Новости. Омск

Из Омска вывезли 40 000 тонн пыли и 120 000 тонн мусора

В «УДХиБ» рассказали, как проходит уборка в городе с начала лета. 

«Управление дорожного хозяйства и благоустройства» отчиталось о вывозе мусора, грязи и пыли с омских улиц.

Как сообщили сотрудники ведомства, к настоящему времени из города вывезли 40 000 тонн пыли и грязи, убранных с дорог и обочин.

Кроме того, из Омска по состоянию на 27 июня вывезли 120 000 кубометров твердых бытовых отходов.

«В этой работе нам помогает новая техника, приобретенная в нынешнем году по решению мэра Вячеслава Двораковского. Это и мощные, надежные самосвалы Минского автозавода, и высокоэффективные дорожные пылесосы», – отметил директор «УДХиБ» Владимир Казимиров.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



костя27.06.2017 12:16:56
возле станции Локомотивная после недавней уборки оставили один контейнер, мусор не вывозится и опять две свалки растут на глазах у проезжающих в поездах туристов. Хотелось бы системный вывоз мусора, а не бардак в системе.
2
0
Беляш27.06.2017 12:25:26
40 000 тонн пыли это 650 вагонов, или 4000 рейсов Камазом.
2
0
5527.06.2017 12:40:10
А сколько воздуха вывезли???
2
0
спасибо-пожалуйста27.06.2017 12:41:28
Беляш, считаете, что три нуля лишние? Грязь — она плотная. Просто 40 тонн — это очень мало; мне кажется, тысячу кг грязи можно по обочине с одного квартала легко набрать.
0
0
Ася27.06.2017 12:56:52
Это только с центральных улиц Омска столько грязи? Центра лижут круглосуточно, а заедь в Чкаловский или Амурский поселки, как была грязь по краям обочин, так и осталась. На конечных остановках мусор, газелисты пакостят, и в основной массе омичи свиньи и пофигисты!!!
9
0
читатель27.06.2017 13:02:13
куда вывезли? объем указан дикий, у муниципалов столько транспорта нет. Топливо списывают видимо.)
14
0
Беляш27.06.2017 16:49:20
Битте шён — Данке шён.
Согласен, что тысячу кг (1 тн) можно собрать по обочине одного квартала. Грузоподъемность КамАЗа 20000 кг (20 тн), вагона 60000 кг (60 тн) при любой плотности пыли. Вот и считаю, что вывезти 40000 тн они могли только на бумаге.
9
0
вася27.06.2017 17:13:05
на бумагах все мастера отчитываться., а как в лицо вопрос неудобный: "какой снег, где снег?!)"
2
0
стэн27.06.2017 17:41:00
… пыль в мешках вывозили
1
0
Юра27.06.2017 20:53:13
Зима придёт и эту пыль опять на городские улицы привезут, а может и больше!
1
0
житель27.06.2017 21:41:03
Живу в центре на Пушкина. Ни разу не видела, чтоб нашу улицу пылесосили. После весеннего субботника мешки только пару недель назад убрали. Только на бумаге у них всё красиво выходит
4
0
Молли03.07.2017 14:08:16
Ну надо же, молодцы какие! Может лучше было бы не засыпать все песком, чтобы не пришлось судорожно убирать?
1
0
Zayatc06.07.2017 16:00:11
неее, наши легких путей не ищут. А самое главное то не грязь, главное что в пыли содержится — тяжелые металлы, частички резины.. Представьте как “полезно” все это вдыхать=(
0
0
09 августа 2017
3591 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)