Новости. Омск

Прокуратура инициировала новое уголовное дело в отношении руководства «Омскэлектро»

Фото: avtotema.mediasalt.ru

Его фигурантом стал директор по развитию и инвестициям.

Областная прокуратура проверила информацию, представленную в омских СМИ, в которой указывались нарушения АО «Омскэлектро» по использованию субсидий на компенсацию затрат в ходе капремонта городских многоэтажек.

В результате выяснилось, что руководство ресурсоснабжающей организации вносило в документацию ложные сведения об объемах проделанной работы, а также выставляло счета за неоказанные услуги. В обще сложности сумма махинаций составила 13 млн рублей.

На директора по развитию и инвестиционной деятельности Максима Николаенко возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в халатности.

Постановление мэрии о получателях субсидий на проведение капремонта жилого фонда после прокурорского протеста приведено к нормам, которых требует закон.

Напомним, ранее по результатам прокурорской проверки были возбуждены уголовные дела на руководящий состав компании за многочисленные нарушения с использованием должностных полномочий, которые нанесли ущерб «Омскэлектро» на сумму более 50 млн рублей.

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
12
Омск22.04.2024 12:55:50
Ох сколько работы у Афанасьева.... Неужели Омску в этот раз повезло с прокурором области?
38
12
неравнодушный омич22.04.2024 12:59:44
Круто действует Прокурор удачи ему и здоровья .
33
2
Местный22.04.2024 13:30:20
Реально за Омск взялись?
Или что происходит?
Честно говоря, пока не верится.
8
4
Татьяна22.04.2024 13:36:10
Местный, что происходит- Путин ладошкой хлопнул по столу
33
0
сергей22.04.2024 14:15:00
В общей сложности целых 13 миллионов!!!! И самое интересное, что в этой организации ген.директор всегда где-то в сторонке
22
1
Наталья Эдуардовна(квартальная)22.04.2024 14:39:35
Изверги! Иначе не назовёшь! Вчера АО "Омскэлектро" прекратило подачу электроэнергии в коттеджный посёлок "Геолог" КАО города Омска. Поселок, более 500 домов, погрузились во тьму. Плачут дети. Ругаются взрослые. Звоним в АО "Омскэлектро", а они в ответ лают на нас как собаки. А Жуковский со своей Степанеко сидят в это время вдвоём в джакузи и гогочут как кони.
41
2
Вася22.04.2024 15:06:36
Их всех садить надо .
Там одна гниль сидит , что удхб, что омскэлектро, что тепловая компания,горгаз и водоканал, там одни враги народа
13
0
сергей22.04.2024 15:19:35
Николаенко освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности. Всего лишь халатность да и давняя
29
0
Пэтриот22.04.2024 19:09:39
Опять болтовня на публику. Фактически не их обокрали, а нас. Закончится переименованием и как Горгадзе перезаключением договоров с каждым жильцом. Чтобы по несколько дней лично стояли в очередях с кипой документов. Знать будите, как жаловаться!
34
2
Работники Омскэлектро22.04.2024 19:50:51
Жуковский всем на работе заявляет, что с прокурором все решил и его не привлекут. Судя по всему так и есть, раз до сих пор Жуковский в свидетелях ходит. Надеюсь Генеральный прокурор России Игорь Краснов вмешается в ситуацию и виновного привлекут к заслуженной ответственности
14
0
Dmitri23.04.2024 09:19:47
Похоже, скорее Украину демилитаризуем, чем осушим это коммунальное болото)))
36
0
Ольга23.04.2024 09:26:29
Николаенко обвиняют в халатности. А какую ответственность понесет бывший мэр О.Фадина? Это ведь она в первую очередь нарушила Закон. Не пора ли её призвать к ответственности?
2
1
Ольга23.04.2024 10:11:14
Омск, время покажет.
9
0
Омич23.04.2024 10:56:33
Жуковского, Степаниненко, Киселева к ответу по полной партитуре. Срок впаять и на Колыму лес валить.
7
0
Михаил23.04.2024 12:40:21
Омскэлектро - это просто кладезь нарушений. Проверьте все тендеры. Они такие "милые".. И Жуковский просто ангел.
2
0
Нурбек23.04.2024 13:58:45
Степаненко! Анечка! Губы как черешня спелые! Груди как дыни наливные! Кому то в голову придёт её подозревать в чём либо?
8
0
Сосед23.04.2024 14:58:30
Будут ли настоящие виновники привлечены к ответственности или обойдутся назначенными козлами отпущения …???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич