Новости. Омск

В Омске КПРФ заявила, что при Сталине страна была более демократическим государством, чем США

Про ГУЛАГ вспоминать не принято.

Омский обком КПРФ выпустил видеоролик, рассказывающий о советском диктаторе Иосифе Сталине. Журналисты телеканала компартии с воодушевлением, исключительно положительно осветили деятельность этого вождя по проведению коллективизации, индустриализации и перевода промышленности на военные рельсы в период Великой Отечественной войны, умолчав о репрессиях, ГУЛАГе и т.п. В частности журналисты заявили, что СССР был более демократическим государством, чем США.

В комментариях одни пользователи поприветствовали попытку «объективного подхода к оценке деятельности вождя, ссылаясь на большое количество лжи о Сталине»: «Как лекарство больным глазам!».

Другие сравнили продукцию омской КПРФ с агитацией КНДР: «Поздравляю редакцию, вы дотянулись до уровня северокорейского телевидения. Пора сделать последний рывок и уделать северокорейцев», – передают СМИ.

Иосиф Сталин возглавлял СССР с конца 20-х годов до своей смерти в 1953 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
ЧЕЛ30.12.2017 14:50:53
Ну конечно,так и было.А сам Иосиф был тихим набожным человечком.
14
3
Анатолий30.12.2017 15:13:47
Чел, а вокруг были друзья страны и народа , прямо как сейчас. Да при Сталине сегодня 3 ГУЛАГа было бы, поэтому и колбасит некоторых при этом имени.
3
1
ЧЕЛ30.12.2017 17:01:02
Что будет ,я не знаю-это нормально.А если колбасит,значит есть причины,но усатый не пример для подражания.
4
0
Анатолий30.12.2017 18:18:11
Конечно, не пример. Есть другие пути, согласен, но надо же что-то делать , чёрт возьми. Ведь уходит время и надежда, а так хочется нормальной жизни, а не борьбы за выживание. Куда не коснись, везде ***а.
5
2
Станислав30.12.2017 19:39:26
Интересно, а в этом фильме объяснили как так оказалось, что сами коммунисты признали преступления того времени массовыми репрессиями, а когда Сталина, так горячо любимого народом вынесли из мавзолея под всеобщее молчание?
11
0
глеб30.12.2017 20:15:13
в наше время один бы Сталин с ворьем и всякой шантрапой не справился
надо три Сталина, не меньше
7
0
История30.12.2017 20:27:36
Сегодня мы знаем, благодаря усилиям ФБР, что гитлеровские агенты действовали повсюду, даже в Соединенных Штатах и Южной Америке. Немецкое вступление в Прагу сопровождалось активной поддержкой военных организаций Гелена. То же самое происходило в Норвегии (Квислинг), Словакии (Тисо), Бельгии (де Грелль)... Однако ничего подобного в России мы не видим. «Где же русские пособники Гитлера?» — спрашивают меня часто. «Их расстреляли», — отвечаю я. (Джозеф Дэвис,посол США в Москве, 1941)
4
0
Олег А30.12.2017 22:37:25
Надо не издеваться над прошлым, а навести порядок в стране,восстановив социальную справедливость, и шагать вперед, с оптимизмом смотря в будущее.
3
3
дмитрий31.12.2017 01:32:49
сегодня надо ленина, чтобы ответил что делать, а потом сталина
8
3
Прохожий31.12.2017 02:05:56
Коммунистов не уважал, не уважаю и уважать не буду.
Всю свою жизнь считал их непорядочными людьми!
На примере наших омских "верных ленинцев", которые за место у корыто с легкостью предавали свои идеалы, можно убедиться что я прав!
Сталина считаю очень порядочным человеком, который всю свою жизнь посвятил служению Родине!!!

Самое дорогое в жизни любого человека - это дети. Так вот у Сталина воевали оба сына.
У кого из современных Руководителей государства и Омска сыновья воевали в Чечне???
Вот вам и ответ на вопрос "Кто из ху?"
5
0
Аркадий Северный31.12.2017 11:21:30
Не надо бла бла, если бы не Сталин мы бы не победили в В.О.В., и какой рывок был во всём при нём, а при нынешних лидерах что, хотя они без малого 30 лет у власти и всё с коррупцией борятся, чем больше они с ней бороться тем она больше,! Бензин постоянно растёт и концу и краю этим повышениям нет, бензин дороже чем в америке, только в америке з/п не сравнятся с нашими! Эта правящая партия грабит Российский народ, а этот народ голосует за эту партию, не поверю в это, все выборы подделка!
8
8
Irina NN31.12.2017 13:45:11
Сталина давно нет, а воры до сих пор его боятся, значит хороший человек был.
13
9
Александр31.12.2017 14:51:45
Для того чтобы говорить о демократии, надо знать что это такое. Как видим члены омской КПРФ этого не знают. Только больной на голову человек может восхищать Сталиным и его правлением.
6
4
шаман31.12.2017 15:27:20
за время существования советского союза менялась как экономическая так и внутренняя политика, поэтому те кто кричат что ненавидят коммунистов пусть ответят каких - 17-20х годов, 30-50хх, или 54-60хх, или 80хх, по мне так политика как внутренняя так и внешняя а так же экономика(зверев вообще как профессионал молодец был, хрущеву по роже съездил)лучше всего была в 30-50гг при Сталине, да мои предки с обоих сторон сидели, про Сталина никогда плохого слова не говорили, доносы то строчил не Сталин, таже "творческая интеллигенция" стучали как барабаны, и нужно смотреть шире - успехи первых пятилеток просто потрясли мир вся западная пресса в захлеб писала о невероятном промышленном прорыве, и сколько было осуждено и расстреляно давно известно и не нужно раздувать про миллионы расстреляных, так и время было жестокое, амеры про смертность во время великой депрессии вообще все засекретили. демократии вообще нет ни в одной стране и никогда не было, а в сша особенно. нужно чтобы была сильная с военной и промышленной точки зрения страна, и на это нужно тратить деньги а не всяким серебренниковым и др "творцам" раздавать.
20
9
Александр31.12.2017 16:18:19
Коллективизация привела к ликвидации крестьянства, голоду и закупки продуктов питания из-за рубежа. Даже сейчас мало кто хочет крестьянствовать на земле, это последствие прошлых советских времён. Индустриализация проводилась за счёт продаже российских ценностей за рубеж и кредитов взятых в зарубежных банках. Сталинский эксперимент и его последователей в конце XX века с треском провалился, Советский Союз распался и Россия на много десятилетий отброшена назад.
0
1
местный31.12.2017 17:41:23
брать и лечить...
5
0
Александру31.12.2017 21:51:03
Только больной на голову человек может восхищать Сталиным и его правлением.

А Вы сам то, уважаемый, давно свою голову проверяли???
Да если бы не Сталин, стоял бы сейчас раком в поле с темна и до темна ... Да еще плетей бы получал бы за свой длинный язык и глупую голову.
Ты почитай в начале КТО СОВЕРШИЛ ПЕРЕВОРОТ, ДА НА ЧЬИ ДЕНЬГИ И К ЧЕМУ ВСЁ ШЛО, а потом строй из себя умника, третьегодник бестолковый, и ругай Сталина.
12
6
Александр31.12.2017 22:37:29
В прошлом веке в России был один государственный переворот, который совершили в октябре 1917 года большевики на зарубежные деньги. Затем началась Гражданская война, затем ещё три войны было, погибли миллионы. После смерти Сталина войны прекратились и началась мирная жизнь. Жаль что есть люди которые не знают историю государства в котором живут.
2
0
Александру.31.12.2017 22:47:09
Вас не Александр Владимирович зовут?
1
0
alastar02.01.2018 00:11:07
Александр, а то что в 90-х было не переворот? Насчет демократии, в школе учили, что это власть народа. При советах было все же больше на демократию похоже. А при царе вообще писец было, нищая отсталая страна накануне революции. И довели до этого ее не коммунисты. А сейчас мы тупо доедаем запасы и разработки ссср и даже не восстановили сельское хозяйство да и практически все остальное до состояния при СССР.
4
0
Александр03.01.2018 00:35:13
В 90-х годах не было переворота, кто был у власти, тот и остался во главе с президентом России Борисом Ельциным. Что касается царской России, по состоянию на 1914 год государственный золотой запас Российской империи был вторым крупнейшим в мире (после США) и оценивался в 1233 тонны, а на момент распада СССР (1987 г.) золотой запас СССР был 486 тонны. В советские годы не приумножали золотой запас страны, а его проедали. В данное время (2018 г.) золотой запас современной России составляет 1801.2 тонн и Россия входит в десятку мировых стран, первое место в мире естественно занимает США как и сто лет назад.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич