Новости. Омск

Рита Фомина: «Я только здоровье потеряла и ничего не приобрела»

В зале суда экс-министр финансов заявила,  что ее совесть чиста.

Вчера в суде прошли прения по уголовному делу о  превышении должностных полномочий. На скамье подсудимых  бывшие министры облправительства Рита Фомина и Олег Илюшин.

Фомина заявила, что гордится своим коллективом и высказала благодарность коллегам за  порядочность и сказала, что всегда будет на стороне подчиненных.

Она призвала «посадить в минфин такого человека, чтобы у руководителя была какая-то защищенность». А также эмоционально высказалась в самозащиту.

«Нельзя всех под одну гребенку, мол, все воры и чиновники. Все слышат – 205 миллионов Фомина украла. Когда читаю комментарии, диву даюсь. Люди, которые не видели дальше своего носа, смеют обсуждать и говорить такие пакости про меня и Илюшина. Вы знаете, что мы в этой жизни пережили? Я осталась без детей из-за этой работы. Только здоровье потеряла и ничего не приобрела. У меня не было лишних денег никогда», – цитирует экс-чиновницу «СуперОмск»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
5
Лелик18.10.2017 08:53:23
Чиновники хорошо живут только те кто не чист на руку (правда спят плохо и могут сесть), но те кто на лапу не берет действительно работают как проклятые (особенно рядовые) и ничего за это не имеют (привелегии это миф советских времн, уже нет спецмагазинов и др.), а если они еще и исполнительные очень, то вообще хана, руководителю ничего не стоит надавить и заставить выполнить дебильное поручение, а как отвечать он нипричем!!! Назаров здесь поступил как типичный слабак и трус, кинул тетку и в кусты.
12
1
Котэ18.10.2017 09:02:51
А ты не воруй, а то посадют.
36
0
Ветеран18.10.2017 09:18:51
Все мы здоровье потеряли на работе.... каждый на своей....
8
6
Я18.10.2017 09:46:11
баба конечно, бессовестная. Но своих хотела выручить.
38
0
Либерал18.10.2017 10:01:38
Если это такая неблагодарная работа, то почему ее родственники и родственники ее родственников до сих пор "теряют здоровье" в стенах Минфина и его подведомственного учреждения?
11
0
скептик18.10.2017 10:04:29
Либерал

Они, похоже, прикованы цепями...
12
0
Чушь собачья18.10.2017 10:09:25
У меня не было лишних денег никогда

Ну, если у министра финансов нет лишних денег, то у кого они есть?
30
1
Владимирович18.10.2017 10:09:39
Да не украли они, а просто профукали 1,2 млрд. руб. бюджетных денег, которые никто и никогда не вернет. Шишов обманул подсудимых под команду Назарова - вот о чём они должны заявлять, а не нести чепуху о гордости за коллектив минфина, который якобы третируют силовики и не затыкать рты гражданам, возмущенным финансовым беспределом в стенах омского правительства. Смеют они или не смеют обсуждать - это их личное дело.
6
0
киви18.10.2017 10:26:51
Владимирыч, - в точку!
29
2
Ветер18.10.2017 10:32:15
Риточка по 15 тр доплаты к пенсии получает только за медальку, которой сами себя чиновники увешивают, а это больше, чем вся пенсия трудяги. Как смеют судить? А кто ты такая, чтобы люди не могли такую "хозяйку жизни" критиковать? Вот теперь иди в тюрьму и там хозяйничай. Вместе с милицейской финансисткой. Всё-то нет у них ничего, бескорыстные вы наши.
13
1
киви18.10.2017 10:43:42
Причем тут ее подчиненные, речь в статье идет о личном превышении полномочий, а Ильюшин свое уже получил.
Непонятен пассаж про "посадите в минфин такого человека, чтобы у руководителя была какая-то защищенность"? Как немалую зарплату получать, так первые в очереди, а как отвечать, так Зиц-председатель нужен.
21
0
ХаХа18.10.2017 10:50:33
Пустила на ветер народные денежки, теперь сидит белоснежку изображает. Народные бюджетные - это же не деньги! При Сталине бы расстреляли...
12
0
1118.10.2017 11:02:16
а скольким ты здоровье угробила, не помнишь? нечего слюни пускать. виновата - отвечай по закону.
18
0
омич18.10.2017 11:07:51
Рита Францевна, а скольких людей лично вы повыкидывали с работы, не помните? а когда они устраивались в другие места, то звонили туда, поливали их грязью. да ведь и работы-то были не на сотни тысяч рублей , как у вас, а тысяч на 14-16. но вам нужно было добить человека окончательно. как вы думаете, какими словами вас тогда эти люди поминали?
8
2
новосибирск18.10.2017 11:12:23
Сиди,Францевна,и не шурши .
6
0
12418.10.2017 11:14:11
Р.Ф. просто боится наказания более тяжкого, чем получил ее подчиненный. Логика есть.
9
21
Коля18.10.2017 11:15:07
Противно комментарии читать.
Злые все и безтолковые.
5
0
а18.10.2017 11:33:36
лишних денег ни у кого не бывает! это правда!
10
0
Коле18.10.2017 12:18:59
Коля, напишите свой комментарий, добрый и умный. Который объяснил бы, где деньги и метро.
27
1
Kaк так?18.10.2017 12:44:12
Натащил полежай всяких пpоxиндeев из Kaзaxcтaна на руководящие посты - а теперь они из омского бюджета повышенные пенсии получают. Попробуйте без блaта приехать в другой город, кем вы там будете? В 99% случаев - рядовым сотрудником. А эти все ни с того ни с сего в начальственные кресла всклизнули, не имея никаких заслуг перед Омской областью. Так что нечего cкyлить, нaхaпала она прилично и всех своих пристроила на тёпленькие местечки. А не будь блaта у неё - в лучшем случае сидела бы бухгалтеришкой в мелкой фирмёшке за десятку рваных в месяц и не жужжала!
14
1
Штирлиц Макс Отто18.10.2017 13:41:14
«… Вы знаете, что мы в этой жизни пережили? Я осталась без детей из-за этой работы. Только здоровье потеряла и ничего не приобрела. У меня не было лишних денег никогда».

Сейчас все Омичи должны расплакаться. Человек кузнец своего счастья. Вы избрали такой путь себе. Вас никто этому не принуждал.
3
0
гость18.10.2017 13:42:23
Комменты, КОЛЯ, по делу написаны так что нечего вату с соплями катать.
6
0
Я18.10.2017 14:38:09
в шахты, на завод в цеха не пробовала работать идти? в шахтах легко работать))Понятно что, на кого учился, тем и работаю. Н ведь все работают сейчас с надрывом.
8
1
Сергей Репа18.10.2017 15:02:59
Если ты Рита такая хорошая, то почему Назаров не пришел в суд тебя защищать?
8
19
Я 218.10.2017 15:09:59
Рита Францевна! Не нужно принимать близко к сердцу такие комментарии. Кто Вас знает, никогда такого даже не подумает, а болтают в основном те, которые толком и не работали никогда, где уж у них такие понятия, как работать во имя или во благо, только потому, что ты человек государственный. Вывод сделала только один - не стоит пахать ради таких людей. Может стоило жить только для себя?А бывшему губернатору особое "спасибо" стоит сказать. Пусть катится...
3
0
Лариса18.10.2017 15:37:14
Чего на Назарова все валят. Суд решит виновна или нет. Может как Васильеву в оборонсервисе отпустят и все грехи прощат.
6
0
Иван18.10.2017 16:15:29
понятно, что есть чинуши, которые миллиардами воруют, и ничего. живут припеваючи. просто Фоминой не повезло. но все, что происходит в отношении нее, по закону. так что, поздно пить Боржоми.
1
0
ivan18.10.2017 18:02:16
А про босса Назарова ни слова, неужели сама приняла решение? Или пообещали условный срок?
5
0
курилка18.10.2017 18:48:41
Ну хорошо, а ради чего теряла здоровье и ничего не приобрела? Ради чего до 65 лет зубами держалась за должность. По чесноку. Может ради великой идеи? Какой Рита Францевна?
2
8
Омич18.10.2017 19:56:47
Действительно Рита Францевна работала на совесть, по выходным приезжала на работу на своей жигули 7 модели сама за рулем без водителя и работала до позднего вечера, думаете ей заняться нечем было?? Прежде чем осуждать человека надо знать что то о нем.
И еще знаю, что кто осуждает тот грехи этого человека забирает себе, давайте стартуйте!
8
4
Бывшая подчиненная18.10.2017 21:15:36
По ней тюрьма много лет навзрыд плачет, как и по многим ее подружкам
1
1
автоледи18.10.2017 23:11:01
Омичу
Противно читать про эти крокодиловы слёзы.Помните, как Медведев ответил педагогам? По призванию работаете, по призванию..Какие могут быть деньги?
Вот и уважаемая Рита Францевна по призванию, видать, работала - раз ничего не заработала с её слов. Знала, куда шла и на что подписывалась.Призвание у неё такое.
1
1
Лоцман27.10.2017 12:33:51
Еще один раб на галерах ... Куда у нас не плюнь одни такие вот рабы со вторым гражданством
1
0
Омичка09.11.2017 15:11:03
Суд постановил,что виновны,дал срок.Чего обсуждать ?Правосудие действует, карает,так радоваться надо,что неприкасаемых все меньше.Мы не осуждаем- типа, грехи на себя берем, кого осуждаем.Ну, и бред.Судьи осуждают -так они все в грехах человеческих, что ли ?Но я порадуюсь, если преступники ( да-да,так суд решил ) будут за решеткой.Задумайтесь - этими двумя стране вред нанесен на миллиард ! Вина доказана,пусть сидят.А другие подумают.Сталина на них нет, сколько еще таких сидят в креслах чиновников...
1
0
Тома25.12.2017 18:40:10
Эта дама обслуживала полежаева и шишова. Чего же она теперь слёзы льет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич