Новости. Омск

Мэра Омска Двораковского принуждают вернуть семимиллионную премию

А его замов и глав департаментов – взять пример с градоначальника.

Дамокловым мечом нависли над чиновниками мэрии уголовные дела. Их могут возбудить на мэра Вячеслава  Двораковского, его замов и глав департаментов администрации за огромные премии, законность выплаты которых вызывает большие сомнения у надзорных органов. Прокурор города Алексей Полубояров настаивает на том, чтобы выплаченные деньги вернулись в казну. Иначе представители городской власти могут оказаться на скамье подсудимых.

Как писал накануне «БК55», по итогам прокурорской проверки выяснилось, что в соответствии с решением горсовета № 91, принятым еще 10 лет назад, высшие руководители горадминистрации получают многомиллионные бонусы, критерии начисления которых нечеткие. Так мэр Омска  Двораковский в период с 2014-го по первый квартал 2017 года получил  свыше 7 млн рублей.

Размеры премий других чиновников «БК55» называл в заметке «Обнародован размер огромных премий замов мэра Омска Двораковского».

– Мы хотим: устранить пробелы в самом акте горсовета, дающем основания для получения премий. Прописать критерии более четко. Второе – устранить уже допущенные нарушения и вернуть деньги. Третье – если есть основания для привлечения виновных лиц к ответственности, добиться этого, – цитирует Полубоярова  «Комсомольская правда в Омске».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Адын13.07.2017 08:29:40
Что-то как-то мало с него просят
64
6
1113.07.2017 08:30:38
10 лет понадобилось прокуратуре чтобы прочитать законодательный акт. В принципе тоже не мешало бы вернуть свои премии.!!!!!!
0
7
Прадед13.07.2017 08:53:04
зависть плохое чувство ребята
44
1
Баянист13.07.2017 09:09:23
Слушайте, они чо ещё не вернули не честно заработанное и не уволились! И этот мэр сидит дальше на наших шеях? Ну, да, кофейню сына "манхеттен" и мусорки кто будет ещё курировать-то! Они же на большее не способны! А эта "Катерина - краса, длинная коса" с департамента, деньги с родителей сдирала, говорила бюджет голый, её совести хватило левак получать? Когда знает, что больше половины детей в городе живут в проголодь! Ненасытные вы, у которых ни совести ни чести!
7
5
Боб13.07.2017 09:18:25
11.
Очень хорошее предложение!
Прокуратуре прежде чем делать громкие заявления, нужно самим изучить законодательство. Какая уголовная ответственность? За что? и главное кого привлекать? Гор. совет, который решение принимал о выплатах?
7
1
Омич13.07.2017 09:19:46
Вконец обнаглел....
17
1
омич13.07.2017 09:28:00
Пусть перечислит больным детям и уберается
9
0
просто омич13.07.2017 09:28:08
Дамокловым мечом нависли над чиновниками мэрии уголовные дела.Их могут возбудить на мэра Вячеслава Двораковского, его замов и глав департаментов администрации

Да "не могут возбудить", а надо возбуждать и садить, садить, садить!
Сколько уже можно смотреть сквозь пальцы на разворовывание Омска?!
1
0
адвокат13.07.2017 09:35:08
и стоило 5 лет назад вколачивать такие деньги что бы выиграть выборы мэра.
22
0
Михаил13.07.2017 09:52:37
Что-то непонятна позиция прокуратуры: премии сомнительные или незаконные? Если нарушен закон, то какая может быть альтернатива в данном случае? Ведь ясно: нарушил закон - неси ответственность. Если закон нарушен, то почему эта свора хапуг всё ещё при делах, а не за решёткой? А с совестью у наших чиновников огромные проблемы, даже если такие начисления и не являются преступлением. И называются эти проблемы свинством.
33
2
для 1113.07.2017 09:55:37
Вы что думаете так всё просто! Во всех структурах "разные" люди работают! Спасибо прокурору города Полубоярову, что он всё это раскрыл и обнародовал! А то бы так и дальше эти воры нам бы песни пели, что бюджет пуст, а сами бы и дальше продолжали этот бюджет в свой карман складывать! Всю мэрию увольнять надо, хужее команды мэра за всю историю города не было!
10
0
егор13.07.2017 10:10:27
чтобы получать или нет премию при таких зарплатах нужна СОВЕСТЬ.
1
8
гость13.07.2017 10:18:29
Как вернуть? Надо наказать того кто незаконно выписывал эти премии. А если это законно, то оставить. Поставьте себя на место человека, который получил премию, а потом её забрали. Кажется, что такие действия тоже незаконны.
14
0
Справедливый перец13.07.2017 10:43:12
Если закон о премировании принят городской законодательной властью - это одно.
Вопрос в другом, премия, как одна из форм поощрения выплачивается за достигнутые выдающиеся результаты.
Вопрос следующий: Какие выдающиеся результаты были достигнуты лицами её получившими?
5
0
Правдоруб13.07.2017 11:12:36
Мэр то с друганами обнаглел , понятно, а что скажут "народные избранники", сидящие в Горсовете и принимающие подобные решения?
20
0
Петро13.07.2017 11:42:42
Ещё бы прокурору не мешало бы проверить законность назначения на должность директора Департамента Образования Е. Спеховой. Может ли она занимать эту должность если до этого эту должность занимал её брат Дубин, хоть и двоюродный? Сколько "дыр" она залатала? Сколько чего ещё скрыто было за всё время их совместного правления?
18
2
гусев е.п.13.07.2017 12:45:29
БОРЬБА ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ЭТО ХОРОШО.Но почему раньше, в течение многих лет, на эти выплаты не обращали внимание, а перед выборами засуетились? рАЗВЕ ПРОКУРАТУРА НЕ ДОЛЖНА ОТСЛЕЖИВАть законность принятия решений горсовета? Это огоромный минус спящей прокуратуре и полубоярову, которому хочется в столицу.
5
0
Горожанин13.07.2017 13:39:04
Похоже все эти разговоры для бедных, сотрясение воздуха. Всю жизнь, что в обл. правительстве, что в гор администрации руководство паслось и пасется по полной программе, вне зависимости есть кризис или нет, худой бюджет или нет.
16
1
ПодтверждаюБухгалтер13.07.2017 13:51:40
Всё шумят - нет денег на ремонт школ, садиков. Нет денег на медицину - посмотрите палаты в челюстно-лицевой хирургии в 11-й больнице - рваные матрасы, одеяла, рваный линолеум на полу.Кроватям по 40 лет!!! А они покупают иномарки для чиновников, премии миллионные!!! Совесть у вас есть? Вы её уже давно в задний проход засунули!!! Что где украсть, распилить на миллионы - тут голова работает. Только и читаешь - на этого дело завели, на того. То из мэрии, то из администрации!
3
3
киви13.07.2017 14:13:01
Никто ничего не поменяет и не отдаст. Закон плох, но это закон. Да, в решении выплаты предусматривались, но не регулярные и не наравне с окладом. Но за что, сколько и как часто - в решении, естественно, не прописано. Вот с этим и надо было бороться еще тогда, а не хватать чиновников за пиджак :"Дай миллион, ну дай миллион!"
10
0
Виктор13.07.2017 14:20:17
Дядя Слава!
Верни деньги городу, которые ты не заработал.
На эти 7 млн рублей можно отремонтировать 1-2 школы, т.е. сделать крыши и т.д., а не бессовестно собирать эти деньги с родителей.
Верни деньги по-хорошему и иди себе с Богом на пенсию!
1
5
за правду13.07.2017 14:24:56
Глупости в статье написали. Дураку понятно, что премии выписали законно. Опять прокурорские дело проиграют! По землям прокуратуры 108 Постановлением Мэрия ударила.
6
0
ALEXANDER TIKHONOV13.07.2017 14:36:17
Пусть дачку в карьере продаст и рассчитается с омичами.
5
0
-13.07.2017 15:02:04
10 лет назад Шредер был, а в прокуратуре его зятек.
Поросенок думал проскочить и застрял...
7
0
Злата13.07.2017 15:27:07
И Двораковский и Назаров, и их команды- должны вернуть все премии в пустую казну города. Как не стыдно, город находится в таком бедственном состоянии, а верхушка мэрии и обл. администрации - ни в чем, себе любимым, не отказывают. И гори оно все огнем и дыры в асфальте, и госпиталь зияющий дырами устрашающий всех прохожих напротив ТЦ, (центр города) и нехватка лекарст в больницах города... Главное-заслугу(в виде денег) вовремя забрать
5
0
Лидия13.07.2017 16:52:04
Каждый зам мэра и мер пусть вернет в бюджет деньги вот и проблемы транспортников будут решены.
4
0
Омич13.07.2017 17:57:47
Что-то новое в юриспруденции -"верните, а то посадим". Возбудить уголовное дело,расследовать и направить в суд, а не пугать этих казнокрадов.
2
0
Омич13.07.2017 18:00:09
Опять команда этого "мэра" попала в историю. Опять на всю страну Омск опозорили.
15
0
ПесeцЪ13.07.2017 18:01:13
Чего тут рассусоливать?

Суммы выплат данных премий штатном расписание предусмотрены? - Нет!

Фонд оплаты труда в результате их выплат превышен? - Да!

Следовательно, имело место нецелевое расходование бюджетных средств? - Да!

Здравствуй, статья 285.1 УК РФ!!!
4
0
5.13.07.2017 18:06:54
А Полубояров уже придумал как он деньги из бюджета будет возвращать и из внебюджетных фрндов, которые были уплачены с этих премий? Прокурор популист плохо, а еще хуже когда прокурор марионетка, а еще хуже когда за вознаграждение. Хотя по сути, да, нефиг премии такие в такое время. Что двораковский мало на метро и прочем "заработал"? Но реально, где были 10 лет? Вроде все это в декларациях было. Опять Федотов подсуетился, сами закононаблюдатели не способны что ли?
5
0
Омич13.07.2017 18:26:12
Премия - одна из форм поощрения за выдающиеся результаты, достигнутые в какой-либо области деятельности.
За что???
16
0
мимино13.07.2017 18:41:27
Работаю в одном из департаментов, обычным специалистом, начальники читают вот все эти комментарии и мягко сказать ржут! И плевать они хотели на все Ваши возгласы, ржут над прокурорскими проверками,на них они тоже плюют, завтра пятница её обсуждают, как вечер проводить будут и что пить коньяк или мартини! Вот что их заботит! Всё противно и грязно! Фиг по службе подымешься, всё везде своих родственников и знакомых пропихивают! Конкурсы проводят для дурачков, вроде меня! Жаль, но это так!
7
1
Пора на пенсию13.07.2017 20:07:30
Слава!
Вали на пенсию пока не посадили в тюрьму.
И не гневи омичей, над которыми уже хватит издеваться.
Омску не нужен такой горе-мэр!
3
1
Пора на пенсию13.07.2017 20:07:50
Слава!
Вали на пенсию пока не посадили в тюрьму.
И не гневи омичей, над которыми уже хватит издеваться.
Омску не нужен такой горе-мэр!
0
3
юстас13.07.2017 21:34:21
Неее старая печать-назад не ворочать,а если воротишь....Ну ладно мэр,а там ведь и много просто работников-как с ними быть?Так что пусть подавяться и всё!
1
0
Оптимист13.07.2017 22:31:20
три раза прочитал цитату прокурора - ничего не понял
1 устранить пробелы
2 вернуть деньги
3 осудить
вангую: внесет представление, получит грамоту, ничего не изменится
3
0
опять 2513.07.2017 22:52:34
В старину про таких людей говорили просто:" Креста на них нет".Отмена доплат пенсионерам,будушее повышение проезда на общественный транспорт,отсутствие средств на ремонты школ,пустая болтовня чиновников от мэрии,и как итог хорошие премиальные за "отличную" работу на постах мэрии. А не отчитаться ли Вам господа, получившие премии, за что Вы получили данные вознаграждения? А потом и спросить у Вас,за что Вас премировали,и достойны ли Вы этих премий.
6
0
опять 2513.07.2017 23:03:16
А меня интересует ещё один момент. Мзр наш получал премии,губернатор наверное тоже был премирован,и наверно неоднократно,на какие суммы? Наверное поболее суммы были? Может озвучит наш губернатор суммы своих премиальных? Или он стесняется огласить свой заработок.Слуги народа,народ желает знать,за что Вас,и на какие суммы народ поощрял.
0
0
гость07.08.2017 17:08:56
причём тут зависть. совесть иметь надо. до сих пор в городе с субботника мусор не вывезен.на вывоз мусора денег нет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич