Новости. Омск

Олег Смолин: «Это будет закон о ликвидации половины пенсионеров как класса»

Депутат Госдумы, первый зампред Комитета по образованию и науке прокомментировал предложение Правительства о повышении пенсионного возраста в стране.

– В качестве основного варианта рассматривается поднятие пенсионного возраста мужчинам до 65 лет, а женщинам до 63 лет.
Именно такую версию в свое время на Гайдаровском форуме предлагал Алексей Кудрин.

Главный аргумент, который использует власть, – повышение пенсионного возраста необходимо для того, чтобы пенсионеры жили лучше.

Трудно сказать, удастся ли надуть народ этим аргументом в очередной раз, но мы напомним:

Первое. В настоящее время до 55 лет не доживает 10% женщин, а до 60 лет – 30% мужчин.

Второе. До 65 лет в России не доживает 43% мужчин! Это рекорд Европы. Совершенно ясно, что в случае повышения пенсионного возраста до 65 лет не доживут примерно 50% всех мужчин. Другими словами, это будет закон о ликвидации половины пенсионеров как класса.

Третье. На том же Гайдаровской форуме Алексей Кудрин говорил, что повышение пенсионного возраста не приведет к повышению уровня жизни пенсионеров. Так называемый коэффициент замещения, то есть отношение средней заработной платы к средней пенсии к 2035 году останется на том же уровне, что и сейчас – около 33%. Тогда как согласно Конвенции Международной организации труда №102 должно быть не ниже 40%.

Как итог: после повышения пенсионного возраста те, кто доживет до пенсии, жить лучше не станут…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

79
45
Владимир Алексеевич15.06.2018 15:39:57
Этот опять языком чешет.
смолин, а что ты сделал для того чтобы этого закона не было?
почти тридцать лет получал подачки от власти, иммитируя кипучую протестную возню?
43
32
омич-ка15.06.2018 15:45:55
Уважаемый депутат Смолин - в знак протеста сложите свои полномочия...
134
12
Константин15.06.2018 15:55:44
Одумайтесь! Не Смолина вина во всех этих ограблений, а единственного и самого любимого, думаю большинство понимают кто это. Смолин всегда бился и открыто призывал всех думать прежде чем голосовать. Вы не послушались его. Если Смолин уйдет, больше не будет кому нас защитить всем чем можно. А у него очень мало этих возможностей без вашей поддержки. Задумайтесь!
29
25
Тобик15.06.2018 15:57:41
Чревовещатель заговорил! Отстаивать интересы народа нужно в Думе, а не проводить всё время в очереди к банкомату за депутатской зарплатой.
7
5
омич-ка15.06.2018 16:02:37
Константину

Смолина и иже с ним -всех под одну гребенку
82
8
А я из села.15.06.2018 16:13:07
И опять злобные комментарии. На кого? На своего же депутата- борца, бойца за наши же с вами права и свободы. Становится страшно за завтрашний день! Злоба. злоба!Куда мы пришли? Или все таки нужно вводить этот закон? Одумайтесь. люди! Надо всем вставать, и во весь рост! Иначе смерть!
33
3
Женуария15.06.2018 17:31:18
Да все равно примете все, что вам скажут. Разыграете спектакль. что там 50 депутатов против, а остальная кодла кнопки нажмет.
166
6
Наблюдательный15.06.2018 18:32:07
Повышение пенсионного возраста, повышение НДС, повышение тарифов ОСАГО, повышение цен на бензин, повышение тарифов ЖКХ - спасибо партии и правительству за это! Отдельное спасибо тем, кто голосовал за эту партию и главу страны, который назначил главу правительства.
Верной дорогой идем, товарищи!
Больше денег дерипаске тимченко ротенбергу за счет ограбления российских верноподданных!
26
11
курилка15.06.2018 22:23:23
Смолин уже пережил 65 лет, пенсия 85% от зарплаты в 450 тысяч рублей, льготы и прочее. Можно и за народ порадеть. Эти дежурные фразы скоро будем 30 лет слушать. Прикормленная, согласованная с Путиным, оппозиция называется. Всё равно на него никто внимания не обращает в правительстве. Мели Емеля...
105
5
ivan16.06.2018 04:45:47
Путин обманул избирателей.
11
67
116.06.2018 07:33:26
Путин обманул избирателей

Источник: http://bk55.ru/news/article/128574/

Думаю, дело вообще не в Путине. Его тоже, похоже в очередной раз обманули. Пенсионный фонд в последнее десятилетие ГРАБИЛИ так, как "в последний раз" и для того, чтобы скрыть следы ограбления теперь надо его ВООБЩЕ СЖЕЧЬ. А Путину не до пенсионеров всегда было - у него других задач полно
94
1
А я из села.16.06.2018 08:36:03
Единице. Путин нанес удар самой беззащитной части народа - пенсионерам, и это не снимает с него ответственности за его "занятость" Ведь он присягал всему народу. И голоса свои за него отдавали как раз пенсионеры. Эта тема вброшена специально к ЧМ по футболу. чтобы снизить накал страстей. И Путин знал и готовил все это - чинуши согласовали с ним все. А то что он занят... чем только. С журавлями ведь летает, и в море амфоры находит. А вот о пенсионерах - неужели не вспомнил. Ведь сам уже на пенсии. Только условия другие и содержание - 20 млард руб. Не хило!
46
4
Журналист-пенсионер16.06.2018 09:52:44
Господа! Здесь довольно много из 76%. Хотелось бы напомнить им, что что 18го они сделали подарок своим детям!!!! Теперь и их дети будут жить в "два раза лучше"....
15
3
мимо проходил16.06.2018 10:05:53
Журналисту-пенсионеру:
здесь не из 76% очень много, а из 100 % (или сколько там их было) - из всех тех развесивших уши, кто клюнул и пошел. Так что это не 76%-тным - это всем 100% поддавшимся и ходившим: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, кушайте и вспоминайте былое (дум-то - этого вряд ли: для дум надо другую часть полушария задействовать, и - заранее надо было, сейчас поздно кулачками воздух сотрясать)!
10
1
мимо проходил16.06.2018 10:26:48
Селянину с Константином и прочим с верой в слова якобы левых:
этого г-на, который тут в интервью словесами (скажем так) немного потрудился (скажем так) - правильно тут народ припечатывает! Все кресла, на которых оне так удобно сидят и получают свои кресельные, - они ведь для того и созданы, чтобы выпускать пар у возмущающихся и обеспечивать дальнейшее неуклонное движение решениям тех, кого они для формочки вынуждены критиковать. Однако об источнике кресельных оне - никогда не забывают, так что: желаю и далее надеяться понапрасну! Слова мои про аппетит - он и Вас касаются тож. И правильно тут омич-ка намекает на слабО этой части представителей власти - так называемых левых: слабО им доказать, что оне все-таки - за народ, а не за выпуск пара!..
31
1
егор16.06.2018 10:42:03
Кто инициатор антинародных мер ? Сейчас опять цены, инфляция ввех поползут. Зачем ? опять несостыковочки в финансах ? Скромнее надо со спортом и с зарплатами бездельников, всяких помощников, советов, оказаний помощи странам и т.д. и всё будет в норме. Люди при чём ?
38
1
СЕРГЕЙ .16.06.2018 10:46:12
..а что вы хотели,за кого голосовали ,то и получили,вас76%
48
2
Борис Леонидович16.06.2018 10:47:04
А Вы хотели от него что-то другое получить?Вы забыли где он
служил и чему его натаскивали.А про проценты выборные это
сплошная фальсификация.Если кто и голосовал за него, пусть
теперь локти кусает.Не были у нас никогда выборы от народа.
А уж эта власть переплюнула все бывшие.
3
2
мимо проходил16.06.2018 11:05:59
Еще раз упирающим на 76%: остальным 24% (разумеется, якобы 24% - в реалии-то их - пренамного-намного-намного больше, хотя и - без разницы это,так как: поделом им!) предлагали ж протестовать, так - нет, послушными себя изобразили, так что сейчас уж поздно, поезд ушел, продолжайте свой вздох-выдох - не мешаю!)))
54
3
Александр16.06.2018 11:11:10
Никто из депутатов и чиновников не предлагает установить пенсию в России не выше средней зарплаты по стране, ликвидировав, так называемую категорию пенсионеров "А", у которых пенсия десятки тысяч, сразу деньги появятся и не надо будет поднимать пенсионный возраст. Не говорит господин Смолин какую он получает пенсию, не считая получения денег ещё как первый зам.председателя комитета в Госдумы. У кого больше денег, тот дольше живёт, так как у них есть возможность лучше питаться, где-то отдыхать, лечиться лучших клиниках и т.д.
28
15
Омич16.06.2018 12:46:16
"ivan"
Кто голосовал за Путина он их не обманул, а кто за его голосовал вы надеюсь знаете. Так что своих избирателей Путин не обманул, он вообще не обманывает.
8
1
Наблюдательный16.06.2018 12:54:14
Омич, твое наблюдение статистически правильно, ИМХО.
Ну а те, которые не из этих голосовали за Путина - их не жалко, так им и надо!
34
4
крош16.06.2018 13:01:23
Господин несменяемый депутат, необходимо ликвидировать, как класс, огромные пенсии депутатов, чиновников и прочих незаслуженно их получающих Начни с себя!
24
1
Татьяна16.06.2018 13:20:58
В городах где проходит ЧМ-2018 было бы здорово провести массовые протестные мероприятия,чтобы все гости видели правду о любви народной к власти !!!
20
13
Омич16.06.2018 13:41:22
Я не голосовал за Путина и вообще на выборы не ходил, поэтому меня никто не обманул, ничего не прошу и моя совесть чиста.
16
0
смех16.06.2018 14:20:50
это геноцид россии срочно всех под суд.
45
4
Карданов Валерка16.06.2018 15:57:58
Когда СССР эти власовцы в своих личных шкурных интересах разваливали, где вы все были?Ни один не вышел.Хотели жвачки и тухлой колбасы, которую даже собаки не едят?А взамен химической еды и китайского шмотья вы отдали свои соц.достижения данные советской властью.Все отняли бесплатное обр.здравоохранение, жилье, оставалась пенсия и ее отменили.Ну что?Что хотели то и получили.Кушайте на здоровье, господа .Власовцы в 91 году власть захватили , прихватизировали советское наследие, сами ничего не построили, кроме мечетей и церквей-попам работу дать нужно было, это их опора и поддержка.Зато потоки грязи на любимый и самый лучший за всю историю страны строй, целыми тоннами льют вот уже 26 лет, без перерыва.Героев превратили в преступников, а власовых объявили героями.Трупы враго притащили в Россию и с почестями похоронили, а народ безмолвствует.Что хотели, то и получили.
38
17
Карданов Валерка16.06.2018 16:00:13
ВЕРНИТЕ СССР, проклятые капиталисты, у народа терпение закончится скоро, на те же грабли наступаете.
27
1
Mipon16.06.2018 16:18:32
Даёшь народу минимальную пенсию в 60% от средней зарплаты по региону! Скажите - нет денег!? А в своих закромах поройтесь!
7
9
Наблюдательный16.06.2018 17:48:08
Карданов Валерка, что ты так возбуждаешься, я не пойму?
Мы и так идем к победе коммунистического труда.
Государством контролируется более 70% экономики, у власти уже сколько времени находится безальтернативная партия, страной правит один несменяемый вождь.
Как говорится, один народ, одна страна, один вождь. Ура, товарищи!
5
0
Евгений Слатин16.06.2018 18:53:22
После выхода на пенсию , если доживешь , деньги нужны только на лекарства , поэтому заморачиваться на ее повышение тоже незачем !А скоро с вводом цифровой экономики и неизбежной роботизацией , не нужны будут и рабочие руки ! Уже Набиулина заявила , что население должно быть "мобильным" , а это значит , что и постоянное жилье будет только у избранных , элиты !!!
8
0
мимо проходил16.06.2018 19:29:07
Евгению Слатину:
ну, до выталкивания рабочих роботами в нашей стране еще лет 15-20, не меньше. Но, вот, по моим лично предположениям, следующее наступление должно быть лет через 7-10 в мире и лет через 12-15 у нас - на отказы в выписке больничных. Уже с этого года в Сшашке массово начали контролировать больных шиз через глотание ими первой в мире цифровой таблетки - чтоб мог врач периодически узнать, насколько регулярно подпитка организма идет другими таблетками. Вот потом, видимо, спустя десяток лет, каждый день надо будет глотать подобную дрянь, и уже всем при любых болезнях, а потом, возможно, через какую-нибудь прогу данные вечером передавать - о том, сколько, чего и когда принимал, и если где сбой - прощай, листок, дающий право на компенсацию...
21
7
Михаил16.06.2018 20:00:50
Как-бы вслед за пенсией и 6-ти дневную рабочую неделю не узаконили и 12-ти часовой рабочий день? А затем расстрелы протестующих и ссылки на стройки народного хозяйства за буханку хлеба в день? Уж лучше молчите и терпите...
19
2
12416.06.2018 20:07:56
Что вы все гоните на Смолина, и такой он вам, и сякой. Он один их депутатов как мог ясно сказал, что готовится геноцид самых беззащитных.
11
2
НАДОЕЛО16.06.2018 22:16:27
ПРи чем тут пенсионеры то? Они уже свое отстояли. Напрягать то будут тех, кто сейчас в силе еще и пашет на клещей. и будет пахать до 65 лет...
1 июля все на митинг на Театроальной площади, а Смолина нечего ругать. На самих себя давайте в зеркало посмотрим и спросим (про себя) - А что ты сделал, чтоб тебя прекратили иметь?
А Вы, Омич, продолжайте и дальше никуда не ходить, в смысле выборов. Молчите только про это, а то хвастаетесь совей тупостью на весь свет
14
1
Око16.06.2018 22:24:25
Про**ли ,разворовали все завоевания СССР,теперь всё население в гробы укладывают.ГЕНОЦИД!
51
0
Александр16.06.2018 22:59:35
Бесконечные хитросплетения и постоянные непредсказуемые революционные новшества в пенсионном законодательстве окончательно подорвали веру большинства россиян в её справедливость.
То вдруг задним числом отменили включение в стаж при определении размера пенсии время обучения в институтах, прировняв его к тунеядству и исключив из перечня социально значимых периодов (пребывание в тюрьме или колонии включается в трудовой стаж), то уменьшили коэффициент стажа за службу в армии с 2 до 1,8 и стали учитывать только каждый полный год (а многие после институтов служили полтора года), то ввели пенсионные накопления, тоже обведя всех вокруг пальца, то трудовую пенсию разделили на фиксированную, страховую и накопительную (можно подумать, что пенсионер получает пенсию только в пределах произведенных им отчислений!), теперь решили повысить пенсионный возраст по принципу «средней температуры по больнице» без учета того, что в регионах России продолжительность жизни отличается до десяти лет…
И вряд ли на этом фантазии закончатся и те, кто сейчас еще работают, понимают, что до их выхода на пенсию возможны самые непредсказуемые повороты. Поэтому всё больше особенно молодых людей уходят работать «в тень», вкладывая средства, например, в недвижимость, которую потом можно сдавать, получать арендную плату и не зависеть «от превратностей судьбы». Уже сейчас половина всех официально зарегистрированных «безработных» в стране – молодежь, которая отнюдь не сидит без дела. Стала популярной поговорка: «С государством нельзя играть в азартные игры, это равносильно игре с шулерами…».
Для сравнения: минимальная пенсия по старости в целом по РФ человека, проработавшего всю жизнь составляет в 2018 году - 8 726 рублей, а у тех, кто практически всю жизнь официально не работал - 5240 рублей плюс социальная доплата в размере 3486 рублей, итого… обладателю социальной пенсии выплачиваются те же 8726 рублей – тот самый прожиточный минимум пенсионера! Ну, и кто оказался «в дураках»?
Раньше был абсолютно всем понятный алгоритм определения размера пенсий, учитывающий трудовой стаж (время, в течение которого человек официально работал и платил все установленные государством налоги и отчисления) и зарплату, от размера которой и зависели размеры производимых отчислений. Кому и для чего понадобилось его «ломать»?
Хорошо хоть пока не установили «предельный возраст доживания», после которого государство станет более радикальным способом избавляться от такой обузы, как пенсионеры!..
А. Новиков
23
0
Татьяна16.06.2018 23:41:31
Так кто разволил СССР ИЗ КОММУНИСТОВ ОНИ ПО СЕЙЧАС У ВЛАСТИ.А власть просто так никто не отдает.Вот и этот набор карателей не истребить
4
5
Олег Мулюков16.06.2018 23:49:28
Путин не виноват как и Николай2 в кровавое воскресение. Но пока его заменить некем. А депутатов госдумы в в передвижной зоопарк и зарплаты бешеные платить не нужно,только корми, и доход. Весь мир захочет посмотреть на единственных в мире выращенных в России говорящих человекообразных обезьян
10
2
крош17.06.2018 00:20:16
124ый. Ты кормишся от смолинской кормушки, которая позволяет ему за счёт нас налогоплательщиков иметь ему кучу высокооплачиваемых помощников, за наш счёт, за наши налоги. Дорого обходится нам это бесполезное чудо в очках.
7
2
ЕВГЕНИЙ УДАЛОВ17.06.2018 00:34:31
Не Смолин виноват а правящая партия--при коммунистах было так,как сейчас пока и сохранилось.,55 и 60 лет. Или память вам изменила и вы уже этого не помните?
13
0
Наблюдательный17.06.2018 00:48:10
Медуза опубликовала видео с подборкой высказываний ВВП по поводу пенсионного возраста.
Последний раз решительно и категорически против повышения пенсионного возраста он возражал в 2015 году.
Кроме того, в 2017 и в 2018 он говорил несколько обтекаемо, но вроде бы против повышения пенсионного возраста.
Вот такой вот у нас великий вождь.
21
0
Алка17.06.2018 08:14:08
1 июля состоится митинг на театральной площади против повышения пенсионного возраста
10
0
Серж.Е.17.06.2018 09:55:40
Народ! Никогда ЭТА!!! страна -НЕ БЫЛА НАШЕЙ!!!После стольких войн и революций повыкосило миллионы нормальных, трудолюбивых, не отравленных идеологиями -людей.Что осталось -посмотрите в зеркало или на ближайшего к вам русича.Посмотрите кадры -хроники и сравните!Одно нас спасает -МОРОЗЫ!!! А то давно бы уже были реально захвачены -чёрненькими!Что и было в девяностых годах,когда на овощной обтовке под мостом у Омки -русские рабы унижено подносили ящики кавказким и узбекским баям.
11
0
Александр17.06.2018 10:35:20
Медведева и Путина на свинарник посмотрим сколько они проработают и дажевут ли до пенсии люди умирают а деньги что перечесляют в пенсионный фонд где хотят чтоб пенсионеров небыло
2
0
Александр17.06.2018 10:38:24
Медведева и Путина на свинарник посмотрим сколько они проработают и дажевут ли до пенсии люди умирают а деньги что перечесляют в пенсионный фонд где хотят чтоб пенсионеров небыло
20
0
Омск17.06.2018 11:14:24
Работу в 55 лет уже не найти, в Омске вообще нет работы, не говоря о 55 -ти годах, так что берём вилы закона и тыкаем ими во власть буквой
3
8
Алексей Дроздов17.06.2018 11:44:58
С полным брюхом можно говорить что угодно, но 1/3 населения в малых городах к 60г-м, не имеет необходимого мин.труд.стажа, а закон даст возможность его набрать. А сейчас тебе 60-так пашол ты.... Прежде чем хрюкать, доживите до 60.
27
0
Тамара17.06.2018 12:15:52
Сожалеем с мужем и мамой, что голосовали за Путина! Он говорил пока я президент, то пенсионный возраст не повышать не будет. Очередной обман. Лгал Горбачев, потом Ельцин алкоголик, а теперь и Путин. Все спланировал. Поэтому и назначил этот кабинет министров. Совсем все там заворовались. Срочно их и госдуму на 30 000 рублей сажать надо, да и то им это слишком много будет. У меня зарплата 12 000 рублей. и с какого х***а она увеличится к моменту выхода на пенсию. Народ все видит. Как вы там воруете. И пенсионный фонд разворовали. Как наш Сергей Дубинкин из Свердловской области. Украл 955,87 миллиона рублей. А вернули ли их обратно? Неизвестно. Я против повышения пенсионного возраста. Скажите где и когда на митинг. Мы выйдем!!!!!
11
1
Виктор Русаков17.06.2018 14:07:35
В РФ пенсионеры НЕ - класс, а выброшенная государством на период ДОживания часть ИЗ бывшего, да и то, не существовавшего "класса" после 1991 года ДО пенсионного возраста государство-образующего большинства Русов-Славяно-Русского населения - НЕ НАРОДА, априори исключённой из полит-экономического процесса властью евреев ДО и ПОСЛЕ, тем более...
7
1
Ася17.06.2018 17:16:03
У президента другие задачи-главное, чтобы Асада не свергли!
7
0
Наблюдательный17.06.2018 18:45:45
Что вы к ведмедику прицепились. Он на бегает цырлах, исполняет приказы своего барина. Рыба гниет с головы.
5
4
лодырюга17.06.2018 20:18:08
А дело и не в Смолине, и не в Путине и вообще ни в чем. Дело в самой пенсии. ЕЁ нет . Ну просто нет . И тут вариант выдумывать где взять денег, либо просто отказывать в пенсии. Вот и решили самое простое - отказать. Что мы , простые люди можем сделать в этом случае - четко и однозначно понять что никто тебе пенсию платить не собирается. Ищите работодателя с более высокой зарплатой пусть даже серой. И старайтесь копить денежки . Смолоду. по 1000 р, Бросайте пить , курить , если нет денег на шмотки от Гуччи покупайте китай. Главное поймите - всё - государство не отвечает за вашу старость.
0
0
Ник17.06.2018 20:28:59
А как на Смолина та наехали. А с экранов то что говорят, и уже и пенсию ннынешним пенсионерам повышают. А как простой мужик на селе , тракторист , до 60 не доживат, А если доживат то уже весь выработанный. А в городе уже 35 лет так нос крутють , старый мол , нам молодых давай. Проголосовали *.
5
0
Наблюдательный17.06.2018 20:41:37
Лодырюга, расскажи это мужчинам 58-59 лет и женщинам 53-54 лет. Пусть они каждый месяц откладываю денежку себе на пенсию и будет и щастье.
12
1
.17.06.2018 20:55:17
Простые народ благодарен Хрущёву который ввёл пенсии в СССР..при Сталине пенсий у простого народа не было.. Это при Хрущёве решили мужичкам уходить на пенсию в 60 лет, женщинам в 55..
3
5
Лодырюга17.06.2018 21:06:25
Ну в законопроекте говорится о том что процесс этот будет растянут на десять лет. И я говорил это не для предпенсионного возраста, а для людей молодого и среднего. Если в вашей семье нет деток - то уж будте добры о своей жизни в преклонном возрасте побеспокойтесь сейчас , сегодня. А если вам повезло в этой жизни и у вас есть дите , то уж воспитывайте в нём с малых лет заботу о себе стареньком и немощным. Поймите вы - это капитализм, всем плевать на вас и вашу жизнь. И вам так же должно быть плёво на государство в смысле денег на пенсию.
1
0
12417.06.2018 21:15:00
Точка, вы деревню с городом не путайте. Это крестьяне не имели паспортов, зарплаты и пенсии, вот им надо благодарить Хрущева.
3
3
Лодырюга17.06.2018 21:16:57
Пришло время когда серая и более высокая зарплата более выгодна чем маленькая но белая. Государство не решилось жесткими методами заставить бизнес платить пенсионные взносы. Они пошли другим путем. Я вообще призываю отменить пенсии вместе с пенсионными взносами . Так будет честнее . А то с моей зарплаты идут взносы , а с кого то нет ни копейки он видите-ли совершенно неработающий-самозанятый. Фрилансер ... А денежки из ПФР куда кидал только один мой работодатель получать мы будем вместе
13
1
крош17.06.2018 22:21:58
Братцы, наступило горькое похмелье. Орали и голосовали крымнаш, сириянаша, донбасснаш. Кормите теперича их. За счёт ваших пенсий в том числе. И заткнитесь!
2
0
селянин18.06.2018 01:24:01
Почитайте прессу . Смолинвсегда голосует за народ. А вы выбираете тех кто голосует против. А потом обвиняете. Вы просто безграмотны
8
0
Светлана Васильевна18.06.2018 10:23:39
Пенсионный возраст увеличили,а работать где?Медленно,но верно избавляются от пенсионеров.Соберите их в кучку и избавтесь-зачем мучить годами?
0
0
гость18.06.2018 12:50:04
до нашего электората через мозги все равно ничего не дойдет, вот и надо таким образом лечить дебилизацию населения страны.
8
0
ВАЛЕНТИНА18.06.2018 13:43:30
Да полноте говорить о том,что Путина обманули,он не знал. У нас ,что правительство не подчиняется президенту. Пока еще в России еще президентская . Перед выборами людям об этом говорили,но мы стали пешками и в очередной раз получили оплеуху. А закон все равно пройдет,потому что большинство депутатов единороссы и еще примкнула партия Жереновского.
2
0
Александр18.06.2018 13:51:01
Правильно все делает В.В "Баранов" Российских надо так и учить.Пусть голосуют ещё и за Единую Россию и будет всем счастье
2
0
ттт18.06.2018 14:45:36
всякий народ достоин своего правительства - вот вам ответ на все ваши недовольства!Думать надо до а не после!
0
0
Вася18.06.2018 15:22:22
Ни чего не закончится , все как есть так и останетсявася
1
0
Владимир Сергеев18.06.2018 15:30:34
На эту аферу наперсточников народ не купится. Позорно обдиратць и обирать нищих.
0
0
кит18.06.2018 18:19:24
Путин правительство дебилов оставил, чтобы прорыв какой то рыть,
а они с пенсии рыть начали и не как справится не могут. сапёры. даже не знают с чего начинать прорыв.
1
0
ТеткаФу19.06.2018 00:28:23
Тем, кто ругает Смолина: вы знаете, что надо делать? Идите и делайте! Давить диван - не мешки ворочать, посему ваши претензии не принимаются. Тем более, что Смолин - инвалид слепой, а вы - вполне здоровые люди!
Тем, кто голосовал за Путина: не надо судить по себе, надо следить за руками - не что он говорит, а что он делает. Я за него ни разу не голосовала.
Про пенсии: Смолин прав. Никакого повышения пенсиине будет, только сворачивание бесплатной медицины, чтоб меньше дожило. Они там ужами крутятся, чтоб отказаться от социалки - но не от денег, которые мы на социалку платим. Во сколько митинг?
0
0
Евгений19.06.2018 16:57:19
Пенсионерам, считающим свои копейки:
Чистый отток капитала в 2017 по сравнению с прошлым годом вырос почти в 2 раза. По оценке ЦБ по итогам года отток капитала составит $29 млрд. Таким образом, всего с 1994 года по официальным данным из РФ «утекло» $704 млрд. В пересчете на рубли по текущему курсу это около 41 трлн. рублей или 2,5 бюджета страны на 2018 год.
0
0
Александр20.06.2018 01:46:50
Не позавидуешь будущим пенсионерам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич