Новости. Омск

Водителя из Омской области, бесплатно развозившего селян, заставили платить штраф

Владимиру Остапову могут присудить еще два штрафа по 50 тысяч каждый.

Азовский районный суд оштрафовал жителя деревни Трубецкое Вадима Остапова за развоз людей без лицензии. К «Омскому Мимино» нашлись претензии у УГАДН: договор на развоз людей был заключен лишь на бесплатные перевозки рабочих своей супруги, а для тех попутчиков, что он брал с собой, проезд был платным.

Однако малоимущих и больных сельчан мужчина возил бесплатно. Из-за этого, как кажется Остапову, на него и пожаловались конкуренты. Недавно на водителя было совершено нападение.

«Мне пришло сразу три повестки в суд - один в Азово я уже проиграл. Присудили заплатить 50 тысяч. Вот сейчас снова еду на заседание, теперь уже в Омск, тут мне еще два штрафа на такую же сумму грозятся выписать. Как быть и из каких денег их выплачивать, не знаю», - цитирует водителя «Комсомольская правда в Омске».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
автоледи18.09.2017 18:55:10
Видимо у администрации талоны на милосердие для него закончились - выдать не смогли, а без них он - злостный нарушитель в сфере перевозок.
16
0
ник18.09.2017 19:35:34
Позор такой власти! зависть и подлость процветает!
0
0
саша18.09.2017 20:17:09
Мерзко....
Жулье безнаказанно ворует, а за добрые поступки наказывают.
10
0
Dmitry18.09.2017 20:19:51
строго говоря, его оштрафовали как раз за "платных" пассажиров
12
0
геннадий18.09.2017 20:20:35
А вот по тому из Ямска нормальные люди и валят! 5 (пять) лет на дороге были ямы. С каждым годом их становилось все больше и больше. Администрация разводила руками "денег нету"! Я взял и пригнал 4 "миксера" и все ямы за лил бетоном. Ровнехонько так за лил (уже 10 лет прошло - асфальт во круг в ямы превратился, а эти "латки" так и стоят целехонькими, только щебень проглядывать стал). Через пол года от ремонта получаю повестку в суд! Я видите ли нарушил дорожное покрытие! Решение суда прям обрадовало - привести дорожное покрытие в изначальное состояние!!!! То есть - ям на ковырять на дороге. И потом говорят "У нас нормальные судьи, чиновники....". Так и тут - по Лаврову короче!
0
0
утверждение Ленина18.09.2017 20:36:27
«Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.»
5
5
.18.09.2017 23:13:39
Геннадий, почему ты не свалил куда-то?...Там возможно тебя встретят с цветами, работу и жилье дадут и будешь ты пахать как Папа-Карло... Ямы на дорогах были всегда и будут... И хорошие дороги были не всегда и не будут... Надо знать, мы живем в России и что-то изменить очень сложно сделать... Так было в советские годы, так продолжается сейчас...
0
0
мао18.09.2017 23:24:11
Какая-то обреченность во всем этом чувствуется.
0
0
геннадий19.09.2017 00:34:58
Точке - Ну как бы я уже давно "свалил" из Ямска в Московскую обл.! О чем ни сколечко не жалею. Дороги "ОТЛИЧНЫЕ" (хотя и тут их Арадорстрой чинит повсеместно). Тротуары, газоны и т.д. - ухоженные. Квартиру ни кто не дал - самим пришлось "думать". и в принципе за 60000руб кв. метр не плохая в новостройке. Работать - я в Ямске пахал 7-00 до "пока не сделаю работу" так что как "Папа Карло пахать" мне не совсем понятно, как это? Что касается цветов... А что должны были их дать? Надо МЭРа спросить - наверное "крыса" завелась в префектуре! Хотя это наврят ли - там нормальный "крысодав" есть и он "*" не щелкает. Но я не против что цветы не дали - есть более необходимые направления чем цветами всех приезжих встречать.
Как то так....
1
1
Омич19.09.2017 02:31:36
Геннадий, а что ты тогда делаешь на этом сайте? Что, в Московской области живешь, а повонять на сайты с новостями Омска по привычке ходишь? Ну-ну)))
0
0
Сила19.09.2017 08:33:45
ахаха! гнобите все москвича-хвастуна
омчане, давайте! как только мы умеем
0
0
ежкин кот19.09.2017 10:11:26
Значит, когда он возил рабочих бесплатно - лицензия не нужна была, хоть вали всех в канаву. А как только подсадил посторонних небезплатно (хотя почему должен безплатно, они бы всяко потратились) - так немедленно лицензия понадобилась? Им шашечки или ехать.
0
0
геннадий19.09.2017 23:40:28
Отвечаю 100 раз Омичу - кто то смотрит Урганта, кто то камеди клабс, кто то просто новости по НТВ. А мне в кайф по читать что тут пишите и как обсуждаете - всяко Ургант при всем его "таланте" на такое просто не способен!
Ну и еще - еще раз - еще много раз убеждаюсь в правильности сделанного мной жизненного шага!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич