Новости. Омск

В соцсетях омичей призывают помочь выпускнику интерната, вынужденному бомжевать

Фото: "12 канал"

Его приютили на СТО.

В соцсети «ВКонтакте», в паблике «Омск ВК», накануне появилась информация о выпускнике интерната, который уже много лет назад вынужденно стал бомжом. Ему не предоставили жилья... Андрей Ушаков почему то не попал в списки сирот, которым от государства положена хоть какая то крыша над головой. И оказался на улице. Мужчина скитался по городу, ночевал, где придется.

Сейчас его приютили в автомастерской, в СТО, расположенной на окраине Октябрьского округа, на ул. 3-я Молодежная. Он не стал «приживалкой», честно отрабатывает полученный угол в качестве охранника. В любом случае это гораздо лучше палатки, в которой Андрей жил на берегу Иртыша, пока было тепло. На СТО его привел приятель. Если б не он – пришлось бы зимой выживать на теплотрассе или в центре для бездомных.

Сюжет о бездомном также показали на местном телевидении – в эфире «12 канала».

«Андрей будет рад вашей помощи!» – призывает автор поста.

P.S. Как дополнительно сообщается, в городе оказалось много отзывчивых людей, поступило несколько десятков обращений с просьбой сообщить адрес СТО, в которой сейчас временно находится Андрей Ушаков. Опубликовываем его и мы, возможно, представители горадминистрации также подключатся и разберутся в проблеме: 3-я Молодежная, 14. тел. 8 (908) 318-29-47.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
водила18.01.2018 11:37:24
Он стал бомжевать, а кто-то поступил у училище или университет и получил комнату в общаге на время обучения, сходил в армию, женился и скитается по съемным квартирам уже 6 лет. Может, таким тоже надо помочь. Может, таким в первую очередь надо помочь, чтобы не покинули наш город? А то все ринулись помогать бомжу Андрею.
Вы бы лучше в министерство имущественных отношений ринулись с вопросом, как такое может быть?! Что не соблюдается закон?! Что не выполняется то, что прописано в Конституции?! И почему за это никто не несет наказание.
Бомж Андрей ни учиться не хочет, ни работать, ему такое положение нравится,щас все сбегуться денег дадут , продукты, одежду. А другие выпускники, не надеясь ни на чью помощь, вгрызаются в эту жизнь сами.
1
0
водила18.01.2018 11:40:36
Видимо, надо стать бомжом, вести аморальный образ жизни, чтобы на тебя обратили внимание.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru