Новости. Омск

На судебном процессе о взятке в омском СК «Юность» покопались в личной жизни сотрудника ОБЭП

Оперуполномоченный часто общался с гражданской женой заявителя еще до возбуждения уголовного дела против Барсукова (ИЗ ЗАЛА СУДА).

Сегодня, 21 июня, в Октябрьском райсуде продолжается допрос свидетелей по делу бывшего заместителя директора спортивного комплекса «Юность» Игоря Барсукова, обвиняемого в получении взятки в размере 100 тысяч рублей от сотрудника ТД «Шкуренко» Михаила Заурова.

Ранее «БК55» уже писал о допросе некоторых свидетелей: среди них был сам Зауров, его сожительница Любовь Хохлова и некоторые сотрудники спорткомплекса.

Напомним, что Зауров стоит на учете в психиатрической клинике. У него диагностирована «шизофрения». Сегодня судья Бондаренко огласил ответ психиатрической клиники на запрос суда. Медики подтвердили этот факт, а также уточнили, что Зауров несколько раз проходил стационарное лечение.

Его сожительницу Любовь тоже опрашивали на прошлом заседании.

Напомним, что сама Л. Хохлова когда-то организовала свой бизнес, а точнее поставила павильон со сладостями. Позже у нее возникли проблемы с местной администрацией и ее часто проверял ОБЭП. После этого девушка сдружилась с одним из сотрудников Отдела экономической безопасности, Суиновым. По словам Хохловой, сошлись они на любви к спорту.

Сегодня в суде его допросили. Суинов производил операцию по передаче взятки, фиксировал номера этих купюр и производил задержание самого Барсукова.

По словам Суинова о том, что замдиректора СК «Юность» попросил отдать Заурова деньги за проведение в спорткомплексе вечеринки ТД «Шкуренко» лично в руки, ему рассказала его знакомая Хохлова. С ней он познакомился задолго до этого дела. Зауров боялся того, что деньги заберут, а его обманут. Этим он поделился со своей сожительницей, а та, в свою очередь, обратилась к своему знакомому в ОБЭП – Суинову. Тот пригласил Заурова в отделение с заявлением.

После выяснения всех обстоятельств в отделе, через некоторое время,  в марте 2017 года Суинов переписал знаки купюр, а Заурова отправил к Барсукову отдавать взятку. Через пять дней Суинов и другие сотрудники задержали взяточника около его дома и проверили его  офис, обнаружив там те самые купюры. После Барсуков написал явку с повинной.

Сегодня на допросе Суинова судья Бондаренко настаивал на объяснении сотрудником ОБЭП его близких отношений с госпожой Хохловой. Молодой человек заявил, что давно состоит в браке, а с Хохловой они иногда бегали по стадиону в Ледовом дворце им. Фетисова, так как живут недалеко друг от друга в поселке Амурский. Познакомились они, когда у Хохловой были проверки в павильоне. Позже подружились и иногда вместе занимались спортом. С какого момента они начали дружить, мужчина ответить не смог.

После этого Суинов пошагово описал свои действия в марте 2017 года, большинство из которых ему вспомнить не удалось.

«Это было слишком давно», – сказал оперуполномоченный Суинов.

Кроме него сегодня был допрошен его коллега, который также осуществлял задержание Барсукова. Станислав Задорожный, как и Суинов, половину происходящего в марте 2017 года не помнил. Рассказал только как участвовал в задержании бывшего замдиректора «Юности».

Кроме ОБЭПовцев сегодня в суде допросили клиента бассейна и сотрудников бухгалтерии. Суд пытался выяснить, кто, как и кому передавал деньги за услуги и выдавались ли квитки об оплате.

Как оказалось, клиент Егоров отказывался от квитков на протяжениинесколько лет, а деньги передавал лично в руки бухгалтеру, которую узнал в зале суда. Та, в свою очередь, заявила, что видит Егорова впервые. Она рассказала, что не имела полномочий заниматься денежными операциями. Их осуществляла другая девушка, которую из зала суда сразу же отпустили, так как свидетель Егоров ее не узнал.

Суд решил продолжить допрос сотрудника ОБЭП Суинова на следующем заседании, которое состоится 28 июня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость21.06.2018 17:08:50
по-моему, согласно уголовно-процессуальному закону, лица, производившие оперативно-розыскные действия в отношении подсудимого, не могут являться одновременно свидетелями по делу.
0
0
могучий21.06.2018 19:21:29
Гость, читай мат часть. УПК и закон об орд не содержит таких постулатов.
3
1
А СУДЬИ КТО???21.06.2018 22:09:40
Знакомые всё лица: Суинов, Задорожный, Хохловы))) В общем на манеже всё те же и ничего не помнят... Ну, точь в точь, как по уголовному делу моего супруга. А Суинов, после того, как участвовал в избиении малолетней девочки, ее матери и женщин-пенсионерок до сих пор состоит в рядах полиции?!! А ведь уголовное дело возбуждено!!! Вот все Камерцеля склоняют вдоль и поперек, но он, уж, точно, такого позора не допустил!!!
5
1
А СУДЬИ КТО???21.06.2018 22:11:49
Я тоже не понимаю: как заинтересованные лица могут быть свидетелями. Они же фальсифицируют материалы уголовных дел и они же - свидетели)))
1
1
Лёха21.06.2018 23:57:06
Никакая это не взятка, просто они как и все в других заведениях предоставляли услуги без надлежащего оформления, максимум это финансовое нарушение. Любой нормальный адвокат разобьёт в суде обвинение и переквалифицирует на административное правонарушение.
5
0
Рома22.06.2018 00:38:34
Не понятно как такие уголовные дела утверждается в прокуратуре?! Для чего тогда нужен прокурорский надзор, если следаки с операми, что хотят, то и воротят?!
5
0
Вальдемар22.06.2018 08:50:55
Лёха, адвокат бы разбил это в загнивающей Америке. А в нашем передовом и стабильном правовом государстве если дело доехало до суда, то 99% будет обвинительный приговор и судимость.
Отдельным категориям правда очень везет на всякие амнистии к 148-летию взятия задней горки.
0
1
кика заболотная22.06.2018 11:14:55
По просьбе бабенки мужика подставили и главное им ничего не будет может только совесть иногда в бок толкать будет. А эти Обэпники,,,,,,,,,,,,,,
2
1
А22.06.2018 16:52:54
Прокуратуре все равно, и судьям также - им домой нужно вовремя, чай пить, сериалы смотреть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru