, с которыми Россия воюет.
11
0
Леся25.04.2024 20:12:45
Мне больше интересно за чей счёт банкет? Получается раз они хотят посмотреть как справится подрядчик с государственным мостом, банкет за наш счёт? Иначе Бог бы с ним, стройте себе на здоровье, ваши деньги, ваши риски. И кому в карман деньги пойдут за пользование данным мостом. Я за мост, в случае если за наш счёт и деньги в наш бюджет, либо за Геворгяна счёт, тогда пусть зарабатывает на здоровье
0
6
СКаназирский25.04.2024 20:58:03
Леся, ваш комментарий напоминает возглас г-на Паниковского: Когда же мы будем делить наши деньги?
7
0
Сергей25.04.2024 23:10:57
По ходу фокус будет нормальный раз Акопяны на сцене.Это семейная традиция.
6
0
Джельсомино26.04.2024 00:35:27
Смотрю, Акопяны эти все мосты к рукам прибрать решили. Когда мостостроителями то стали?
1
1
Максим26.04.2024 01:42:23
СКаназирский, да никто тебя, дурака, за врага не считает. Не более, чем единица налога, плати за барина, вопросы не задавай.
0
0
СКаназирский26.04.2024 07:35:09
Максим, Максимка, малыш, веди себя хорошо. Язык твой - враг твой. Ругаться это опасно.
0
0
Хз01.05.2024 21:25:43
Интересно сколько мостов можно построить в год за транспортный налог? И почему тогда за наши деньги платно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич