Новости. Омск

Мэрия проверила «Победу», «Магнит», «Пятерочку», «Ашан», «Метро», «Новатор», «Окей», «Ленту» и др.

Дефицит масок и антисептиков никуда не исчез.

Согласно поручению Министерства промышленности и торговли России, в Омске и других городах в ежедневном режиме отслеживаются динамика изменения розничных цен, покупательского спроса и наличия товарных запасов.

По информации департамента городской экономической политики администрации города, в Омске  мониторинг организован в 25 торговых объектах, торгующих  товарами повседневного спроса. В этот перечень вошли сетевые и крупные торговые объекты, такие как «Победа», «Магнит», «Пятерочка», «АШАН», «Метро», «Новатор», «Окей», «Лента», «Низкоцен», «Фасоль». А также несетевые торговые комплексы «Василек», «Мир», «Брег», супермаркет «Сытная площадь» и Левобережный рынок. На контроле находятся 32 товара продовольственной группы и 20 — непродовольственной.

В продовольственной группе ни на один вид товаров дефицита не зафиксировано.

Что касается покупательского спроса, то на многие продукты он продолжает расти. В этом перечне соль, сахар, яйца, рыбные консервы, сгущенное молоко, сырокопченая колбаса, мука. В то же время омичи стали меньше покупать круп, в том числе гречки, подсолнечного масла, яблок, моркови и лука.

В непродовольственной группе по-прежнему сохраняется дефицит на маски и антисептики.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Арсен10.04.2020 19:12:56
Санитайзеры уже едут в город в невообразимых количествах. А маски запретили продавать в супермаркетах, только в аптеках теперь можно. На маски пришлось отменить заказ.
7
2
Виктория10.04.2020 19:36:29
Замечу Божоле урожая 2019 заметно выросло в цене, администрация проверьте пожалуйста!
3
2
мимо проходил10.04.2020 19:42:58
Это после этой, что ли, проверки у них в головах возникла связь с поправками в конституцию?!))) Чем их там так накормили-то, в проверяемых предприятиях?! Или из непродовольственных товаров что-то на них так повлияло?
2
2
Афанасий10.04.2020 20:50:58
Мим, где тут про поправки? Мерещатся?
3
0
Гость.11.04.2020 13:50:45
А чё "Красное и белое" не проверили? У них то есть маски?
8
1
омич11.04.2020 13:53:27
Был сегодня в "Пятерочке" - яблоки на ценнике по 99 руб., а когда на кассе стали считать - оказалось что по 129 руб.
Спрашиваю почему? Ответ - Забыли сменить ценник.
2
3
GT11.04.2020 16:31:54
омич, я же говорю, что ба* рыги это самые беспринципные, бессовестные и жадные персонажи. У них это постоянная практика. Называется обман покупателя с целью наживы. И им пофиг кто перед ними, богатый или мама родная. Помню случай. Зашли с одной дамой в торговый комплекс. Там ее сестра на точке работала. Так она свою родную сестру обсчитала. На автомате, как потом сказала. Граждане, будьте с ба* рыгами бдительны!
6
1
Наблюдательный11.04.2020 16:56:20
Что вы врете, у нас нет дефицита масок!
У нас нет масок вообще!
Дефицит - это когда есть, но на всех не хватает. А когда нет вообще, то это не дефицит, а отсутствие.
Или вы считаете, что в Хиросиме был ядерный хлопок?
1
1
Барак11.04.2020 22:02:26
В триумфе имбирь 1900₽/кг, быстро отряд туда из администрации! И статью завтра о результатах, пусть хоть бк заработает немного, какая никакая поддержка предпринимателей))
4
0
Barkiz11.04.2020 22:50:52
сейчас в Победе на Дианова, ни одного работника в маске. В принципе, это тоже попадает под понятие отсутствие дефицита.
2
0
Олег12.04.2020 22:54:32
А у мэрии откуда полномочия на проведение проверок финансово-хозяйственной деятельности? Никто мэрии эту информацию предоставлять не обязан и не должен. Самое интересное, что это знают и юр.лица и мэрия. Что дает людям самопиар мэрии? И без мэрии известно что масок не было месяц назад и сейчас нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич