Новости. Омск

Деятельность птицефабрики «Оша» тоже приостановлена

Там нашли многочисленные нарушения.

Омский районный суд вынес решение по иску управления Россельхознадзора по Омской области с требованием о приостановке деятельности птицефабрики АО «ПК «ОША».

Деятельность птицеводческого комплекса 22/1, принадлежащего ПК «ОША», приостановлена на 9 суток. Решение подлежит исполнению незамедлительно.

Управление Россельхознадзора по Омской области проводит внеплановую проверку в отношении птицефабрики, в рамках которой выявлены нарушения ветеринарных санитарных правил: отсутствует место для вскрытия павшей птицы, не оформляются протоколы вскрытия, не в полном объеме исполняется план противоэпизоотических мероприятий.

За время приостановки деятельности предприятию необходимо провести ветеринарно-санитарные мероприятия по устранению выявленных нарушений. Вопрос находится под контролем Россельхознадзора по Омской области, выполнение всех мероприятий будет зафиксировано отдельным актом проверки, сообщило ведомство.

Ранее, как писал БК55, из-за многомиллионных претензий налоговой службы Омска была приостановлена работа предприятий, выпускающих водку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: оша
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Алиса29.10.2018 21:45:00
Опять игра, опять кино, снова выход на бис! Плетёт судьбу Веретено за чертою кулис
5
22
сергей29.10.2018 22:00:31
Мелкие нарушения технологического процесса возможно отыскать на любом предприятии ( было - бы желание),возьмите например. последние официальные сообщения о корпорации Роскосмос . а вот желание работать на область , развиваться и оставаться крупным работодателем и налогоплательщиком ??????вопрос на который каждый даст себе ответ
2
27
омичка29.10.2018 22:05:58
Как так??? Предприятие в ТОП-10 налогоплательщиков региона!!! Получено задание свыше??? "Мостовиком" не наелись...Вот вам и поддержка местного производителя...
1
16
Змей.29.10.2018 22:53:13
Что то видно Подкорыто зуб имеет на старика, а теперь власть в руках можно и рубануть... Только власть это не на долго, она приходит и уходит...
25
0
гость30.10.2018 08:27:24
Есть технологический процесс - соблюдай его. Водителей штрафуют за нарушение ПДД, почему к капиталисту Веретено должно быть другое отношение, чем к простым гражданам?
23
1
беня30.10.2018 10:28:10
давно пора прикрыть всю эту контору...регион ничего не потеряет...
1
8
Петров30.10.2018 10:41:09
Ну что...жалестно. Ничего создать на месте рухнувшего не выйдет
8
0
адвокат30.10.2018 11:35:33
Типичная судьба бизнеса в России - уходят отцы-основатели и все, продолжить дело некому..
4
15
Наблюдатель30.10.2018 11:45:45
адвокат,
Дело не в отцах основателях, а в их крыше. Полежаев больше не прикрывает Веретено. Вот птицеводы и заказали Ошу. Ведь не секрет, что Сибирская птичка под крылом у Абрамовича, Омский бекон под Мираторгом, а Руском Агро прикрывает Камерцль-Шрейдер. А Веретено видимо, как и Шишов не захотел принимать предложений от более сильных конкурентов. Вот и результат.
5
0
Коля30.10.2018 12:59:57
А что значит приостановить деятельность птицефабрики?
Двери опечатали? Птичек не кормят больше?
Или просто прекратили забой?
13
0
адвокат30.10.2018 14:38:13
Наблюдатель - это и имелось ввиду, наследники не способны вести дела..
7
0
Станислав30.10.2018 16:35:48
Наблюдатель, очень смешно слышать что у Шишова не было крыши. А как тогда он умудрился в омской области подмять под себя в значимые и финансируемые из бюджета стройки.
2
9
Не понял30.10.2018 16:44:17
Каким образом будет оплачиваться вынужденный простой?
2
0
Доброжелатель30.10.2018 16:47:12
Пока центральный офис будет снимать предписания, работяги пусть за них поиграют в футбол.
9
0
адвокат30.10.2018 19:07:40
Станислав - не было «крыши» на момент возбуждения дела и ареста, имунетет оставили папе, но не его подельникам..
14
1
Ребята, я балдею30.10.2018 19:09:19
На "ОШЕ" по предписанию Ростехнадэора закрыт кормоцех. Но вот чудо, на удивление работает и производит корма. Если жахнет газовоздушная смесь - мало не покажется.
Вот тогда и посмотрим,какие будут комментарии специалистов территориального Ростехнадзора по поводу произошедшей аварии!
5
6
Seregas30.10.2018 20:22:23
Держитесь, Владимир Константинович! Дай вам Бог здоровья и терпения!
0
0
Станислав31.10.2018 00:12:29
адвокат, когда Шишов вышел на федеральный уровень: мост на о. Русский; олимпийские объекты в г. Сочи; океонариум и т.д., он посчитал, видимо, что получил новую крышу. Но не учли одного ещё из лихих 90-х, для крыши "спекулянтов" не когда не являлся ровней, а был всего лишь дойной коровой, не более. Также и Шишова, не трогали пока был нужен, даже медаль дали за Сочи, а потом пустили в расход.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич