Новости. Омск

Назаров приступает к смене старой команды

Андрей Стороженко
Александр Триппель возглавит минэкономики, а Александр Бутаков - министерство госправового развития. Виктор Назаров официально подтвердил эти планы. Источники БК55 также говорят о намеченных кадровых переменах в минздраве. Здесь два претендента - Стороженко и Добрых.

После инаугурации Виктор Назаров в очередной раз повторил, что Александр Триппель и Александр Бутаков войдут в новый кабинет министров. Впрочем, на этот раз новый глава уточнил, что Триппель все-таки возглавит министерство экономики, сменив Игоря Мураева. Бутаков же станет министром государственного и правового развития, а сейчас, по словам Назарова, возглавляет рабочую группу по формированию нового правительства.

Таким образом, Назаров опроверг предположение, что министерство госправового развития и минсоцразвития будут объединены в одно ведомство.

Впрочем, это пока единственная информация о новом составе кабинета министров официально подтвержденная. При этом конспирологические версии продолжают появляться. Так, «Бизнес-курс» сегодня сообщил, что самым востребованным является кресло министра здравоохранения, на которое претендует сразу несколько кандидатур. В том числе рассматривается глава Управления Росздравнадзора по Омской области Андрей Стороженко, проработавший директором департамента здравоохранения с 1998 по 2006 год.

Источник БК55 другим претендентом называет директора департамента социальной политики мэрии Сергея Добрых, который ранее возглавлял департамент здравоохранения до ликвидации последнего. Напомним, в ноябре прошлого года Горсовет решил с 1 января 2012 года ликвидировать департамент здравоохранения в связи с передачей объектов этой сферы на баланс региону.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич30.05.2012 15:08:36
Лучше Стороженко! Он по крайней мере уравновешенный, в отличие от Добрых.
0
0
омич30.05.2012 15:10:18
началось. городские в область, областники-в город. И что поменяется???
0
0
Гражданин30.05.2012 15:14:12
К чему были разговоры про клановость и т.д.? Теперь происходит тоже, что и раньше... Стороженко (сын бывшего начальника УВД) кем еще работал, кроме директор того, начальник сего?! везде блат, протекция и т.д. До коль?!
0
0
омич30.05.2012 15:24:52
Вот именно. Сейчас Гамбург своих (клонов) и напихает.
0
0
smotryashiy30.05.2012 15:28:48
"омичу-дибилу"
А тебе надо всех на гильятину?
0
0
степ30.05.2012 15:42:57
А ругаться-то не стоит.
0
0
Саймон30.05.2012 17:01:11
Не правильно Назаров назначает на должности Стороженко и прочих. Надо в интернете (например на Фейсбуке) провести рейтинговое голосование омичей за каждого. А то получится опять "отрицательный отбор" - худшие, но свои (кому-то свои).
И опять: личный интерес, вместо интересов омичей. Связи, бани, бабки,охоты и новый "роспил". Ничего не поменяется.
0
0
Cok30.05.2012 18:34:52
Процедуры назначений непрозрачны и не обсуждаются в обществе.
Т.е. общество отстранено от обсуждения кандидатур.
Кто они? За какие заслуги их назначают? Кто вносит кандидатуры на рассмотрение?
Полная "византия" 17 века. В наше время уже так нельзя.
0
0
Федоров Игорь31.05.2012 09:45:28
Соk, у тебя жена есть? Почему с нами кандидатуру не обсудил?
0
0
Cok31.05.2012 11:29:54
Игорю Фёдорову/ Ну,если б Назаров выбирал себе жену, никто б не спрашивал с него: "Огласите весь список, пожалуйста!"
А здесь общественные фигуры. Не хотелось бы, чтобы нам подсовывали какую то блатную дрянь, да ещё втихую. Ну в самом деле,сколько можно, то племянники, то любовницы, общество хотело бы знать, за какие такие заслуги?
0
0
Федоров Игорь31.05.2012 12:55:03
Соk, это ты сам решил, что тебе что-то подсовывают. Вообще расскажи нам, а с чего Назаров должен с общественностью согласовывать кого-то. У него обязанность такая есть? Или это твоя хотелка? Руководители органов исполнительной власти это выборные должности? Вот Двораковскому в июне тоже предъявы кидать будешь?
0
0
Cokurov31.05.2012 13:59:23
Фёдорову Игорю/ На печенье зарабатываешь, "нашистик"? 78 рублей за комент?
Как сказал бы Паниковский- "Какая ты гнустная, ничтожная личность ты, Федос!"
Нерукопожатный, в общем!
0
0
Федоров Игорь31.05.2012 15:32:31
А где платят по 78 рублей за комментарий? Где бухгалтерия?
А по существу вопросов я так понял сказать нечего?
0
0
филорет01.06.2012 10:24:10
Назначьте министром Харитонова В.Н .а зам.Моисенко и Румянцева и сдвинут Омскую медицину за год
0
0
ферапонт01.06.2012 10:28:02
Назначьте министром Харитонова В.Н .а зам.Моисенко и Румянцева и сдвинут Омскую медицину за год
0
0
пофигист01.06.2012 15:46:28
не сдвинут, а задвинут...
0
0
калмык04.06.2012 21:53:39
Не, лучше К.Л. Полежаева в министры, вон какую больницу сделал. И интерьер и специалисты-всё на высочайшем уровне. Его назначать надо и Омское здравоохранение будет на том же высочайшем уровне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
сумелов юра04.06.2012 21:57:14
Да, Полежаев К.Л. и кандидат наук и отличник здравоохранения и заслуженный, его в министры!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич