Новости. Омск

В Омске всего построят два отеля Hilton: у телецентра и на берегу Оми

Гостиница Фридманов войдет в эту сеть.

В нашем городе реализуется сразу два инвестиционных проекта по строительству 4-звездочных гостиничных комплексов под брендом Hilton. Общая вместимость объектов — 395 мест с общим объемом инвестиций 2,15 млрд рублей и сроком ввода в эксплуатацию до 2023 года.

«У нас реализуются три проекта. Это строительство гостиничного комплекса Hilton Double Tree компанией ООО «Л-Финанс» на 200 мест, гостиничного комплекса на 75 мест компанией «Новые проекты» на улице Пушкина и реконструкция здания в административно-гостиничный комплекс CURIO a collection by Hilton на 120 мест компанией «Топлайн». Все гостиницы класса 4 звезды», — сказали в пресс-службе минэкономики ТАСС.

На днях Илья Фридман («Топлайн») сообщил, что купленное им здание Облпотребсоюза перестроит в гостиницу.

Еще раньше предпринимались попытки завершить аналогичный долгострой возле телецентра.

— Мы планировали начать строительство отеля в марте этого года, но, к сожалению, столкнулись с административными трудностями, решение которых находится в компетенции администрации Омска и правительства Омской области. Надеемся, что административные барьеры будут сняты и весной 2020 года начнется строительство отеля, — заявил «Коммерсанту» генеральный директор ООО «Л-финанс» Олег Бакун.

По его словам, областное агентство развития и инвестиций проинформировало их о том, что в сентябре 2019 года проект будет взят под контроль губернатора.

Ранее губернатор Омской области Александр Бурков сетовал, что в Омске до сих пор нет ни одной гостиницы класса 4 звезды.

Компания «Новые проекты» инвестирует в проект 400 млн рублей и планирует ввести гостиницу в эксплуатацию в 2020 году. «Л-Финанс» и «Топлайн» завершат проекты в 2022 году, объем инвестиций 1,3 млрд рублей и 450 млн рублей соответственно.

Кроме этих в городе есть два нереализованных проекта Hilton: на месте обувной фабрики «Луч» и на месте рядом с Куйбышевским пляжем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
3
Shift06.08.2019 06:27:03
Ф-Консалтинг построит, остальные нет.У них Маяк хоть есть и понимание как вести этот бизнес. К бабке не ходи. Три Хилтона в городе не нужны. Гостиницы и ьак полупустые стоят.
10
0
ИндиРа06.08.2019 07:06:16
Может, хотя бы пляж в покое оставить?
9
4
Кост06.08.2019 07:06:29
так и есть что у Антропенко, что у Л-финанс с этим ничего не выйдет
35
4
по сути06.08.2019 07:07:51
Это утопие. Из Омска люди уезжают,рестораны,кафе закрываются. Гостиниц в Омске полно. Не эффективно или только для одного.....
8
4
Размышлизм06.08.2019 08:29:28
Действительно, не понятно, для кого гостиницы строят. К форуму - поздно. К чемпионату - ок, событие номер раз. Дальше?

Возможно, когда (и если) Авангард вернется в Омск - часть хоккеистов могут жить не на съемных квартирах, а в гостинице. Только этим может быть оправдано место гостиницы "Л-финанс".

А на кого еще рассчитывать?
18
26
Антон06.08.2019 09:06:49
Вы пишите чего не знаете. В Омске бывает, что даже в гостинице Молодежная мест нет. Все забито. Это сезонный бизнес. Пусть строят. Вытеснят старые убогие гостиницы, где собственники ремонт не делают и не обновляют фонды. У Л-Финанс место с расчетом на возвращение Авангарда. Соперникам хоккеистов там очень удобно будет селится. Мост переехали и на Арене Омск. Плюс командировочные на пром.узел Советского округа. Если деньги есть - пусть все строят. А там конкуренция вытеснит старые убогие проекты, которыми владеют динозавры.
6
0
12406.08.2019 09:42:11
Где будет гостиница на Пушкина, не та ли, что 10 лет простаивает?
11
2
егор06.08.2019 10:11:09
три зачем ?
16
6
Омич06.08.2019 10:17:01
Антон, ты там будешь обслуживать постояльцев?
23
27
Антон06.08.2019 10:39:31
Омич, в Омске любят поныть что работы нет. Вот работа. Можно с дивана встать, слезть с родительской шее и работать.
24
4
****06.08.2019 10:50:12
4-х звездочные гостиницы в Омске строят уже лет двадцать, а то и более. Все разные проекты возникают, и каждый раз, как будто, уже решенные. Кто помнит две высотные гостиницы около метромоста на правом берегу? Все картинки метромоста с ними были. И где они? Собственно, как и все в Омске, метро, плотина, аэропорт... А может и хорошо, что не построили, вдруг было бы как с Ареной (развалились и под снос)?
8
6
****06.08.2019 10:53:14
на молодежный чемпионат мира по хоккею 4* гостиница нужна лишь для функционеров всех мастей (российских и международных). Оне под-другому не могУть, статУс не позволяет. Для игроков нужны общаги ))). Одной гостиницы на 50 номеров хватит ))). Главное, чтобы там были люксы, супер-люксы, президентские люксы, и прочие ВИП-номера.
6
25
Омич06.08.2019 11:00:16
Как ни удивительно, но наличие гостиниц может стать позитивным фактором для развития Омска.

А то как сейчас.. хотим провести какое-нибудь событие достойное в Омске, а нет, не получится - гостиниц хороших нет.
Так хоть этого фактора не будет.
19
1
бывший омич06.08.2019 11:14:37
Удачи поработать у Фридмана!
Те кто у него работал знают как он "любит" платить деньги
10
0
Омич06.08.2019 11:30:48
Интересно посмотреть на это строительство. Один вопрос, что же мешало построить гостиницы у Телецентра и на Пушкина? Года так с 2013 строят...
1
13
Маяк06.08.2019 11:32:36
Для ииформации: в Омске есть гостиница 4*. Это Маяк.
6
29
Жесткий06.08.2019 12:08:23
И это неудивительно. Город развивается, доходы растут, город преображается. Пассажиропоток растет. Люди едут в Омск.
Бездельникам и овощам не понять.
0
29
Жесткий06.08.2019 12:30:06
бывший омич, просто деньги нужно не только заработать, выполнив работу, но и заслужить получить.
Благополучие работников - дело десятое. Есть я, моя семья и мой бизнес. Кому, сколько и когда платить - решаю я. Если бизнес просить попридержать удила, я попридержу, так как есть для функционирования предприятия более важные моменты.
А работягам ничего не будет. Всех рассчитают. Ну не побухают в пятницу.
8
23
Гость06.08.2019 13:06:31
Пусть стоят, новые рабочие места будут.
Главное чтобы отели не были коробками похожими друг на друга как строили много что в советские годы.
7
0
Омич06.08.2019 15:30:26
Совет автору. Когда пишите про Омск, не пишите "будет построено", пишите "планируется построить".
Думаю, что не будет построено 3.
11
19
Татьяна06.08.2019 15:48:47
Антон, Согласна, пусть строят и больше! Народ всегда не доволен, то почему ничего не происходят и мало строят, то почему собираются много строить? И что интересно - все у нас в городе такие знатоки и критики, все их не устраивает...Радовались бы,что в городе будут проводить МЧМ, побольше бы таких мероприятий, глядишь и жизнь бы наладилась!
12
1
Алексей06.08.2019 16:54:14
Сколько же здесь сказочных... персонажей высказалось. Вы в Омске то когда бывали сами? Или так и пишите по удалёнке по контракту на позитивный пиар?
2
0
турист06.08.2019 19:47:23
Дай бог, чтобы один Хилтон построил кто-нибудь. Очень дорогостоящий проект, за 450 миллионов точно не построить, 1,3 миллиарда ближе к правде. Да, и два отеля Хилтон, а тем более, три в одной и той же категории- непоправимая конкуренция в городе, где ничего позитивного не происходит. Антропенко в печали...
3
0
Коля06.08.2019 21:17:07
Товарисчи журналисты, так сколько же все-таки Хилтонов будут сроить в Омске: 2, 3, 5 или ни одного? Ведь не очень сложная задачка написать понятную и информативную статью на эту тему: позвоните и напишите СВОИ запросы во все 5 компаний, позвоните и напишите запрос в Hilton Worldwide, позвоните и напишите запросы в правительство ОО и департамент архитектуры, сопоставьте ответы - кто хоть что-то делает, а кто балаболит.
12
0
Конай06.08.2019 22:16:17
С гипсокартона или с песокмела???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич