Новости. Омск

Полиция не дала омичам пообниматься с прохожими

Парад мыльных пузырей в Омске, в рамках которого проходили «обнимашки» Фото - официальная страница мероприятия http://vk.com/parad_omsk
Вчера, 26 августа, молодежь с лозунгами «Обними меня» собралась у КДЦ «Маяковский». Очередной креативный флэш-моб в центре Омска был традиционно разогнан сотрудниками полиции. На этот раз креативщики разошлись через полтора часа.

Вчера, около 13 часов, на площади у КДЦ «Маяковский» собралась группа молодых людей для проведения флэш-моба. Возможно, в Омске были предотвращены очередные «обнимашки» - акция, ставшая известной после июньского «Парада мыльных пузырей» в Омске, - у участников акции при себе находились листы с надписями «Обними меня!».

Полицейские вновь провели «профилактические беседы о недопустимости нарушения общественного порядка» с участниками акции, а также разъяснили нормы действующего законодательства. После этого молодые люди с плакатами «Обними меня!» группами по три-пять человек направились к «Омской крепости», а по пути предлагали проходившим мимо омичам обняться. В 14:50 креативщики разошлись.

Как сообщили БК55 в пресс-службе УМВД по Омской области, «обнимашки» прошли мирно - нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Напомним, что в субботу, 25 августа, полиция разогнала флэш-моб «Сердце», в котором участвовали, по разным данным, 30-35 подростков. Целью флэш-моба было сделать фотографию людей, вставших в форме сердца.

За две недели это уже четвертый разогнанный флэш-моб в Омске: 19 августа состоялся «Парад зомби», 22 августа - театрализованное представление «Омск - пивная столица?», 25 августа - «Сердце» и 26 августа - «Обними меня!». Пока неизвестно, связаны ли эти акции между собой.

Буквально сегодня полиция Омска официально объявила общественника Михаила Яковлева организатором скандального «Парада зомби», разогнанного 19 августа на Иртышской набережной. На общественника, по показаниям «свидетелей» составлен протокол.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
сын повара Николаева27.08.2012 18:09:13
Безобразие, почему менты разгоняют молодёжь? А где им ещё собираться, в подъездах и подворотнях?
Уволить их всех надо этих зомби-полицейских! С ума посходили! Мэр, чё в городе творится, менты с ума сошли!
0
0
Прокопенко-Гатальский27.08.2012 18:22:29
Маразм власти крепчает. Скоро опять семнадцатый год!
0
0
Именно так!27.08.2012 20:18:52
Спрашиваете где собираться? Сначала в бане, а потом прямиком на дачу! Что вы, впрочем и делаете! Ну а там... как дело пойдёт!
0
0
45627.08.2012 20:24:47
сейчас им не дали пообниматься, вчера им не дали понаряжаться. Может хоть к следующим выборам прояснеет в головах у той молодежи,которая проголосовала за "стабильность"
0
0
вовчик27.08.2012 20:27:28
маразм крепчал у мусоротней..
0
0
я27.08.2012 21:25:03
Да этих идиотов молодежных сажать надо за эту тупость. Лучше бы что полезное сделали, а не "взялись за руки и изобразили сердце". И кому от этого "сердца" стало легче? Всех на 15 суток и все будет ОК
0
0
именно таку27.08.2012 21:29:42
Никто не ездил ни на дачу, ни в баню. Gbpltnm не надо, а?
0
0
сын повара Николаева27.08.2012 21:34:30
на "Я"//"...И кому от этого "сердца" стало легче? Всех на 15 суток и все будет ОК" - Ну это даже не средневековье, это какое-то царство "Мордор" из "Властелина Колец". Эти менты-"орки" не понимают разве, что они разжигают ненависть молодежи к омской власти?
0
0
Сынульке поварёнка27.08.2012 21:52:55
Читайте русские народные сказки, а не всякую ерунду! Любой ребёнок может понять, читая их, что с Гоударством не спорят! Вы всё равно останетесь в проигрыше! И не надо на себя брать роль реформаторов, инноваторов и революционеров! Умишками не вышли!
0
0
Феликс28.08.2012 00:24:25
Унтер Пришибеев

«Иду это я третьего числа с женой Анфисой тихо, благородно, смотрю — стоит на берегу куча разного народа людей. По какому полному праву тут народ собрался? спрашиваю. Зачем? Нешто в законе сказано, чтоб народ табуном ходил? Кричу: разойдись! Стал расталкивать народ, чтоб расходились по домам, приказал сотскому гнать взашей... » (c)
0
0
читатель28.08.2012 00:46:28
Предполагалось, Что "Зомби" кого то (?) напугают, полиция решала разогнать.... Кого можно напугать "сердцем" или объятиями ??? Дурдом !!!!
0
0
Читателю28.08.2012 01:36:18
Зри в корень... и всё будет понятно. А то научились за свои....несколько лет по верхушкам всё видеть, а чтобы подумать лень-матушка обуревает!?!?!?
0
0
Л.28.08.2012 04:48:56
Ахаха, молодцы флешмобовцы! Запугали "стражей порядка", они терь каждого куста опасаюцца - вон как кидаюцца всех разгонять. Ничего сказать - смелые у нас "полицейские", детей бояцца )))
0
0
Кот28.08.2012 09:50:32
Менторасты, кроме как разгонять малолеток мирно настроенных, ничего не умеют. Им слабо пресечь преступление, вот они и создают видимость работы. Позор. А ведь эти "люди" (менты) живут рядом с нами, водят детей в наш же садик, получают зарплату с наших налогов....
0
0
сын повара Николаева28.08.2012 10:23:41
до Сынульке поварёнка//" ...И не надо на себя брать роль реформаторов, инноваторов и революционеров!"---Господа, я понимаю, что менты набраны из интерната для умственно-отсталых подростков (Омская школа милиции) и там им не объясняют такие вещи, чем политическое мероприятие (митинги и шествия) отличаются от художественной акции – флешмоба или перфоманса.
Флешмоб , перфоманс – эхо художественная инсталляции. Как правило, их делают художники или фотографы в рамках открытия своей фотовыставки или информационного повода разрекламировать себя. Поэтому флешмобы и перфомансы это скорее рекламные акции для модных журналов и светской хроники, а не митинги и собрания. Вы же не разгоняете промоутеров, рекламирующих сигареты в центе Омска.
0
0
Омич28.08.2012 11:35:23
Для досуга в Омске мало мест и все дорого, вот и прет молодежь на модные призывы, жалко что власть не подключается к этим модным веяниям, есть же куча чинуш по работе с молодежью - вот вам и поле для работы, вместо запретов! Серый у нас город, серый и отсталый...Власть неуверенная в себе, потому как пришли к ней этой власти мимо народа... вот и дрожит чинуша за свой портфель... и народ для него больше трех это уже угроза...
0
0
сказочник28.08.2012 12:07:26
"обними меня полностью" это куда и как с проникновением глубоким или без. чёт там за страшила на плакате нарисована. а парни то же с плакатами ходили п-ры что-ли?
опять замаскированная пропаганда разврата правильно разогнали дэбилов.

заняться есть чем. и примеров полно гимнастки например.
0
0
сказочник28.08.2012 13:33:21
на суперомске фотка есть там шлюшка ходит с плакатом "Обниму за улыбку" уж сразу писала бы. Родители не смогли воспитать в дочках чувства собственного достоинства, чистоплотности (в прямом смысле слова)вот и приходится полиции исправлять чужие ошибки. Благодарить должны и низко кланяться.
0
0
Александр28.08.2012 22:13:13
"6 августа флэш-моб не был разогнан,разошлисьб сами,никакой профилактической беседы с нами не было,это все ложь!!! Да полиция следжила за нами,дошли до крепости и разошлись САМИ!!! По мнению полиции пусть молодёжь лучше пьет,чем устраивает такие парады и флэш-мобы!!!
0
0
Александр28.08.2012 22:20:11
\26 августа флэш-моб не был разогнан,разошлись сами,никакой профилактической беседы с нами не было,это все ложь!!! Да полиция следила за нами,дошли до крепости и разошлись САМИ!!! По мнению полиции пусть молодёжь лучше пьет,тусуется в подъездах,чем устраивает такие парады и флэш-мобы!!!
0
0
DNIWE15.12.2012 22:26:48
Идиоты все те кто против флэшмобов. И так в Омске, как в дыре живём! Бывал в Перми, там флэшмобы активно поддерживаются властями. Те кто говорят, что молодёжи больше занятся нечем, пусть пи***ют в шахту работать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич