Новости. Омск

Ульяна Нескорова: «Осторожно, красный ценник, или Как «магнитят» наши деньги»

Не мне вам рассказывать, как притягательны желтые и особенно красные ценники в магазинах. Они просто кричат: «Не проходите мимо — скидка-а-а!!!».

Забегаешь после работы в «Магнит» – ну там хлеб, молоко, что-то по мелочи, – а прямо у входа тебя встречают товары со скидкой. И не надо, а глаз уже прилип к ценникам: почем-почем? Ага, вроде средство для мытья посуды заканчивается, да и рис в пакетиках для варки всего за 49... Возьму!

Пока доберешься до кассы — уже полны руки: цыпленок по 119, новые прихватки (в тон кухни), чай (вау, почти 40 %), майонез за полцены тоже пригодится... Потом тихо падаешь в обморок: не так уж и много взяла, со скидкой, а сумма...

Дома подробнее изучаешь чек и обнаруживаешь, что «скидочный» рис тебе обошелся на 40 (!) рублей дороже. Неприятненько. Эдак с 1000 покупателей за день приличная сумма натекает. А если не один товар? То-то.

Не поленилась, иду на следующий день с чеком в магазин разобраться: что за?.. Упс, а риса уже нет, разобрали. Добро, делаю «контрольную» закупку: икра мойвы с креветкой, красный ценник, 59 с копейками. Пробиваю по кассе, оля-ля, 116 рублей. Сюрпрайз-сюрпрайз.

Идем с дамой из персонала к полкам:

- Вот, девушка, видите, 59 ру. Так в чем дело?
- Нет-нет, это не та баночка, смотрите ценник дальше. Видите? Сто шестнадцать.
- Но здесь другой нет!
- Значит, разобрали....

И так пять раз. На морозильном ларе тоже красный ценник – креветки по 232/кг. Специально пригласила девушку, перерыли все пакеты с креветками — нету, опять разобрали. Но ценник на ларе болтался еще 3 дня.

А вдруг кто радостно схватит, не заметил, что заплатил в два раза дороже.

Не думаю, что открыла вам Америку, но для себя решила: все, баста, я дальтоник. Но если шаловливые ручонки схватили что-то со скидкой, проверяйте чек не отходя от кассы — реально сэкономите.

Ульяна Нескорова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Просто01.02.2019 19:03:09
Разбираться приходилось. Вернули, но заявили, что со своей зарплаты.
24
2
8501.02.2019 19:07:31
Проверять этих волшебников необходимо. Не отходя от кассы.
2
1
)))01.02.2019 19:09:55
Мне деньги на карточку за якобы скидочную покупку так и не пришли. Хотя я сразу после оплаты и проверки чека заявил, что я по такой цене НЕ ХОЧУ...
32
8
Жека01.02.2019 19:33:40
Указанный ретейлер действует в сегменте нищебродов и любителей пальмового масла.
27
0
Колотовкин01.02.2019 19:37:37
А рано утром снимают сыр с витрины, обрезают заплесневевшие края, и снова в продажу, только на стикере написано, что он разрезан и упакован только сейчас. Омагнитили всю страну и дурят как хотят.
0
0
гость01.02.2019 20:57:06
8501.02.2019 19:07:31 Проверять этих волшебников необходимо. Не отходя от кассы.

Источник: https://bk55.ru/news/article/143914/
начинаешь у кассы возмущаться , а не очень далекие кассиры на весь зал кричат: до покупателей не "доходит",и как с этим бороться!?
6
0
Глупый вопрос01.02.2019 20:57:32
Там бывает то, что способно хотя бы заплесневеть?
4
5
duc01.02.2019 22:31:00
Для того и ставят на одну полку десяток схожих майонезов, чтобы вы в них запутались )))
Внимательнее надо быть и не спешить. Мне удавалось купить товар по минимальной цене, когда на витрине оказывалось два ценника на один товар с разными скидками.
Позавчера шёл случайно: колбаса, постное масло, бульон, приправа. Всё со скидками 35-55%
22
0
Шапка-ушанка01.02.2019 23:06:07
В Пятёрочках, Шкурнизкоценах и прочих по другому? Везде надо быть внимательным!
1
4
101.02.2019 23:21:54
Правда или нет, но бабки у подъезда поговаривают, что Людки это все, разведенки.
11
0
Наблюдательный02.02.2019 04:20:51
А что на эту тему говорит закон о защите прав потребителей и роспотребнадзор?
Не удалось проверить лично, но слышал, что в приличных странах если на ценнике одна цена, а в кассе - другая, то продавец обязан продать товар по той цене, что меньше.
26
2
Валерий Александрович02.02.2019 11:12:56
Депрессуха в Омске непередаваемая, доложу вам. По покупательной способности и каше в головах всё вплотную вернулось к 90-м, теперь только с лозунгом "Можем повторить". Всё приличное продолжает закрываться, а остаются вот такие магазины.В бедном обществе происходит каждодневная борьба за жизненные ресурсы, и люди в силу жизненных обстоятельств вынужденны идти покупать по акции шпроты из Подмосковья и сыр из пальмового масла.
11
0
Гайковёрт02.02.2019 11:22:54
Наблюдательный, значит Россия приличная страна. Всё давно работает. Если кассир пытается "буксовать" предупреждаете её о звонке на горячую линию и она становится шелковой. Моя жена регулярно кассиров строит
9
0
Гайковёрт02.02.2019 11:25:24
Р.S. не все могут публично устраивать с ними разборки, на этом они и играют
28
1
служивый02.02.2019 13:08:15
100% правда, сам неоднакратно ловил продавцов. Купил кофе соскидкой в "Магните" всего 169 р.Хорошо, что больше ничего не брал, смотрю а на кассе загорается 327. Спрашивю почему? Пошли разбираться и тожесамое: этот кофе уже разобрали, а тот что вы взяли случайно попал на эту полку. Нет добрых теть и дядь, сеть наглый обман. НЕ ходите в Магнит, там нет низких цен.
5
1
Так02.02.2019 13:30:20
Круче этого ценник на ЖК мониторе!!!
Нет бумажного ценника, большой магнит на б.архитекторов
Т.е. вообще НИЧЕГО не докажешь.
5
0
Наблюдательный02.02.2019 16:26:50
Гайковерт, не знаю, как твоя жена ухитряется такое проделывать. А моя жена недавно тоже - пришла с неким товаром на кассе, ей пробивается не та цена, что на ценнике. Она возражают, а ей говорят - ой, цена этого товара изменилась, а мы забыли ценник заменить.
Короче, жулики они однозначно, за ними нужен глаз да глаз.
10
0
Омич02.02.2019 18:11:27
Хожу в Пятёрочку. Так как близко. Раз пять заставлял перебивать чеки. Где-то сам был невнимательным к их хитростям. Уже давно общаемся без эксцессов. Наверно они меня запомнили. Главное - каждый сам для себя контролёр. Никто за Вас чек Ваш проверять не будет.
2
2
Светлана02.02.2019 19:49:09
Валерий Александрович, вы давно были в Ашане или в Ленте, в любой вечер? Люди закупаются как в последний раз, полные телеги продуктов отнюдь не первой необходимости
1
0
Артем02.02.2019 19:59:27
А теперь продают товары в фирменной упаковке с ценником за 100 грамм. Без калькулятора и не посчитаешь! Или по не внимательности возьмешь и на кассе удивишься. Сплошное надувательство, ждем яйца с ценой за пятерку. Как с ними бороться?
1
2
гость02.02.2019 20:25:30
Сейчас есть право выбора у всех, где покупать, что покупать, по какой цене. Ранее такого выбора не было.
1
1
Коренной омич03.02.2019 00:28:25
На базаре два дурака...
3
0
мамаша03.02.2019 09:05:38
НЕ ЗНАЮ, Я НАРВАЛАСЬ ПАРУ РАЗ, ТЕПЕРЬ ЛИБО ДЕВУШКУ ПРОШУ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ ЦЕННИК, ЛИБО НА КАССЕ ПРОВЕРЯЮ ДО ТОГО, КАК ПРОБЬЮТ. ХВАТИТ НА ИХ КАРМАН РАБОТАТЬ.
3
0
гость03.02.2019 10:03:01
кто-то еще посещает "Магнит"?
2
0
Александр03.02.2019 11:08:46
Сейчас почти во всех продовольственных магазинах это очень модно. Проверяйте чеки не отходя от кассы! Ещё любят сдачи давать мелочью, называя правильную сумму, а на самом деле обман.пересчитывайте СДАЧУ!
1
1
Василиса03.02.2019 12:35:23
Ульяна от тюркск. ул ян - мужской дух . Илья от тюркск. иль ян - душа страны .
1
0
Наблюдательный03.02.2019 14:04:20
Александр, заведи себе банковскую карточку и расплачивайся ей. Для того, чтобы оплатить банковской карточкой, тебе надо будет ввести пин-код, там на терминале будет сумма, которую с тебя хотят взять - и с карточки снимется именно та сумма, которая будет на терминале.
4
0
как-то так03.02.2019 16:30:07
В "Пятёрочке" стоит специальный терминал в зале где можно самому определить стоимость любого товара по штрих-коду.
И такие терминалы необходимо ставить во всех торговых сетевых магазинах!
2
0
Омичка03.02.2019 20:21:17
А еще есть фишка у сетевиков - ценник не над , не под товаром со скидкой , а просто так.А нужного товара нет уже, или он рядом, чуть ли не на нижней полке.Но рука потянется к ближайшей к красному ценнику банке - на то и расчет.На вашу суетливость и беспримерную доверчивость.Люди ! Вы что ! Будьте бдительны ! Мы живем при диком капитализме, везде ложь и обман в магазинах.
0
0
ЧЕЛ03.02.2019 22:43:37
Это и есть тот самый бизнессс,а базар о его успехах...все больше ничего.
0
0
Читатель04.02.2019 08:33:17
Наблюдательный, так по сути нарушения нет. Просто висит ценник на товар, которого уже нет. Сотрудники магазина то ли из-за лени, то ли из-за нехватки времени/сотрудников постоянно полки не "мониторят". Покупатели же часто берут товар, повертят его в руках и ставят его обратно, но не на свое место. Вот и получается бардак.
Берешь товар - смотри его ли ценник висит снизу. Сам, бывало, так "попадал". Счас стараюсь сопоставлять ценник и товар)
0
0
Фаина04.02.2019 09:31:05
Я как-то закупалась к днюхе на крупную сумму и брала всяких конфет в ассортименте. Ну пробила все, отошла на шаг и давай проверять, что-то сумма большая получилась. Муж ворчит, я не поддаюсь, проверяю. Оказывается мне вместо 150 гр. каких-то конфет кассир 4 кг засандалил. Вернули рублей 800. А если бы ушла - фиг бы потом что доказала.
0
0
ДД04.02.2019 10:39:17
Тупо заяву на сайт Роспотренадзора. У них с Магнитов взаимная лубоф.
0
0
Внимательней надо быть04.02.2019 11:24:28
Как говорил классик "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Нужно смотреть, что покупаешь, проверять чек на кассе после покупки.
0
0
Ольга04.02.2019 13:27:36
Надо требовать, что бы продали по той цене, которая указана на ценнике. Можно пригрозить Роспотребнадзором. Мне так вернули разницу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич