Новости. Омск

Мэр Омска Вячеслав Двораковский уходит в отставку

О причинах этого решения он расскажет на сегодняшнем заседании Горсовета.

В эти минуты в омском Горсовете проходит пленарное заседание. Как сообщает корреспондент БК55, который присутствует в зале, в повестке заседания в разделе «Разное», сообщается о том, что с сегодняшнего дня мэр Омска Вячеслав Двораковский по собственному желанию уходит в отставку. Эту информацию с трибуны подтвердила спикер городского парламента Галина Горст. Она сообщила, что Двораковский намерен сложить свои полномочия уже сегодня, 19 июля.

Градоначальник расскажет о причинах своего решения на сегодняшнем заседании.

Отметим, что ранее сообщалось, что срок полномочий мэра будет продлен до ноября.

Фото: М. Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
60
Виктор19.07.2017 10:10:44
Очень жалко. Хороший был мэр.
Здоровья ему и благополучия!
24
14
Антон19.07.2017 10:19:37
Ну вот и все, всем критикующим гениям,теперь стоит попробовать себя на посту градоначальника.
9
19
костя19.07.2017 10:20:12
а человек то оказался интересный. И здравый и умный. И вовремя уйти не затягивая вопрос тоже здорово.
2
0
служащий19.07.2017 10:24:12
Команда Шалака из депкульта следом за ним! В добрый путь! На покой!!!! Хватит, натерпелись!!!!
36
10
Вячеслав19.07.2017 10:28:39
Давно пора. Наворовал миллионы, теперь сваливает.
Хотя как сказал один известный человек "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ". Но видимо Двораковскому это не грозит. А жаль.
49
0
Настоящий Земляк19.07.2017 10:31:41
Не жалко что уходит, жалко, что остаются те кто еще хуже.
2
1
12419.07.2017 10:37:20
Костя, не на троне - все хорошие люди.
0
0
Настоящему Земляку19.07.2017 10:37:57
5+ !!!
Точнее уже не скажешь!
9
0
.Омич19.07.2017 10:39:26
Если это так, значит исполнять обязанности будет один из его замов до избрания нового мэра. Из этого не надо делать сенсацию. Президенты, губернаторы, мэры - приходят и уходят, а жизнь продолжается.
3
0
Прохожий19.07.2017 10:43:50
Я бы не стал так сильно жалеть об уходящем мэре.
Ведь он не смог навести порядок не только в городе, но даже у себя в администрации.
15
0
Правдоруб19.07.2017 10:44:04
Что-то почуял опытный аппаратчик, раз решил внезапно смыться.и даже заменить некем. Теперь мы все пропадем, наверное.
21
1
конь19.07.2017 10:45:41
Собрался - пусть идет. Жаль, что работать некому вообще. Сильнейший кадровый дефицит в Омске. От ларька до министерства бредоносцы расцветают. В любого ткни, либо прохиндей, либо дуролом-статист! Нашему городу нужен человек который затащит свою команду. Только полная смена клоповника может в теории обеспечить перемены. Ждем варяга - переменщика
7
0
Омич319.07.2017 10:46:56
Надо выписать ему премию на дом в селиконовой долине .что там с деньгами в бюджете Омска???
23
1
Зимма19.07.2017 10:47:50
Левые премии дороже!!! Сработало! Теперь эти барыги пусть валят, что развалили город и образование Парыгина и Спехова!
12
0
Мастер19.07.2017 10:48:32
Сидеть просто боится. У Гамбурга есть на него компромат. Ща отойдет от дел и свалит куда-небудь в родной ему казахстан!
18
2
.19.07.2017 10:50:53
Согласно закона срок его полномочий закончился, поэтому он уходит в отставку, вот и все.
25
0
Виктору19.07.2017 10:52:25
Что жалеть, жалко у пчёлки! Они нас жалеют? Травят, обманывают, а сами в карманы наворованные премии складывают! Детей своих пожалейте! Правильно тут пишут, пусть теперь все кто получал левые премии чемоданы собирают, типа Спеховой!
17
0
гость19.07.2017 10:52:48
премии возвращать не охота,свалит в Чехию,у него там жилье,а этот город где он нагородил ему не комильфо
13
0
Татьяна19.07.2017 10:55:14
всё правильно,,,сейчас тема по премиям всплыла,он уйдёт а остальные то останутся,вопрос почему мэр НИЧЕГО не сделал чтобы нефтезавод перестал травить этилмеркаптаном людей?люди бегут из города из за экологии,безработицы
8
6
егор19.07.2017 10:59:15
скандал с премиями как раз под него устроили. Ведь если есть нормативные акты и у мэрии такие премии значит в областной ещё больше? а про них ни слова. Просто целевой заказ на скандал. А общее впечатление от него очень позитивное.
4
5
Адын19.07.2017 11:03:30
Что же накопали на него такого, что он внезапно-таки ушёл? Или это БК своими постоянными отправлениями его в отставку всё же довели его?
0
3
адвокат19.07.2017 11:10:13
никто не куда не уйдёт
1
0
адвокату19.07.2017 11:13:06
не верю вам, потому как осведомлённый человек и адвокат напишут без ошибок НИКУДА, ну а может вы имели ввиду, что ему НЕ КУДА?
4
1
покупатель19.07.2017 11:31:57
Пусть откаты только все вернет.
18
0
покупатель19.07.2017 11:32:57
Горсовет с собой пусть заберет. Прохиндеев этих.
1
0
ситизен19.07.2017 11:39:35
кто это??
8
0
митич19.07.2017 11:40:22
Фролов уже примеряет корону. Сбылась мечта идиота.
7
1
Сэр19.07.2017 11:47:14
Никак уголовное дело завели ))
8
0
Иван19.07.2017 11:56:35
Ничего не смог толкового сделать за свой срок. В отставку надо было уходить на второй день после "избрания". А сейчас как раз нужно было сидеть. Место сторожить от еще больших прохиндеев.
17
16
Омичка19.07.2017 12:16:51
Жаль Вячеслава Двораковского! Не выдержал системы, наехали на него. Можно подумать после его ухода в нашем городе появиться типа "Собянина" и и все будет ОК?!... Не будет такого с нашим нищим бюджетом и это надо понимать. Хороший МЭР - там где есть БЮДЖЕТ, и где поддерживают мэра. А у нас в Омске всю жизнь мэра гнобят. Какие-то премии увидели...- БРЕД, можно подумать другой мэр не будет получать премии. Да на такой нервной должности и деньгам не рад будешь!
12
1
Иван19.07.2017 12:39:35
Омичка, вы не правы. В омском бюджете есть деньги на пиар администрации, на премии, на хорошие оклады чиновникам, на беспроцентные ссуды, на ктосы и прочая ... И только на омичей денег нет
5
5
Омичка19.07.2017 12:44:14
Иван, Вы поймите мало зависит от мэра. Все что Вами перечислено: "есть деньги на пиар администрации, на премии, на хорошие оклады чиновникам, на беспроцентные ссуды, на ктосы и прочая..." - это система и не мэром придуманная. Просто так удобно другим, кто действительно "рулит" в Омске.
9
1
очень интересующийся19.07.2017 12:53:14
Омичке: ну да как он изо всех сил сопротивлялся миллионным премиям, а заместители такие - надо, мэр, надо. Что вы за чушь порете.
3
0
Вячеслав Викторович19.07.2017 13:10:12
всем спасибо, до свидания! я устал - я ухожу.
2
0
Татьяна19.07.2017 13:22:21
Горсовет под шумок разрешил приватизировать имущество омских ПАТП ---это на всякий случай ,об иллюзиях о порядочности мэра,и посмотрите куда уходят налоги из Омска(про нфз опустим,все знают) в Казахстан,
11
0
.Омич19.07.2017 13:29:21
Наивные люди, ура, ура!!!. Уйдёт один мэр, придёт другой - от туда же, но существующая система останется прежней. Проблема не в мэре, а существующей системе власти в России. Систему надо реформировать, но кто это будет делать, люди входящие в эту систему, конечно нет, сама существующая система не позволит им это сделать.
2
0
по19.07.2017 13:32:57
и погрязнет этот город окончательно в *...
4
0
митич19.07.2017 13:39:05
Да, надо менять материнскую плату в Москве и делать перезагрузку по всей стране.
5
1
служащий19.07.2017 13:56:06
Шалака в отставку следом!!!!
1
0
покупатель19.07.2017 14:12:42
Надо процессор заменить. Прежний уже устарел.
1
1
Эдуард Суровый19.07.2017 14:21:46
Когда улетает сей гражданин из страны? Я не поверю, что он останется в родном городе, Карловы Вары заждались. И сваливает, чтобы премии не пришлось возвращать.
6
0
Иван19.07.2017 14:22:31
Система эта называется клептократия. Но основная проблема в том что людей очень сильно возмущает то что воруют другие а не они. Пока в обществе не сформируется нетерпимость к воровству и коррупции ничего не изменится.
3
0
Штирлиц Макс Отто19.07.2017 14:48:56
Хорошая новость, правда сильно запоздавшая.
0
0
дед20.07.2017 03:31:54
Как мог, так и работал с нашим крохоборским бюджетом. Я не ожидаю от нового каких то перемен в лучшую сторону.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич