Новости. Омск

В Омске охранник не пускал скорую на Ленинский рынок

Фото из архива

Омичи бурно обсуждают этот сюжет (ВИДЕО).

В соцсетях выложено видео того, как на ул. Рождественского охранник Ленинского рынка запрещает проезд карете скорой помощи. В течение полутора минут он ругается с водителем, пока тот резко не проезжает.

C какой целью ехала скорая, неизвестно.

Комментаторы спорят по поводу того, кто прав в в этой ситуации.

«Скорая, наверное, не просто там ехала, за колбасой, мозг надо включить, а вдруг там кто-то из родственников или женщин-рожениц», - возмущены одни. Другие говорят, что «скорая без проблесковых маячков, без спецсигналов. Неизвестно, что он там забыл. Охранник полностью прав».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Александр24.06.2017 21:03:47
....пока тот резко не проезжает... - как можно резко не проезжать???
18
1
Chrun24.06.2017 21:45:00
С каких это пор охрана Ленинского рынка стала определять кому можно проехать по ул. Рождественского, а кому нельзя? И на каком основании поперек улицы установлены конструкции, ограничивающие движение по городской улице?
0
0
скептик24.06.2017 21:57:55
Александр, по БК можно " резко не проезжать", с ускорением тормозить, быстро лететь по дороге и пр.
4
0
Юта24.06.2017 22:20:12
У нас никто не хочет заниматься своим делом. Водитель бы вызвал ГИБДД, а юристы больницы обратились бы в суд, суд бы запросил материалы из ГИБДД. Приняли бы процессуальное решение. У нас беззаконие, охранник не пускает, водитель нервы портит, потом в таком состоянии по городу ездит.
9
0
Chrun24.06.2017 22:25:04
Посмотрим, что ответят из УГИБДД на запрос, на каком основании частная структура определяет порядок проезда по муниципальной улице.

Вашему обращению в Управление ГИБДД УМВД России по Омской области, направленному 24.06.2017 в 19:16, присвоен идентификатор 55-1003349250.

Обращение в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД УМВД России по Омской области (644001, г Омск, ул Красных Зорь, д 103А) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения.
6
5
Омич24.06.2017 22:53:56
По субботам ул. Рождественского перекрыта! Там же губернская ярмарка. Народ толпами по всей улице. Объезжают её слева, по нижнему проезду.
3
1
Понять и простить25.06.2017 08:39:34
Ребята, это реально беспрецедентный случай!
4
4
Вита25.06.2017 09:24:47
Скорую обязаны пропускать всегда и везде
5
1
человек25.06.2017 09:45:33
На Рождественского 4 подстанция скорой помощи, на видео она едет от вокзала мимо рынка, по субботам улицу перекрывают для ярмарки, и что - это первый такой внезапный случай? А как до этого скорая ездила?
0
1
Сергей25.06.2017 23:43:36
Не всегда и не везде. Есть случаи когда надо предьявить документы и обьяснить причину.мало ли кто может воспользоваться такой машиной. Может ее террористы угнали.Бывали случаи в 90х годах в Грозном.
2
0
Сергей25.06.2017 23:53:19
С тех самых пор когда террористы стали применять для терактов наезды на людей в местах их массового скопления.Одним из первых таких случаев был в Германии на ярмарке. После этого там установили ограждения препятствующие свободному проезду автомобилей. Я уже молчу про начиненные взрывчаткой автомобили.Можно отмахиваться..Ага. До следующего взрыва или наезда.Потом будем орать- доколе у нас нет нормальной охраны и куда смотрели..почему не проверяли. Так ведь? Я вообще считаю что проверки в таких случаях должны быть более тщательными без формализма.Ну и контактировать надо с охраной . Чтобы охранник знал что вызвали скорую..куда вызвали и зачем.. На это сегодня связь есть..Бегать не надо. Так что вопросы скорее к организации взаимодействия.
0
0
омкс26.06.2017 02:23:50
Вы не видите, что этот ... , который снимает, сам в машине сидит, значит скорой проехать туда нельзя, а этому м...ку можно? И чего он возмущается?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич