Новости. Омск

СМИ: на фоне резкого роста числа заболевших в Омске режим самоизоляции могут не снять, а ужесточить

Фото: rbsmi.ru

В распоряжении властей лишь неделя.

Удивительно проницательный Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» разродился очередной сенсацией: грядущее заседание штаба по борьбе с распространением коронавируса может завершиться принятием усиленного режима самоизоляции как варианта сохранения какого-никакого, а порядка.

Напомним, фактически лишь за два дня уровень числа заболевших поднялся в полтора раза — заболело 64 человека (34 накануне и 30 — на сегодняшнее утро), всего COVID-19 нашли у 191 омича. Также подтвердился еще один летальный исход — пятый по счету.

Фактически, власти нашего региона, который так внезапно вылетел из топ-10 самых спокойных по темпам распространения коронавируса, становятся заложниками резкого всплеска и иных вариантов развития не видится, намекают СМИ.

Напомним, пока «сверху» дано указание сохранить режим до конца майских праздников — по 11 мая включительно.

Более того, поговаривают, что теперь штрафы за пребывание в местах скопления людей без маски могут «узаконить».

Меж тем, только-только, с 1 мая, когда состоялось последнее на сегодня заседание штаба, ввели послабления для бизнеса — парикмахерских с отдельным входом, ателье и химчисткам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

102
153
Собака@05.05.2020 16:48:29
Не было контроля за соблюдением режима самоизоляции. Начиная со второй недели самоизоляции всех выгнали на работу сварганив справки (сомнительные по своей правомочности) и составив нелепые списки организаций. Ныли так, как будто сидели пол года... Теперь пожинаем... теперь будут ныть, что медицина на низком уровне и не могут помочь, а ведь предупреждали- сидите дома.
108
174
Гостьч05.05.2020 16:59:56
Вот это поворот ! Доездились на дачи, дошарились по городу, нажрались шашлыков. До наших дебилов доходит только через кнут !
81
74
Обыватель05.05.2020 17:07:18
Собака@,
Губернатор пошел на поводу у барыг и не проявил стойкость. Организации добывающие песок сплошь принадлежат барыгам мы этот песок жрать будем что ли ?
Бюджетники работают сплошь и рядом не взирая на указ президента, я не говорю про больницы и т.п и т.д
82
181
Гость05.05.2020 17:10:56
Режим надо ужесточить так, чтобы без нужды нос боялись из дома высунуть.
147
25
Андрей05.05.2020 17:14:36
Кто-то из приближенных к штабу, лоббирует свой масочный бизнес, пытаясь нажиться на гражданах.
270
41
Так05.05.2020 17:15:25
С собаками разговаривать конечно себя не уважать, но всё же...
Какая * самоизоляция ??
1. Почему из дома выйти нельзя, а из масквы (всероссийского рассадника)прилететь можно ?! КАЖДЫЙ день
2. За меня ты всё платить будешь пока я дома сижу? ЖКХ, продукты, кредиты и т.п. ?
3. Если сидеть дома безвылазно - должно режим ЧС вводить или карантина.
САМОизоляция - это ДОБРОВОЛЬНОЕ ограничение общения из за определенных признаков.
Так что не издавай звуки, не понимая сути. Хотя больше на заказуху похоже.
116
58
Так05.05.2020 17:16:46
Гость05.05.2020 17:10:56 Режим надо ужесточить так, чтобы без нужды нос боялись из дома высунуть.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167937/#comm

Ещё один Аника-воин ! Вот и сиди дома ! Лапу соси. Или ещё что нить...
93
38
Двоешник05.05.2020 17:23:16
Ужас-то какой! Ещё 64 человека гриппом заболели!
30
32
Гостья05.05.2020 17:27:23
Посмотрим как это будет выглядеть .
Губернатор проявит характер или будет квашней .
10
2
любитель ГЛУПОСТЕЙ от Бк05.05.2020 17:29:38
крайнее заседание

Источник: https://bk55.ru/news/article/167937/

не подскажете, с какого краю ???
180
25
Проходила мимо 205.05.2020 17:30:37
Почему число больных стало увеличилось? Элементарно:
1) тесты для проверки завезли нормальные,
2) охватили этими тестами большее число граждан, т.е. тупо больше человек численно проверили,
3) УРА 35 прибывшим вирусным вахтовикам, но вина НЕ в них: спасибо медперсоналу в том леч.учреждении, наверно, они честно соблюдают меры предосторожности, категорически не ходят по улице, не посещают транспорт, магазины, Ленты, Магниты и пр.
Ааа, ну и конечно, во всём виноваты парки, солнце, дачи, прогулки на свежем воздухе. Вот если бы всех людей чипировать, посадить перед зомбоящиком, то определенно, заболевших НЕ БЫЛО БЫ)
Люди, соблюдайте необходимые, адекватные меры безопасности, но не поддавайтесь вирусобесию! Расслабьтесь, наслаждайтесь жизнью, которая так прекрасна... А то завтра не дай Бог кирпич на голову упадет, и опять статистика пополнится "очередным случаем смерти по причине коронавируса"...
20
19
дачник05.05.2020 17:30:51
Гостьч, *ты своими придирками к нам, труженикам, а не таким, как ты ТУНЕЯДЦАМ !!!!
60
20
ветеран05.05.2020 17:32:37
Гость, Первому - ТЕБЕ, отключить ТЕЛЕФОН, свет, ИНТЕРНЕТ....а еще лучше - одеть ошейник
111
6
ветеран05.05.2020 17:33:46
Андрей, правильно....БУДУТ раздавать маски на каждом углу - будем их носить....Покупать по БЕШЕНЫМ ценам - нет....
69
3
омичка05.05.2020 17:33:52
Учителей, преподавание предметов которых завершено в апреле, заставили выйти на работу с 4 мая работать на пришкольном участке или мыть школу к ЕГЭ, подготовив справки! Это самоизоляция? И льготные поездки забрали, чтобы не ездили, и Указ президента, что до 11 мая карантин. Но школу срочно надо мыть!
44
19
Ваш К.О.05.05.2020 17:39:56
уроды и паникёры!!
54
24
Фима05.05.2020 17:56:21
Это следовало ожидать
Липовые справки для псевдотруженников, плюс приехавшие из очагов заражения Которых не провеяли по приезду , а сами эти граждане вспомнив о правах но забыв о элементарной безопасности по отношению к окружающим поперлись по городу болтатся и конечное бонус инфицированные из Якутии, и не забываем о дачниках с неприодалимой тягой к грядкам
И в итоге каждодневный прирост инфицированных
39
67
Гость05.05.2020 17:56:36
ветеран,
Оштрафуют на 30 000 р не пойдешь, побежишь намордник покупать !
78
14
ветеран05.05.2020 18:02:38
Гость, ВОТ Х Р Е Н тебе...Хотя от наших судов ВСЕГО можно ожидать, да еще с такой поддержкой * !!!!!!!
37
27
дачник05.05.2020 18:03:45
Фима, еще одному УРОДУ моя редисочка пришлась не по вкусу...Уймись, ЗАРАЗЫ в ней нет...
21
58
Фазина05.05.2020 18:17:53
Это будет правильным и своевременным решением штаба и губернатора.
29
45
.05.05.2020 18:40:16
Нас пенсионеров уже ничем не запугать, в жизни всё видели, если продлят будем дома сидеть и режим самоизоляции строго выполнять.
40
16
то же пенсионер05.05.2020 18:42:52
., сиди, сиди, все равно уже птенцов не высидишь, сколько бы не сидел на....
33
5
Денис05.05.2020 18:50:09
Гость, ты сволочь . Я инвалид. Дача меня спасает в плане еды . Я месяц с дел строго .на изоляции. Честно исполнял .
61
16
Денис05.05.2020 18:51:33
Гостьч, дачники то причем ?! Мы еду садом себе . Мне 27 на работу не берут , а пенсия по инвалидности 7000. Не родителей не друзей . Сидел весь апрель и соблюдал карантин
26
66
Гость05.05.2020 18:57:01
Денис,
Уехал на дачу и сиди там, а не шлындай туда сюда. То на заправку, то в магазин за жратвой .
85
16
дачник05.05.2020 19:07:13
Гость, а ты за жратвой " не шлындаешь" ?? СВЯТЫМ духом питаешься ??? И все вы, сидящие на .... за жратвой не шлындаете, вам аист в клюве все приносит ???? Ты уже нам и ЕСТЬ хочешь запретить ??? а дышать хоть М О Ж Н О ????
62
26
Гагара05.05.2020 19:26:04
Похоже начался неконтролируемый процесс. Я посмотрела как "врачи" из больницы Кабанова сдавали анализы.Это жесть,сейчас понесут заразу по всему городу. Они ещё и людей лечат!!! Похоже скоро снимут нашего губернатора и главу минздрава. Нужно быть жёстче, а то расплакался малый бизнес, послабления им.
56
11
Псих с района05.05.2020 19:28:03
Предлагаю оперштабу ввести цифровые пропуска в туалет! А чо один раз- один пропуск.Лимит-1раз в день.Жрать меньше будут,меньше шлындать в магазин.Денег меньше надо будет.Или пропуска продавать! Скоко бюджет наварит!Тут и пенсии и другая социалка.Может увеличить оклады чиновникам и ввести специального зама по вирусу руководителя любого ранга.Тема!
Мы рабы,рабы немы.
19
6
Водают05.05.2020 19:30:56
Народ устал смотреть на спектакль от Чумака тот махал ручонкой над трехлитровой банкой .давая клятву что все шо хочешь получишь .хохма ! Хватит с себя строить гипнозитеров.работайте еще раз работайте их рассказы давно знают и народ сам видит.кто чем дышит.пенсию возраст подняли затем вдруг стали теже пенсионеры умирать от круглого яйца с дырками трубами больше похожей на бункер дырка ...а давайка хлорки по мешку кинем.морр.уморра что они там курят?бабка Нюра чуть не задохнулась от хлорки доза для жирного .. слона .отрава.
29
13
дачник05.05.2020 19:59:29
Гагара, Те противники дачного редиса пусть бы побеспокоились о соблюдении "РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ чег то там " с а м и м и медиками....Да, "сдача аналИзов" работниками горбольницы ИМЕНИ КАБАНОВА наглядно показала из п р о ф е с с и о н а л и з м...Гл нет, ДАЧНИКИ с а м а я главная опасность распространения вируса на своих ШЕСТИ сотках р а з о д я т там вирусов, о потом разбрасывают его по всему городу....да еще и в магазин за хлебом ходЮт, да и на ЗАПРАВКАХ все забили своими машинами... ПРОХОДУ и ПРОДЫХУ от них нет...
14
29
Оксанка05.05.2020 20:02:08
дачник,
Какой нудный мужиченка. Или жены нет, или затюканная до смерти.
7
8
Сергей05.05.2020 20:07:52
ветеран, ты просто дурак, извини, повторяюсь.
11
4
ветеран05.05.2020 20:13:48
Сергей, Дурак не я, ДУРАК ТЫ И тебе подобные....И никак этого не поймете... Но ничего, с годами, м о о о о жет поумнеете...
33
12
дачник05.05.2020 20:17:17
Оксанка, ошибаешься , оксаночка, ВСЕ у меня есть: жена, дети, внуки....И не " зачуханные", как , видимо ты сама, а вполне нормальные дети, с высшим образованием, работающие, не алкашня подзаборная...Просто вы,Н Ы Т И К И-антидачники Д О С Т А Л И своими ТУПЫМИ нравоучениями...
33
0
Саня05.05.2020 20:20:48
Если бы тесты начали поголовно делать с декабря 2019, статистика поверьте по региону правдоподобной была, и можно подумать департамент здравохранения не знал про ОРВИ, со схожемы симптомами короновирусной инфекции
5
4
Обыватель05.05.2020 20:24:45
Сергей, прав
Что ветеран, что дачник на одних весах друг друга не перетянут.
13
36
Оксанка05.05.2020 20:40:00
дачник,
Не зачуханная, а затюканная. Достал ты ее своей дачей. Похоже ты ещё и букв не знаешь отупел со своими огурцами
37
2
пенсионер05.05.2020 20:59:11
вначале посмотрите кого доставляют в омск самоетами а потом п те всю корону тацат в омск как на помойку и кто в этом виноват,
63
13
Лихачев Александр Владимирович05.05.2020 21:07:15
Очень жаль, если власти изменят стратегию в ситуации с вирусом. До настоящего времени в Омской области все было организовано нормально. Ограничения в разумных пределах, не считая непонятного мне закрытия хозяственных магазинов, где никогда народу много не было.
Как тут правильно пишет гость Мимо проходил, повышение количества выявленных (а не инфицированных) связано совсем не с дачами и т.п., а с увеличением количества тестов и завозом людей с территорий типа Москвы и вахтовых городов. Думали 2 врача, а протестировали - оказалось 16.
Это было прогнозируемо очевидно. Просто одни губернаторы занижают, другие - приписывают людей (чтоб денег дали).
Если перейдут к жесткому карантину - волнений у нас не будет - не Кавказ, просто еще больше голосов будет против Конституции. Люди же вся понимают - правильно тут пишут гости Так и Ветеран - когда дадут эти маски бесплатно - тогда будем носить, раз уж государство решило так.
Правильно на московском сайте ветеран написал: если власти в 1941 году сказали сидеть в метро - так туда бесплатно пускали. Если сказали, что может быть химическая атака - всем в домоуправлениях раздали противогазы бесплатно. Тогда уж надо в Ук завезти маски и наши работники бы под расписки жильцам раздали. Посмотрим, хватит ли властям мозгов правильно все сделать. Вне зависимости от усиления или ослабления карантина - кривая пандемии будет ровно одинаковой - все зависит от неконтролируемых властями факторов. Он зеленый, с присосками и не боится госкомиссию.
66
1
45605.05.2020 21:20:39
Новые заболевшие, например, они на даче-были? шашлыки - ели? или все же просто ехали в автобусе на работу, стояли в очереди в аптеку. может все же есть связ с приезжими? Медиков много среди больных? кто то вообще проводил анализ, как сейчас идет заражение? вопросов как всегда больше чем внятных ответов. Население ругают и про маски орут, анализа ноль. Реальных мер ноль. Одна показуха и трескотня с вытарашенными глазами
38
11
Михаил05.05.2020 21:26:56
дачник, гагара очевидно считает что садоводы на грядках вирусы выращивают. Она и иже с ней жертвы ЕГ и зомбоящика.
67
6
тарский район05.05.2020 21:39:11
Людей распустили по домам без сохранения зарплаты эти бизнИсмЕны, а маска в аптеке стоит 40 рублей, это в Таре в аптеке № 40. на что ее покупать, денег жалко, скоро хлеба не на что будет купить. На кладбище к родным нельзя, на улицу нельзя, а надеть намордник и сидеть дома не жравши и детей голодом морить, это можно.
14
9
Виталий05.05.2020 21:54:39
Так, я вот только понять не могу,если введут карантин или режим чс,что изменится?кредиты никто не простит,платить тоже никто не будет никаких денег,откуда вообще этот бред придумали,закон то почитайте!просто буден намного хуже при вводе этих режимов и все!!!
10
49
Александр05.05.2020 21:55:41
Тарчанин устройся в магазин грузчиком будут у тебя деньги и будет чем детей кормить. Так что выход всегда есть надо только своими мозгами немного пошевелить.
20
46
Гость05.05.2020 21:55:47
Закрыть те магазины, транспортные маршруты, аптеки, и другие бизнес точки, которые без защитных масок допускают людей, хватит уговаривать и заигрывать.
11
14
Житель славного Омскграда05.05.2020 22:00:10
Гость, и одновременно заткнуть рты тем, кто этому противится
33
0
Александр Шлыков05.05.2020 23:05:28
Это не рост заболевших,это увеличение тестируемых.Хотелось бы знать соотношение тестируемых и выявленных вирусоносителей.
41
5
Андрей05.05.2020 23:58:35
Гость, граждане немалые налоги платят. Как прямые, так и косвенные. И имеют полное право на бесплатные маски. А вместо бесплатных масок, правительство сливает деньги на провластных интернет-троллей вроде тебя.
6
34
Гость06.05.2020 00:23:36
Андрей, не надо про всех граждан, известно что платят. Ты сам какую сумму налогов платишь каждый месяц, не стесняйся, не трусь поведай читателям БК55
17
1
светлана06.05.2020 04:31:29
Гагара, а по-Моему,процесс был,есть и будет очень даже контролируемым. президент скажет,что пик пройден- так и будет. количество "заражённых" начнёт падать по три раза в сутки. а за губернатора не волнуйся- повышение ему будет,поскольку ни разу не ослушался земляка и самостоятельности не проявлял.
46
5
Александр Александрович Драчев06.05.2020 08:01:01
А покажите мне хоть одного заболевшего полицейского или волонтера.Они наверное привиты ,раз им можно по улицам болтаться.
43
10
МОРОЗ06.05.2020 08:12:05
НА ДАЧЕ, я нахожусь минимум 30метров от соседей, в авто еду в своем с женой, вокруг свежий воздух, солнце, птицы поют.Так кого я заражу или от кого я заражусь? Только воробья, или от воробья.
4
6
селянин06.05.2020 08:19:13
МОРОЗ, Сейчас вам все подробненько разъяснят....
41
10
МОРОЗ06.05.2020 08:24:18
А сидеть в городе в четырех стенах,дышать отравой, это лучше? Наоборот, у кого есть возможность жить на даче, пусть живут, тем самым численно " разгрузят" город. По-моему одни плюсы.
40
9
Ольга06.05.2020 09:27:10
Вводите ЧС , тогда мы будем сидеть дома, государство берет все платежи на себя, платит всем зп , а так как сейчас , никто сидеть дома не будет, надо семьи кормить ,кредиты и жкх оплачивать, а наш губернатор сам эту эпидемии в омской обл раздул вместе с министром здравоохранения, я думаю им за это платят ,чтоб в омской обл росло число якобы больных . Что-то резко выросло число заболевших.
25
1
Андрей06.05.2020 09:42:50
Гость, читай выше. Тебе платят, в том числе, и с моих отчислений. А это - более 35% прямых и косвенных налогов, которые включены в ФОТ.
39
1
хм...06.05.2020 11:01:59
ЗАВОЗ ЛЮДЕЙ ИЗ ЗАРАЖЁННЫХ городов (Москвы в первую очередь) создаёт пандемию в Омске. ТАКОГО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ДЕЛАТЬ! ПоЧЕМУ "САМОИЗОЛЯЦИЯ" на них не распространялась?!?
Это самое настоящее вредительство и ЗАРАЖЕНИЕ ГОРОДА!!! ГУБЕРНАТОР не понимал, что делает?
32
5
Стася06.05.2020 11:18:18
Ах, так вот зачем вахтовиков из Якутии завезли! А я-то не догадалась сразу! Их то ведь не отдельно поди считают, а со всеми. Отличный повод ужесточить меры. Люди, почему вы так легко ведетесь? Почему так легко позволяете отбирать у себя последнее? Вы не думали, что это как-то подозрительно, что более чем у 40% типа заболевших вирус никак не проявляется? А у умерших куча своих заболеваний от которых можно умереть без всякого вируса?
26
5
Ника06.05.2020 11:43:02
200 тысяч за одного коронного получают больницы.
как тут не набрехать с диагнозом?)
4
5
Так06.05.2020 12:34:06
Виталий05.05.2020 21:54:39 Так, я вот только понять не могу,если введут карантин или режим чс,что изменится?кредиты никто не простит,платить тоже никто не будет никаких денег,откуда вообще этот бред придумали,закон то почитайте!

Источник: https://bk55.ru/news/article/167937/

Вот и почитайте на досуге ! там доходчиво ВСЕ описано. Кто кому и что должен.
31
0
хм...06.05.2020 13:51:11
Если завозить заражённых вахтовиков ПО ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ - то "САМОИЗОЛЯЦИЯ" не кончится никогда. ПУСТЬ ЭТА КОМПАНИЯ -"ТРАНССПЁРНЕФТЬ" - выплачивает всем "САМОИЗОЛЯНТАМ" вынужденный простой. А то как ПРИБЫЛЬ СЧИТАТЬ И ПИЛИТЬ ДОХОДЫ - тут у них КАРМАНЫ ШИРОКИЕ, как затраты на ликвидацию ПАНДЕМИИ - тут "ВСЕ ДОЛЖНЫ" скидываться. * "СОЦИАЛИЗМ НЕФТЯНОЙ"
33
5
Галина06.05.2020 14:23:32
Гость, вы из силовиков, страсть всех удерживать, такие и на пенсии остаются жандармами. Про маски - СЕГОДНЯ на канале "Доктор" ЕЩЕ раз объяснили, что маски создают ложную уверенность в безопасности, вирус также проникает через ГЛАЗА, никто не заставляет почему-то носить очки. Для поддержания иммунитета обязательны ежедневные прогулки. Этот спектакль с ужесточениями просто бесит.
13
7
та ладно...06.05.2020 14:55:39
никто не заставляет почему-то носить очки.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167937/

КИН_ДЗА_ДЗА - конкретно! Масочный режим надо дополнить ношением ЛАСТ! И добавить очки для купания. ПИПЕЦ! Министры от здравоохранения КОНКРЕТНАЯ ЛЕВОТА!
9
19
Батальоны просят огня06.05.2020 15:31:34
Только введение военного положения с комендантским часом и правом военных вести огонь на поражения в случае обнаружения в неустановленное время лиц на улице спасет город от вымирания.
5
1
упс06.05.2020 15:58:36
Пока цены на нефть расти не начнут так и будет самоизоляция рост числа заболевших и п рибытие зараженных вахтовиков кусты закрывают людей вывозят с оплатой больничного в 12 тыс не сокращать .же людей с выплатой 2-3 месячного среднего зароботка из своей и так упавшей прибыли
8
2
Инженер по электрике и КИПиА06.05.2020 16:07:52
Гость, ты сейчас больную тему затронул.
Я на текущей работе за каждый месяц, отработанный на объекте, плачу порядка 85 тысяч НДФЛ.
Сейчас за три месяца из-за карантина четверть миллиона просто подарю государству минимум. А так как мне платят двойные, то 410 тысяч в сумме просто на хорошее настроение.
Когда работал в эмиратах на офшоре за два года уплатил в России 2000000 НДФЛ.
А по итогу мне пенсию через 30 лет назначат 12 000 по старости.
9
1
Инженер по электрике и КИПиА06.05.2020 16:08:02
Гость, ты сейчас больную тему затронул.
14
1
хм...06.05.2020 16:28:42
1. Проблема "раздачи денег" НЕ РЕШЕНА и Силуанов объяснил почему.
2. Поэтому режим "САМОИЗОЛЯЦИИ" фактически закончился и не важно уже что там скажет Путин и скажет ли он чего-нибудь - Силуанов уже всё сказал, он ведь здесь самый главный.
3. Репрессивными мерами народ дома уже не задержать - одним разрешили РАБОТАТЬ и ЖИТЬ - другим ПРОСТО ЗАПРЕТИЛИ.
20
0
Виктор06.05.2020 16:36:38
Больше везите в Омск зараженных короновирусом и всё будет ОК!
А, миллионный город пусть сидит на самоизоляции.
На дачи автобусы не ходят, а вы посмотрите, сколько бабушек и дедушек стоят вечером на остановках, чтобы потом сесть в битком набитую газельку.
И, сколько потом из них подхватит короновирус?
15
6
Лихачев Александр Владимирович06.05.2020 16:57:09
Уважаемая редакция! Так как я не думаю, что это специально - исправьте счетчик. Раньше уже об этом другие писали. Я поставил минус какой-то Собаке - оно само себя так назвало. И сразу плюс вылез тоже. Некомильфо. Собака беспородная и недалекая - минус ей.
7
1
ёж в тумане06.05.2020 17:07:48
Батальоны просят огня, бесполезно. Процесс, как говорится, пошел, дальше только нарастать будет.Ни маски, ни печатки и даже противочумные костюмы не помогут.В бункере с запасом еды на несколько лет? Всю оставшуюся жизнь прятаться невозможно.Может рядом с Агафьей Лыковой, там хоть на свежем воздухе. Да и там геологи достанут.
6
5
Сергей06.05.2020 18:41:33
Режим в регионе необходимо ужесточить , так как в регионе резко увеличилось количество заболевших граждан.
И как я понял из СМИ Омск по- прежнему не закрыл авиасообщение и в регионе резко увеличивается количество заболевших граждан .
А что считает действующая региональная исполнительная власть ?
19
2
мимо проходил06.05.2020 19:12:32
Смысл ужесточения ограничений не столько в том, что я был бы там против этого - смысл этот только тогда появляется, когда НЕ РАБОТАЮЩИМ компенсируется чем-то реальным, а не объяснением кого-то, почему они не могут раздать реальных денег на месяц вместо фикции, или почему они якобы вошли в ситуацию и выдали разово 4 пайка, а дальше, мол, гуляйте Светы-Кати-Феди-Миши выживайте хоть дерево грызя вместо еды. Я-то работаю. Но мне - даже не то, чтобы возмутительно читать, что творят беспредельщики от власти в циничных пояснениях "и это - всё, больше не ждите" - МНЕ ЭТО УЖЕ БОЛЬНО ЧИТАТЬ!...............
3
0
Борец с коррупцией06.05.2020 19:33:36
Как говорил великий предводитель команчей, хренас два мы будем дома сидеть, просим отнестись к этому с пониманием. А "гость" это тупой пенс, которому делать нечего, вот и несёт здесь всякую ахинею.Не надо обращать внимание на этого жирного тролля!
4
3
Галина07.05.2020 00:04:05
мимо проходил, БРАВО!
6
1
Галина07.05.2020 00:07:52
Батальоны просят огня, вы в детстве в войнушку в качестве фашиста поди играли, так из игры выйти не можете.
2
6
Я07.05.2020 00:57:53
дачник, вот логика где? Если труженик- на изоляции не сидит, работает, по городу не лазит. Кто тогда днем шариться- у магазинов все парковки забиты, в скверах аншлаг и тд. Как же они хотят на работу быстрей выйти, если сами процесс затягивают.
10
2
RaDoss07.05.2020 01:26:54
макаронавирус. а то что людей выбросами травят с заводов-это нормально, полезно и здоровью не вредит.
5
1
селянин07.05.2020 08:33:42
RaDoss, Так с заводов г о д а м и травят, ИММУНИТЕТ против этой заразы выработался, а макороновирус, по словам ПОЛИТИКОВ ( НЕ ВРАЧЕЙ -специалистов) это новая гадость против человека...СООБРАЖАТЬ надо-ть
19
2
Реплика07.05.2020 08:34:00
Ольга, слава Богу, хоть она адекватная среди словестного мусора! О как всех зацепило, ездить или нет? Дышать ли? Хлоркой все мыть? Рекомендации вплоть до МЧС! Гениально всех отвлекли! Намордники надели, ну пошли все скопом валежник собирать, буржуйки в квартирах ставить! Я всем вам удивляюсь- взрослые люди с жизненным опытом. Я конечно еще при Хрущеве родилась, но солнце воздух и вода - наши лучшие друзья! Живите обычной жизнью, каждый день дорог, не откладывайте на потом! У кого дачи- это просто здорово! Пусть верхи бодаются, нам все равно ничего не дадут. Не паникуйте, а просто живите. А дачу многодетной мамаше можно в аренду бесплатно взять, их брошенных много. Что перед чиновниками унижаться- они из другой жизни...
9
3
хм...07.05.2020 10:10:45
Маски нужны в автобусах и магазинах. На воздухе они бесполезны.
Очки - вот чего действительно не хватает и с плотным прилеганием.
Надо открывать работу - дети пусть сидят дома (во дворы они всё равно сами прорвутся).
Действия властей по "САМОИЗОЛЯЦИИ" принесли только её стремительное распространение в виде самолётов разносящих заразу и далее последует УГРОБЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ.
4
4
Афанасий07.05.2020 10:52:42
Основная причина -- хождения толпами в храмы и на кладбища на религиозные "праздники". Культ смерти в своем апогее.
Но если планируется ужесточение карантина -- пусть он коснется и владельцев собак в многоквартирных домах. Собак запретить и усыпить. Увы. Мне тоже жалко. Но разрешать гулять используя собаку вместо пропуска -- дискриминация тех, у кого собак нет.
5
0
Виктор Петрушов07.05.2020 11:39:34
В Омской области этот пресловутый "коронавирус" нужно искать с НАЧАЛА 2019-го года. Уже тогда в больницы региона ДОЛЖНЫ были поступать больные с похожим диагнозом. Смешно? А вы попробуйте проверить обращения людей во ВСЕ медучреждения города и области. Аналитики, ау!!! Тот, кто переболел такой бякой, может сам анализировать последующие события в стране.
1
2
житель07.05.2020 12:01:09
Афанасий, Ты сам ГДЕ БЫЛ, так заявляешь ??? В церкви или на кладбище ??? Я вот не был ни там, ни там и НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ в твои Б Р Е Д Н И !!!!!
0
2
грустный дяденька в тапочках07.05.2020 12:57:37
СЛАВА ВЕЛИКОМУ БАНКОВСКОМУ!
2
0
Володя07.05.2020 13:08:19
Возлюби зараженного вахтовика как самого себя!
Омск станет общероссийским лепрозорием для CoVIDных больных.
0
0
МОРОЗ07.05.2020 13:10:59
Реплика, 100процентов верно, спасибо.
1
1
Нан07.05.2020 13:28:11
ветеран, иголка, нитка, марля
2
1
Так07.05.2020 13:45:06
но солнце воздух и вода - наши лучшие друзья!

Источник: https://bk55.ru/news/article/167937/

Пиво, секс и пироги - наши лучшие враги !

солнце воздух и вода - ерунда !
сахар, дрожжи и вода - вот это ДА !
0
0
ветеран07.05.2020 16:56:55
Нан, И что получится ??? Ф И К Ц И Я ... Тогда лучше подгузник на МОРДУ натяНИ
3
0
)))))07.05.2020 21:19:53
Фима, на даче что, скопление народа? семья, которая дома сидела, в том же составе, на своём авто преехала на дачу!та же самоизоляция!
0
0
12485.........74736.........08211..0506112.05.2020 12:25:40
Бедный, бедный Омск! Люди уезжают, абы заработать, а получили заражение, Надо лечить там, на кого работали. это несправедливо привезти заразу семье и другим!! Бог накажет за такое зверство!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич