Новости. Омск

Фадина в ответ на слухи об уходе резко заявила: «Коллегам от меня досталось»

Оксана Фадина

Инвесторы в город не спешат.

Вчера мэр Фадина, в отношении которой последние дни циркулируют слухи об уходе в длительный отпуск, провела заседание координационного совета по улучшению инвестиционной деятельности и развитию предпринимательства. Чиновница резкостью заявлений демонстрировала, что держит руку на пульсе.

Тем более что повода для оптимизма пока мало. Инвесторы не спешат в Омск.

«Коллегам моим от меня досталось. Я заставила их связаться с каждым ресурсником, чтобы те заглянули в свои инвестиционные программы. Ведь от ресурсников зависит реализация того или иного проекта. И в Омскархитектуре сейчас будет вестись знаковая работа. Строительство ГРС (газораспределительной станции, – прим. ред.) – это долгожданный проект, направленный на развитие микроинвестиционной среды. Связан он с Левобережьем. Поскольку отсутствие ресурсов, например, такого, как газ, для многих инвестпроектов является определяющим, то всем ведомствам необходимо синхронизировать свои действия», – сказала Фадина.

Пока  выполнены лишь краткосрочные задачи. Речь идет о создании условий для подачи документов в электронном виде, в том числе – по регистрации прав собственности на недвижимое имущество, сокращение среднего времени технологического подключения к электрическим сетям.

«Сегодня мы представили предпринимателям и руководителям общественных бизнес-объединений детальную информацию о том, какие мероприятия были выполнены, а что и почему выполнить не удалось. И самое главное в разборе этих проблематичных ситуаций – понять, где произошла ошибка, где произошел системный или управленческий сбой и какие действия предпринимаются для их корректировки. В этой связи очень важно уже сейчас определить повестку 2019 года – очень знакового для города, поскольку буквально перед Новым годом депутаты Омского городского Совета одобрили и утвердили Стратегию социально-экономического развития города Омска на период до 2030 года. Чтобы не повторять ошибок и не превращать этот документ в некий фолиант на полке, очень важно с 2019 года начать процесс преобразований и превращений Стратегии в ту реальность, которую омичи видят пока в качестве желаемого образа. И сегодня у нас есть четкое понимание полного комплекса мероприятий, а также конкретных задач, с решения которых нужно начать нашу работу в 2019 году», – отметила мэр Омска Оксана Фадина.

«Коллегам моим от меня досталось. Я заставила их связаться с каждым ресурсником, чтобы те заглянули в свои инвестиционные программы. Ведь от ресурсников зависит реализация того или иного проекта. И в Омскархитектуре сейчас будет вестись знаковая работа. Строительство ГРС (газораспределительной станции. — Прим. ред.) — это долгожданный проект, направленный на развитие микроинвестиционной среды. Связан он с Левобережьем. Поскольку отсутствие ресурсов, например, такого как газ, для многих инвестпроектов является определяющим, то всем ведомствам необходимо синхронизировать свои действия», — сказала Фадина.

Читать далее: http://omskregion.info/news/66396-prixod_investorov_v_omsk_zavisit_ot_deparxitektur_/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фадина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
ЧЕЛ24.01.2019 22:14:20
Стратегию надо выпустить в формате молитвиника-кресным ходом зазывать инвексторов и верить неистово что бабло попрет в этот город...
13
1
Верный Хозяйственник24.01.2019 22:42:16
Всем ресурсникам по ресурсам. Новые словечки изобрела новый мэр. Ресурсники, образчики. Зубы заговаривает, не любит называть вещи своими именами. Раз так то ловите ещё одно слово «модное» в вашу копилку. Внимание: ТеХномедиапарк
13
1
Алик.25.01.2019 09:58:19
Понимание может и есть, только вот отсутствует реализация, всё на рассказе,суметь бы снег убрать, ведь и это не получается, под снег СТРАТЕГИЮ не написали.
10
0
lawyer25.01.2019 10:59:46
Если действительно волнует вопрос привлечения инсторов в регион, можно начать с общения с местными бизнесами, кто еще имеет надежды строить бизнес и быть услышанным властью в Омске. Однако....все только на словах, да в коррдинационных советах...ближе быть к народу стоит наверное
9
2
соседка25.01.2019 11:40:01
А ребенок мамой привыкнет называть няню
8
1
Виталий 225.01.2019 11:54:00
По моему будущие строительство АГРС-29 так же туманно, как и будущее Арены Омск. Время идет, а в конце забега на финише вместо ленточки будет...ЛОМ((((
11
0
абра-кадабра25.01.2019 12:15:52
Скажите, речи Фадиной приведены дословно? Вы там отсебятины не наплели, нет? Если нет, то это же жесть...Это же мозг вскипает от восприятия...
5
1
хм...25.01.2019 12:22:05
а в конце забега на финише вместо ленточки будет...ЛОМ((((


Лом может быть как в начале забега, так и посередине.
4
1
125.01.2019 12:23:50
А конце забега будет "***", которую Георгий Петрович так убедительно нарисовал.
4
0
хм...25.01.2019 12:33:58
Как мне написал один полицейский в ответе на вопрос "куда исчезли деньги?" - "Они были уничтожены!"
Если Фадина не возьмёт Тодорова за я***а и не вернёт всё украденное из ПЕНСИОННОГО ФОНДА (инвесторы, не будьте ЛОХАМИ!) - делать вообще НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ.
7
15
Ирма25.01.2019 12:52:26
Молодец Оксана Николаевна! Заставляет всех работать!
3
1
Иваныч25.01.2019 12:57:31
абра-кадабра, Я думаю как всегда,приукрашено и не дописано
2
0
абра-кадабра25.01.2019 13:21:40
Иваныч, аналогоично не питаю доверия к пишущей братии, но доводилось по ТВ воспринимать на слух мысли оригинала.Было чему изумляться, надо сказать. Скажу даже больше, некоторое время пребывала под впечатлением...
0
3
)))25.01.2019 13:22:54
...а не уникы ли вы дети?)
3
1
))))))))))))))))))25.01.2019 14:18:30
...тыыы, кааак хооочешь этооо назовииии...))))))))))))
7
0
индус25.01.2019 14:21:50
Ирма, Заставляльщиков то хватает, и раньше хватало... Вот кто знает что действительно нужно делать? А кто знает как это делать (имеет реальный опыт с результатами)? Где они? Они нужны!!! А то читаешь коменты и умиляешся перспективам, то Оксана Николаевна заставляет, то у Бойко не забалуешь, где те кто результат умеют получать? Упомянутые здесь персоны, давно себя в плане результатов показали, к ним инвесторы не пойдут, где те к которым пойдут??? Вот вопрос...
11
1
Нострадамус25.01.2019 14:23:04
Фадина совсем, что ли? Ее подчиненные Денежкин и Павлов год выносили мозг Первомайскому кинотеатру. Какие инвесторы?
6
1
гость25.01.2019 16:52:40
Сижу, читаю, и о***ю от ужаса!Кто у нас во-власти?Скоморохи ли?
4
0
ИЛИ25.01.2019 17:33:43
Мне кажется вот такми выдуманными статьями вы сами всех инвесторов распугиваете . Выдерая слова из контекста ,приправляя их огромной такой щепоткой отсебятины .
1
8
Владлен25.01.2019 18:16:02
индус, а что она плохо работает или что? Лично меня всё устраивает. Наконец таки достойный мэр в Омске.
5
0
Диана25.01.2019 19:38:36
Пока человек из загса возглавляет департамент экономики, о пришествии инвесторрв остается только молится.
1
0
хм...26.01.2019 10:23:34
человек из загса

Источник: https://bk55.ru/news/article/143389/

Этот человек ведёт себя очень трезво в сложившейся ситуации полного беспредела. ТРЕЗВОСТЬ - норма в нашей жизни.
2
1
126.01.2019 10:25:12
Инвесторы давно уже здесь и смотрят - на "Первомайский" на ответы ПРОКУРАТУРЫ И ПОЛИЦИИ по похищенным средствам и на этом фоне всё что говорит Фадина - БРЕД СУМАСШЕДШЕГО.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич