Новости. Омск

Бурков уволил из правительства Омской области восемь чиновников

Указ подписали вчера, 15 ноября.

Накануне врио губернатора Омской области Александр Бурков подписал указ о сокращении численности ставок государственных гражданских служащих. Так, сокращения произошли в министерстве имущественных отношений и министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта – там уволят по два человека.

Одной ставки лишились министерство природных ресурсов и экологии, министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий, а также главные управления информационной политики и региональной безопасности.

Кто именно покинет правительство, неизвестно, однако указ вступит в силу 20 января 2018 года. Как передает «Новый Омск», единственный пункт, изменения которого вступили в силу сегодня, относится к ГУИП.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
еще та16.11.2017 15:54:23
Так он ставки убрал или уволил? Это, все таки, две большие разницы.
65
4
Илья16.11.2017 15:59:57
Опять на рядовых клерках отыгрались. Похоже Бурков не способен принимать самостоятельных кадровых решений и обновить руководящий аппарат. Ведь среди областных чиновников, вообще не пойми кто сидит не на своем месте:
- зампред правительства (Новосёлов) - милиционер;
- зампред правительства (Компанейщиков) - учитель физики;
- глава Минсельхоза (Чекусов) - автодорожник;
- глава Минтруда (Куприянов) - учитель химии;
- глава Минспорта (Крикорьянц) - милиционер;
- глава Минстроя (Стрельцов) - агроном;
- глава Минимущества (Смольников) - механик;
- глава РЭК (Тараненко) - танкист;
- глава Госжилинспекции (Плисов) - физрук;
- и т.д. и т.п., не стал перечислять уж совсем смешные назначения рангом ниже, кого только там нет от повара до сантехника.
И спрашивается где профессионалы? Ладно сам Бурков не имеет опыта и пока имеет статус дилетанта, но хотя бы в свою команду профессионалов набрал, а не этот "сброд" который сейчас заседает в облправительстве.
Неужели Бурков не понимает, что пора показать "кто в доме хозяин", пока Бурков больше похож на марионетку, нитки от которой дергают местные олигархи.
7
33
Сергей16.11.2017 16:05:45
Уважаемые! Мне непонятно, почему Вам не нравится «милиционер»Крикорьянц Д.О.
Он коммуникабельный и грамотный руководитель, мастер спорта по фехтованию.
Новоселов АА имеет практический опыт работы в Хакасии.
6
33
Елена Владимирова16.11.2017 16:18:12
Верните Станислава Георгиевича Гребенщикова! Такими кадрами разбрасываться нельзя! Бурков должен пригласить его сам, показав всем значимость Станислава Георгиевича Гребенщикова для Омской области! Станислав Георгиевич Гребенщиков заменит не только этих восьмерых уволенных! Он заменит собой 800 неэффективных чиновников!
4
0
Чел16.11.2017 16:27:26
популизм
22
0
антон16.11.2017 16:28:13
Каждый выбирает, чем ему заниматься в жизни смотря, что у него лучше получается. Наверное, может быть, надо даже иметь талант. Так вот я думаю может Крикорьянцу лучше преподавать фехтование. Больше толку будет, а не занимать место министра.
4
9
Лихачев16.11.2017 16:58:58
Какая слива! Я не знал, что Компанейщиков - учитель физики. Значит, он законы физики знает: действие равно противодействию.
А Елене Владимировне - плюс - она одна в корень наших проблем зрит.
15
1
юстас16.11.2017 17:09:58
Я согласен занять одно из этих мест.Буду трудиться на благо народа за 60 тыс рублей.Воровать не буду!!! Если только даже сделаю такую попытку-расстреляйте сразу без суда и следствия!Да я сам застрелюсь в таком случаи.Прошу принять это как заявление о приёме на работу с оплатой согласно штатного расписания!
33
0
Грек16.11.2017 17:19:30
А чего Вижевитову не сократил? Самое бесполезное, что только может быть в администрации любого органа.
1
1
Виталий 216.11.2017 17:34:11
В РЭК -ГЛУХО КАК В ТАНКЕ)))
3
0
ivan16.11.2017 17:38:32
Как мертвому припарка
4
1
Виталий 216.11.2017 17:57:14
Смех смехом, а все это противно. Не реально самому еще не вникнув толком в работу, проводить изменения в штатном расписании с потерей вакантных единиц. Не сомневаюсь, что для создания бурной деятельности сами чиновники подкидывают такие поверхностные идейки, а он и рад клевать абы что. По такому шаблону новое поколение "прорывных" губернаторов из восьмой президентской волны, там в Сочи готовили на курсах "выстрел".
1
2
Александр16.11.2017 18:00:11
Юстас у министра 200.000
13
10
Омич16.11.2017 18:12:05
Уволил и что? Они без работы не останутся, также будут чиновниками где-то.
Вот например Лихачёв милиционер, а занимается проблемами ЖКХ и входит в руководство Управляющей компании и вроде не плохо у него получается. Человек нашел свою нишу и работает.
5
0
ВЕТЕРАН ВС16.11.2017 19:49:53
Илья, в детстве еще прочитал один афоризм, так в душу запал , более пятидесяти лет не могу забыть. " Где бы ни работать, лишь бы не работать.А если и работать, то не п р и к л а д а я рук"" По такому принципу можно работать ЛЮБЫМ министром при наличии ЛЮБОГО образования...
2
0
крош16.11.2017 20:06:19
Интересно это на сколько десятых или сотых процента он снизит численность чиновников в правительстве области? Хоть бы не позорился. Ведь все смеются уже над его деяниями.
0
0
Омичка!16.11.2017 22:28:43
должность уволенных в студию.
1
0
Беляш16.11.2017 22:34:51
А награждать их когда будут?
1
0
Лихачеву16.11.2017 22:39:50
Ещё один закон физики: если в одном месте убудет, то в другом обязательно прибудет. Закон сохранения вещества Компанейщикову знаком, как и всем работникам бюджетной сферы.
7
0
просто мимо крокодил16.11.2017 22:51:44
Не знаю как насчёт милиционеров и поваров, а вот ответственного за продолжительное бездействие во время отравления нашего воздуха и всех омичей Матненко из минприроды — гнать взашей вперёд всех остальных. Только и знает, как с девушками-второкурсницами из политеха встречаться изображать деятельность со своими "инновациями". А казалось бы — не повар и не сантехник, профессиональный юрист. Вот вам и профессионал.
0
0
Валера16.11.2017 23:12:57
Уволить всех министров.Оставить по 5 чиновников статус отдел.Хватит плодить проблеммы.
2
0
Ребята, я балдею17.11.2017 06:22:43
При штатном расписании в 100 единиц, число работающих может быть 80 человек. А 20 свободных ставок эти 80 работников делят между собой!
1
0
Перекуп17.11.2017 08:07:58
Илья, вы забыли про физрука и директора авторынка из Госстройнадзора Омской области.
0
0
гость17.11.2017 08:23:54
ИЛЬЯ
Почему похож? Судя по маштабности: борьба с плакатами "Сакуры", сокращения 8 ставок в облаппарате, почему похож?
20
2
Андрей17.11.2017 08:48:00
Министерство спорта нуждается в реальной оптимизации штата сотрудников. Во всех подведомственных организациях существуют так называемые "мертвые души", за которых получают зп другие люди. В каждом министерстве есть пресс-секретарь в единственном числе, который занимается информационным сопровождением деятельности, а в Минспорте целый отдел во главе с Лаврентьевой Г.В.(у которой нет журналистского опыта), в составе прилично людей, есть видеогруппа, которая по факту никому не нужна, а содержат ее налогоплательщики. По сути там необходим редактор и несколько журналистов, так как основная их деятельность видна только на сайте sportom.
0
0
Валера17.11.2017 09:06:20
Минимущество это что? И зачем оно?
0
0
Илье17.11.2017 09:07:16
А почему милиционеров назвал милиционерами, а фсбшника учителем физики?
17
1
омич17.11.2017 09:08:43
И не говорите, с приходом г-жи Лаврентьевой, много проектов бывшего Минспортмедия канули в лету. Очень жалко журнал Это спорт, мы приходили за каждым выпуском в редакцию, потому что только они очень много и здорово писали про гимнастику. Приятно было было в руки взять, журналисты очень старались, таких интересных материалов никто не писал кроме них.
3
0
11117.11.2017 11:47:30
А сокращенные чиновники знали, что работают в Правительстве Омской области?
6
0
Андрею17.11.2017 13:21:51
Практика «мертвых душ» не только в учреждения спорта, но и в крупных учреждениях здравоохранения тоже самое. Все об этом знают. Говорят, что с минздравовскими делятся, не со всеми конечно
3
0
Кстати17.11.2017 13:29:12
Некоторые работники Минздрава получают в учреждениях здравоохранения, фактически там не работая, и за год получается оооочень приличная сумма. А как объёмы мед.помощи по ОМС распределяются..... некоторые учреждения плачут
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич