Новости. Омск

Путин наградил экс-губернатора Омской области Назарова орденом Дружбы

Президент назвал его «выдающимся гражданином России, который своим трудом, талантом, мужеством возвышает родную страну».

Сегодня в Екатерининском зале Кремля глава государства раздавал награды потерявшим этой осенью губернаторские посты. Больше всего отставников получили орден Дружбы. Среди них был и  Виктор Назаров, бывший губернатором Омской области до октября 2017 года.

Любопытно, что вместе с ним орден «За заслуги перед Отечеством» первой степени получил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Миллера считали неформальным «куратором» Назарова.

Среди награжденных также певец Филипп Киркоров.

Владимир Путин начал церемонию с заявления о том, что «здесь, в Кремле, мы чествуем выдающихся граждан России, которые своим трудом, талантом, мужеством возвышают родную страну» (цитаты по сообщению пресс-службы Кремля).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Клайд Шелтон15.11.2017 21:52:47
Интересно, к этой награде премия полагается или ежемесячные выплаты?
2
1
Ну, как то так...15.11.2017 22:03:38
Ну пускай теперь проставляется!
Он же орден получил за нас с вами, вот пускай хоть по тысченке каждому жителю омской области подкинет!
И для него не накладно и нам хорошо!
19
0
излом15.11.2017 22:06:51
был поставлен руководителем - газ по скидкам предоставлять своим предприятиям в регионе, кое-кто из его 2 подчинённых создали две фирмы-прокладки и отжали десятки миллионов рублей, ну и скидку. А ведь это вредительство, измена интересам страны, адвокаты конечно нарисуют картинку другую, а потом назначили Губернатором, и дали орден. А мы хохлов критикуем.
3
17
Омич15.11.2017 22:38:13
Надо оценивать по сделанному за годы руководства Назаровым Омской областью. Какое количество построено школ, детских садов, зданий культурного назначения, дорог, путепроводов, жилых многоквартирных зданий и прочего. Не смотря на российский экономический кризис, было сделано много, поэтому президент оценил и наградил.
25
0
Старик Пахом15.11.2017 22:39:21
Интересно, за что тогда сняли этого "выдающегося гражданина России"?
20
0
Елена Анатольевна15.11.2017 22:41:03
Так это ему орден дали, за то, что окончательно Омскую область угробил? Тогда получается Назарову ставили такую цель из Москвы? Может быть Омскую область Казахстану продали, поэтому освобождают территорию? Судя потому какими темпами уезжают коренные жители из Омска.
11
0
5415.11.2017 22:45:24
уж и наруководил, все плюются.
5
0
Охлобыстин15.11.2017 23:15:21
И все таки наградил... Наверно сегодня некому больше и давать. Уже идет безраборный ценз - не можем отличить кто создает, а кто разваливает. Всем подряд - глядишь скоро и самого будут оценивать.
3
22
Омич15.11.2017 23:17:34
Старичок, его не снимали, а он добровольно подал заявление и ушел в отставку, а это две большие разницы. Конечно тебе это не понять, ведь ты "старичок", с образованием не ахти и для тебя все одинаково.
15
0
Министр15.11.2017 23:55:33
Поздравляю бездельника Назарова с незаслуженной наградой.... безвольный, не смог бы даже колхозом управлять, но близок к газовой трубе.....ура, омичи....
1
0
Беляш16.11.2017 00:34:48
Всего лишь выдающийся, да и только.
1
6
Омич16.11.2017 00:40:40
Алексей, ответь, в каком городе России нет коррупции?
1
0
народный депутат16.11.2017 00:43:28
Слов нет! Смеху подобно.
16
3
Так16.11.2017 00:57:22
Омичу. Попросили "по собственному", по хорошему. И наградили, чтоб подсластить.
А про образование других прикуси язык, судя по твоему стилю и манере "изложения", то образование на тебе отдохнуло явно
11
0
Я не с психушки.16.11.2017 01:52:28
Идиотизм высшей стадии. Сам ноль полнейший. после себя оставил ставленников не квалифицированных( мягко скажем), получай награду за развал державы, куда дальше? Объясните, пожалуйста, что - то я не допонимаю может?
23
0
ivan16.11.2017 05:52:30
За воров и коррупционеров, за немощность и неспособность получите орден. Позор. Вот одна из причин не голосовать за Путина.
2
0
Евгений16.11.2017 07:58:06
Да нормально все.Просто цикл "шумиха, неразбериха, поиск виновных, наказание невиновных, награждение непричастных" замкнулся. Сейчас с Бурковым он начался опять.Шумиха вокруг его телодвижений в самом разгаре
0
0
Зина из Минфина16.11.2017 08:24:43
Как же так? Риту в тюрьму, Назарову орден?! А должно наоборот!!!
1
13
Виктор16.11.2017 09:00:50
Вполне заслуженная награда. И именно орденом Дружбы.
Слава Богу, что в Омской области, где проживают более 50 национальностей и нет и не было межнациональных конфликтов, все спокойно!
Так что, в этом плане награда президента очень уместна.
0
0
вася16.11.2017 09:12:44
Всегда в таком случае вспоминаются слова классика - Твардовского:
- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
25
0
Алексей16.11.2017 09:28:44
Либо Путин "слетел с катушек", либо те кто ходатайствовал за награждение Назарова, ввели Президента в заблуждение о "заслугах" Назарова. Как можно давать награду человеку, больше половины команды которого отсидело, сидит или до сих пор находится под следствием.
Перечислим так называемый "криминальный блок" правительства экс губернатора Назарова:
- зампредседателя правительства региона Гамбург (приговор, 5,5 лет);
- экс министр образования Алексеев (приговор 1,5 года);
- экс министр имущественных отношений Стерлягов (приговор 2 года);
- зампредседателя правительства региона Гребенщиков (под следствием);
- экс министр имущественных отношений Меренков (под следствием);
- экс-глава регионального Минтранса Илюшин (приговор, 6 лет);
- экс министр финансов Омской области Фомина (приговор, 2 года);
- действующий министр спорта Крикорьянц (решение о возбуждении уголовного дела не принято, возможно причастен к укрывательству преступлений Станислава Сухарева (директор подконтрольного минспорту спорт учреждения), в настоящее время идет следствие);
- действующий министр сельского хозяйства Чекусов (решение о возбуждении уголовного дела не принято, возможно причастен к преступной халатности, в части локализации очагов АЧС).
Мне лично стыдно... Стыдно ли Назарову?
0
0
ОМСКИЙ ГОЛОС16.11.2017 09:31:46
Это ему для амнистии в случае, если посадят,там все такие. Ворон ворону глаз не выклюет!
0
0
Виталий 216.11.2017 10:26:15
Под конец своих 40 лет у власти, ВВП региональным хранителям скреп будет вручать наверное уже просто героев России((((
2
0
Настоящий Земляк16.11.2017 11:05:33
Назаров знал с кем дружить - получил орден "Дружбы". Миллер знает кому оказывать услуги - получил "За заслуги ..."
1
0
5416.11.2017 11:34:42
это позорище. Лучше бы орден вручить за охрану лесных насаждений. Так ведь я не охранял - ну они же есть, значит орден.
0
0
водила16.11.2017 11:56:19
А с кем, извиняюсь,подружился?
2
0
Рита Францевна16.11.2017 12:15:36
Прими и мои поздравления!
1
0
Оптимист16.11.2017 13:00:21
Правильно орден называется "За друзей"
2
0
Омич16.11.2017 14:49:44
один строил храмы второй вообще ничего не делал, только бла бла и все. жариться им обоим на сковородке за свои деяния, не отмажутся.
0
2
Омич16.11.2017 18:47:15
Омич, это интересно узнать кто строил храмы?
А ты знаешь кто в нашем городе разрушал храмы? Кто отдавал распоряжения их разрушать, сносить, взрывать и на их месте устанавливать памятники большевиско-коммунистическому вождю?
0
0
Ветеран16.11.2017 20:20:39
Так он давно уже гарант коррупции в России.
0
0
Юля20.11.2017 09:20:58
quid enim?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич