Новости. Омск

Омские предприятия, совершившие выбросы, «сдадут» себя сами

Их обязали установить оборудование, которое оперативно передаст всю информацию в соответствующие органы – и горожанам. 

Как заявила на сегодняшней пресс-конференции, эксперт регионального минприроды Татьяна Вдовина, запахи в городе, которые будоражат омичей по ночам, свидетельствуют о том, что предприятия допускают нарушения при осуществлении выбросов.

Однако в скором времени организации лишатся возможности делать это «под шумок»: к 1 января 2018 года на 30 крупных предприятиях города должны появиться система автоматического контроля выбросов.

Датчики будут автоматически передавать информацию о количестве выбросов, которая будет оперативно передаваться в контролирующие органы. Кроме того, она будет доступна и простым омичам в режиме онлайн.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Вячеслав19.07.2017 15:50:29
А до 1 января доживем? Сегодня на левом берегу так пахло, что у людей появилась тошнота!!!
15
0
Савелий19.07.2017 16:03:40
У меня другой вопрос - почему не найден до сих пор РЕАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ЭТИЛМЕРКАПТАНА????
4
0
Ипполит19.07.2017 16:07:15
и опять ложь, система непрерывного контроля за источниками выпросов в атмосферу на самом деле должна была быть установлена до 01.01.2018 г.. однако срок исполнения постанавления Правительства РФ перенесен на 2020 год и я не верю что предприятия сразу побегут это исполнять и еще одна проблема: Россия не выпускает такие приборы. все импорт . а у нас санкции однако
5
1
жительница19.07.2017 16:19:46
Савелий, поддерживаю. Кто в итоге выбросы делал?? А??? Уважаемый Минприроды когда-нибудь что-то вменяемое ответить нам?
2
0
Петро19.07.2017 16:38:49
Не появится. Будут платить штрафы за неустановленную систему, но сами на себя "стучать" не будут однозначно.
3
2
Савелий19.07.2017 16:59:52
для Северного ветра. Самому не смешно такое писать? Хлороводород использует в первую очередь СК, вот как раз там в руководстве ОПГ и сидит! Меняйте методички, господа пиартехнологи.
1
3
*19.07.2017 17:04:24
Северный ветер, по вашей логике: РПН, мэрия, губернатор, суд, прокуратура, министерство экологии - все подчиняются нефтезаводу? А почему все они всегда его мочат? Не кажется ли вам что это разрыв шаблона?))))
0
0
8519.07.2017 18:35:36
Свежо предание, да верится с трудом
4
0
житель Омска19.07.2017 19:48:31
В шахтах тоже ставят АНАЛИЗАТОРЫ газа для предотвращения взрывов, НО некоторые УШЛЫЕ работнички УСПЕШНО их нейтрализуют... То же будет и на заводах...БИЗНЕС-с, НИЧАВО ЛИЧНОГО...
0
0
Правдоруб19.07.2017 22:07:14
Помнится ОмсГорГаз сам себя проверил на выбросы) хотя он является самым крупным потребителем этилмеркаптана....
1
0
duc20.07.2017 07:49:31
Презерватив на датчик и "какие выбросы, ничего не видел"
2
0
так21.07.2017 13:12:37
Архитектура нашего города была очень разумно проработана.
1.Город вытянут с севера на юг при юго-западной розе ветров
Есть две главные промзоны - южная и северная.
2. Посередине была "перемычка" из садов сибнисхоза и незастроенного левого берега
3. Создавался эффект вытяжной трубы и город достаточно хорошо вентилировался.
4. Сейчас застройкой левого берега в районе Арены и правого в районе сибнисхоза и главное сибзавода и судоремонтного заводов эту перемычку заглушили
5. При этом на берегу строились высотки 12-16 этажей ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО господствующим воздушным потокам, что совсем усугубило ситуацию. (В Пицунде специально строили санатории ВДОЛЬ господствующих ветров!)
Я думаю, что эти выбросы были ВСЕГДА ! Просто раньше город продувался и мало кто замечал. А сейчас вот время собирать камни за те "продажные" решения о застройке и наплевательское отношение к генплану развития города.
P.S. полностью согласен с duc, презерватив решает очень много проблем :-) часто в комплексе :-)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич