Новости. Омск

Обнародован размер огромных премий замов мэра Омска Двораковского

Сумму вознаграждений, полученных некоторыми подчиненными главы города помимо зарплаты, придали огласке.

 В газете «Коммерческие вести» опубликовали размеры премий некоторых подчинённых мэра Омска Вячеслава Двораковского. В последнее время этой теме уделяют такое пристальное внимание неслучайно: ранее выяснилось, что в 2016  году градоначальнику было выплачено из скудного омского бюджета колоссальная сумма в качестве премий – 5,4 млн руб. Подобная практика премирования непосредственно главы города существует более 10 лет. Выплата осуществляется в строгом соответствии с решением Омского городского совета.

Оказалось, что его заместителем тоже не приходится жаловаться. К примеру, его заместитель – Алексей Меньшов – в прошлом году, согласно обнародованный газетой данных, получил 1,1 млн руб., при общем доходе в 3 млн руб. Аналогичные суммы ему выплачивались и в предыдущие годы.

– В первом квартале 2017 года указанные выплаты заместителю мэра города Омска Меньшову А. А. составили: 496 167 руб. – премия, 520 370 руб. – заработная плата (общий доход 1 016 538 руб.), – пишет издание.

Аналогичные, в целом сопоставимые с заработной платой размеры премий имеют место у заместителей мэра города Омска Касьяновой И. М., Подгорбунских А. В., Парыгиной И. А., Фролова С. П., Асташова Е. Г., руководителей департаментов администрации Омска Шенфельд С. А., Спеховой Е. В. и других.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

86
2
Служба занятости Омской области12.07.2017 16:09:52
ВАКАНСИИ НЕДЕЛИ:
Клиническая больница №1 им. Кабанова (ул. Перелета, 7, тел. 74-42-22):
- врач-эндоскопист, 11200 руб.,
- врач-педиатр, 9900 руб.,
- травматолог-ортопед, 9900 руб.,
- врач-хирург, 9900 руб.,
- врач общей практики, 9900 руб.,
- врач кабинета функциональной диагностики, 9900 руб.,
- врач УЗИ, 9900 руб.,
- терапевт приемного отделения, 9900 руб.,
- врач-гематолог, 9900 руб.,
- врач-статистик, 9900 руб.,
- врач-пульмонолог, 9900 руб.,
- врач-терапевт гематологического отделения, 9900 руб.,
- медсестра, 7500 руб.,
- подсобный рабочий, 8000 руб.,
- рентген-лаборант, 7500 руб.,
- врач-анестезиолог-реаниматолог, 9900 руб.,
- врач-невролог, 9900 руб.,
- сурдолог-оториноларинголог, 9900 руб.,
- врач-офтальмолог поликлиники, 9900 руб.,
- лаборант, 7500 руб.,
- дворник, 8000 руб.,
- врач-патологоанатом, 9900 руб.,
- врач-акушер-гинеколог, 9900 руб.,
- врач-трансфузиолог, 9900 руб.,
- врач-уролог, 9900 руб.,
- фельдшер, 7500 руб.,
- нейрохирург, 9900 руб.,
- терапевт, 9900 руб.,
- торакальный хирург, 9900 руб.,
- терапевт участковый, 9900 руб.,
- оториноларинголог, 9900 руб.
Детская городская поликлиника №2 (ул. Путилова, 5, тел. 74-35-11):
- медсестра, от 10800 руб.,
- врач-травматолог-ортопед, 11385 руб.,
- врач-акушер-гинеколог, 11385 руб.,
- медсестра стерилизационной, 8620 руб.,
- врач-педиатр участковый, 23575 руб.,
- фельдшер-лаборант, 12000 руб.,
- врач-травматолог-ортопед, 11385 руб.,
- врач-отоларинголог, 11385 руб.,
- врач-офтальмолог, 11385 руб.,
- врач-невролог, 11385 руб.
- врач-стоматолог, 11385 руб.
27
0
Гарик12.07.2017 16:14:38
За что?????????за развал города?????
10
0
костя12.07.2017 16:22:02
а у нас они с депутатами давно живут в другом измерении и по свои законам и выплатам. Непорядок.
22
0
Гость12.07.2017 16:30:58
Обязать вернуть названные суммы! И до конца года платить минималку!
7
22
Джигурда12.07.2017 16:42:10
Размер з.п. не настолько велик чтоб писать слово "огромные", другое дело что этих денег они не отрабатывают.
14
0
Омич312.07.2017 16:51:04
У соседей таким по мусорному контейнеру выделяли
31
0
Дык12.07.2017 16:52:58
А что они ещё сидят на своих местах? В лучшем случае в отставку! В первую очередь Спехову! Мы учителя 15 ооо руб, она 150 000 , при том, что Путин указал, что размер между подчинёнными и руководителями не должен быть в разы!!! ещё и премии левые, ещё и поборы требует, ещё и сестра взяточника Дубина!!! Вы что там в горсовете и в прокуратуре не знаете, типа???
7
1
Ани12.07.2017 17:08:10
Если бы при таких премиях приведенные лица эффективно управляли городом, то понять можно было бы. Только "бы" мешает..
12
0
Инна12.07.2017 17:21:59
Обнародуйте премии у замов губернатора.
13
24
.12.07.2017 17:29:35
Службе занятости. Вы напечатали примерные оклады, но получают деньги данные профессии значительно больше. Интересно по дворнику у которого оклад 8000 руб, а сколько часов в день он работает, 2-3 или больше, если даже 4 часа и за это время 8000 тыс, а за 8 час. получается 16000, а сколько часов работают другие профессии?...
1
4
Анатолий для Дык12.07.2017 17:51:30
" ...Мы учителя 15 000 руб .. " и т.д., а что же подписались непонятно кем или чем. Выгонят, так 15тр. найдёте где заработать. Надо бороться за своё счастье.
6
0
Омич12.07.2017 18:47:59
Какой оклад (ставка) медицинских работников, можно найти на сайте трудоустройства "Работа врачом" в Омской области. Также на сайтах "работа" можно найти по другим профессиям-вакансиям.
5
0
Анатолию12.07.2017 18:57:48
А вы что пристали-то к бедным учителям? Засланный вы казачок!
6
3
5.12.07.2017 19:34:27
Ждем комментария директора департамента правого обеспечения Подгорбунских А.В. Много народу прошло через жернова СК РФ, после заключение этого человека, не пора ли и ему?
16
0
вера12.07.2017 19:36:33
Бюджетник съел один пирожок,работник мэрии - девять.В среднем каждый съел по пять.Так благодаря работникам мэрии и средняя зарплата в Омске 30000.
9
1
излом12.07.2017 20:00:27
учителя учат, медики лечат, военные служат в частях, полиция работает с жульём, а чиновники с депутатами носят бумажки друг другу и распределяют нищий бюджет. За что такие зарплаты ? Что гениального или полезного они делают за 150 ? Гениально размазали крохи по земле? А ведь их сотни, тысячи.
1
0
егор12.07.2017 21:06:52
в Европе почему всё по-другому ? почему у нас кто работает получает копейки, а кто горлопан или блатной - получают много за членокресло, имеют членовоз и пенсию в разы большую чем работник труда ? А ведь в Украине всё с этого и начиналось, правда ничем и закончилось.
17
0
Гарику12.07.2017 21:07:01
Это ни за "что"!
Это "потому что"!
Потому что совести нет ни в одном глазу! Подонки!
А потом еще хватает наглости писать о том, что в городе не могут найти 9 млн. руб. для лечения инсулинозависимых детей.
2
0
омич12.07.2017 21:44:34
Все по закону... Ну а совесть для нищих.
1
0
....12.07.2017 21:46:53
А как там у классика в "Дубровском"?
12
0
Володиа13.07.2017 00:12:45
Согласен деньги космические им платят !!!
У тёщи в бюджетной организации все сотрудники голосуют за эту партию
Им говорят а они вата конченая голосуют
Как урезали им получку треть персонала побежала на работу к частникам , с которых эта партия за которых эта вата голосовала налоги увеличенные снимает !!!
Учителя вы то типа образованные , вам платят нищие копейки , за кого вы голосуете , за кого поттосовываете бюлютени ?
С головой у вас всё нормально учетиля и врачи ? Вы скоро будете -за продукты работать , закон о карточках уже принят
11
2
Убожество13.07.2017 00:25:20
Как можно гордиться страной, где нейрохирург (!!!) получает 9900, а дворник 8000 тысяч??? Как можно отмечать День народного единства в стране, где зарплата учителя-врача 10000 р., а чиновника-депутата 100000+++
3
3
Из темы13.07.2017 09:00:03
необъективные цифры. вон 10 мсч на сайте в шоферскую комиссию ищет обычного терапевта за 30 т.р. месяц ищет. все врачи говорят-мало денег. делайте выводы сами.
1
1
дворник13.07.2017 09:46:43
Пойдите и замерьте территорию больницы № 1. За 8 тыс. руб. эту территорию главврач пусть убирает сам.
2
0
алексей13.07.2017 22:00:15
давно надо снять Дворака.он и в мостовике воровал и здесь за премиями пришел
0
0
omsk16.07.2017 01:21:13
все уезжают из омска . правильно делают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич