Новости. Омск

СМИ: Гриншпун накануне возбуждения уголовного дела купил внедорожник Range Rover за 8 млн.

Худрук взял иномарку в кредит.

Становятся известны подробности расходов художественного руководителя Омского государственного драматического театра «Пятый театр» Никиты Гриншпуна.

Как сообщал БК55, вчера в его отношении возбудили уголовное дело, подозревая растрату.  «С 2016 по 2018 годы подозреваемый заключал фиктивные договоры на оказание услуг художника по свету при постановке спектаклей. В общей сложности он перевел подставному лицу свыше 1,3 миллионов рублей», — сообщало УМВД по Омской области, не называя фамилию худрука. Суд оставил его на свободе, ограничившись подпиской о невыезде.

Незадолго до этих событий  Гриншпун мог приобрести в кредит внедорожник «Land Rover Range Rover» четвертого поколения 2020 года выпуска. Автомобиль стоит около 8 млн руб., утверждает «СуперОмск». Владельцем этого автомобиля Гриншпун стал 3 марта текущего года. В тот день был оформлен банковский залог, поскольку автомобиль куплен с привлечением кредитных средств. 

Согласно информации министерства культуры Омской области, среднемесячная заработная плата Гриншпуна в 2019 года составляла около 123,8 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: гриншпун
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
5
Елена Владимирова04.06.2020 06:29:51
Красиво жить не запретишь! После такого охотно верится в нищету работников нашей культуры! Правильно Шнуров Пригожину доширак отправил в качестве гуманитарной помощи! Ну а этому персонажу предлагаю всем нам скинуться на хорошего адвоката, а том машина поди последние доходы съела!
34
4
Азазелло04.06.2020 06:41:47
Какая прелесть! Интересненько сколько стоит каморка, в которой он спит, если попа ездит в 8 мульёнах? Мы в восхищении!
20
0
неравнодушный омич04.06.2020 08:38:41
с ровером перебор получился в итоге уголовка
52
2
Ветеран броуновского движения04.06.2020 09:11:56
Странные приоритеты правительства. Врачу платят 30 тыс в месяц, а клоуну 123 тыс.
30
4
Бывший Омич04.06.2020 09:28:13
Только заработаные деньги развивают и делают человека лучше. В СССР такого не было, а в Путинской России не прижилось. Ворье, несуны, коррупционеры или неудачники. По телеку все красиво, Россия без тотального вранья не жизнеспособна - и это наше общество. Кто откажется от кормушки. что бы иметь новый Рэндж? Тот кто не станет врать и идти против совести, так тот неудачник. Фамилии все на слуху начиная с Полежаева и ниже.
14
3
Бывший Омич04.06.2020 09:29:02
Только заработаные деньги развивают и делают человека лучше. В СССР такого не было, а в Путинской России не прижилось. Ворье, несуны, коррупционеры или неудачники. По телеку все красиво, Россия без тотального вранья не жизнеспособна - и это наше общество. Кто откажется от кормушки. что бы иметь новый Рэндж? Тот кто не станет врать и идти против совести, так тот неудачник. Фамилии все на слуху начиная с Полежаева и ниже.
9
2
Наблюдательный04.06.2020 09:34:28
Бывший Омич, совершенно с тобой согласен!
В СССР действительно не было такого, чтобы заработанные деньги развивали и делали человека лучше, там была совсем другая экономическая модель!
30
3
Омич04.06.2020 09:35:15
О....нел совсем, театр кормится с регионального бюджета, сгноить в тюрьме и все отобрать, гадина. Министра культуры сразу в отставку, это его ответственность по вертикали
17
3
балетоман04.06.2020 09:35:16
А как же утверждение, что творческий человек должен быть чуточку голодным? А тут, похоже, уважаемый режиссер "зажрался", нет?
10
0
Пётр04.06.2020 09:43:05
Омич, согласен, да своровал поболее, такие машины на съэкономленное на дошираках не покупаются
8
7
Магистр ордена каменщиков04.06.2020 09:45:42
Бывший омич, в СССР Интернета не было. Сказки не рассказывай. Хлопковое дело, бриллиантовая мафия, зять Брежнева, его дочь Галина. Цеховики, Еличеевский. Открой глаза. Номенклатуру КПСС надо было судить как военных преступников
20
1
омичка04.06.2020 09:45:57
Ездить на шикарном бронетранспортере-эпично для "умирающего" города! Занавес!
3
2
Фима04.06.2020 10:01:10
Один вопрос несколько лет продолжалось , а потом кто то поделился знаниями с органами?
И какой повод для комментаторов визг устроить....
4
0
летчик-налетчик04.06.2020 10:06:40
Тебя посодют, а ты не воруй.
13
0
Роман04.06.2020 10:29:55
Пятый театр исходя из общероссийского официального сайта бас гов. плотно сидит на региональных субсидиях (более 75 млн.руб,), что вообщем то характерно для всех региональных театров. Вызывает всегда недоумение уровень оплаты труда руководителей этих глубоко субсидируемых организаций, ведь доходы областной казны формируются из "твоих и моих" налогов. Возможно компетентным органы разберутся, а нет ли личной заинтересованности у лиц обладающих функциями назначения на должность главных худруков подобных заведений.
23
0
vau04.06.2020 10:32:05
Странные приоритеты правительства. Врачу платят 30 тыс в месяц, а клоуну 123 тыс

Источник: https://bk55.ru/news/article/169210/

Эти "гриншпуны" по всей Рассее-матушке с * в роверах, лесксусах и мерсах. Эту * Полежаев в Омске развёл - "культур-мультуру" поднимал на недосягаемую высоту. ПОДНЯЛ! ЕСТЬ ВЫСОТА! Культуры правда нет - а высота есть!
Но самое *, что специалисты по безопасности АЭС вообще долгое время безработными были. ЭТО ПОЛНЫЙ И ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ТРЫНДЕЦ! А при Полежаеве атомная тематика почти исчезла из Омска - зато расцвели махровым цветом "гриншпуны"...
1
0
Добрый доктор04.06.2020 10:39:56
Деньги любят тишину
11
0
осведомлённые04.06.2020 10:42:32
Культура-золотое дно!!Деньги текут рекой!!!
Не зря главный опекун-Голушка!
про спектакли и писать не надо,давно уже нет интересных,которые хотелось бы пересмотреть!
2
0
осведомлённые04.06.2020 10:44:07
Культура безкультурная!
13
1
vau04.06.2020 10:45:52
Дык главный по МВД уже давно сформулировал ТРИ ГЛАВНЫЕ КОРРУПЦИОННЫЕ ОТРАСЛИ - "культура, образование и наука". Культура всех обогнала - там подмётки на ходу режут, ИЗ САМОГО ЭРМИТАЖА КАРТИНЫ ПРУТ!
22
1
Омич04.06.2020 10:58:53
Как раз в марте и видел Никитку с мадмуазелью. Выпархивали из дорогущего ресторана, присаживались в свой новый лимузин. Вспомнилась "Бриллиантовая рука": "Наши люди в булочную на такси не ездят..!"
Молодец! Погулял на последок и на последние....бюджетные, наши родимые налоги!
12
0
Опять...04.06.2020 11:11:17
Страшно от того,что приходит понимание,что видимое для нас управление сформировано из весьма неумных персонажей.Откуда они все такие берутся?Как они туда все попадают?Кто их назначает? Кто они вообще и почему они там???У людей пенсия копейки,пособие на детей смешные,все для детей платное,а здесь пир во время чумы!Одно из двух,либо у чувака крыша влиятельная и во престольной,либо он совсем дурак.Похоже Омск является зоной для распила денег на культуре и в культуре,не только в Омске,но и в районах.Кто проверял другие театры,откуда у них такие зарплаты??И главное за что??!
помните,какой-то Омский персонаж из театра хотел за границу на карантине,не за свой счет,конечно?!Получается,они там все такие.
12
1
vau04.06.2020 11:21:48
Вот понастроил Полежаев театров - хороших и разных. И ЧЁ? Актёров умных и красивых в таком количестве НЕТ. Режиссёров тоже. СТРОИТЕЛЬСТВО само по себе - да, тема понятная. А дальше то ЧТО? Водят они хороводы - сами для себя - а детей в Омске за двадцать лет стало ПОЧТИ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ. СЕКЁТЕ? Если всё сохранится - Омск исчезнет? "ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ" - вот названия их пьес, всех независимо от авторов. Медленной но верной ЧУМЫ.
1
0
Vlad04.06.2020 11:34:11
vau, а почему вы вспомнили о "специалисты по безопасности АЭС"? В Омске АЭС нет и не предвидится.
0
1
вновь свободный04.06.2020 11:35:13
Зеленый Шпунт совсем тупой оказался. Записал бы свою лайбу хотя бы на тещу. У него теща есть, нет?
11
0
Омич04.06.2020 11:58:35
Азазелло, каморку снимает минкульт в центре города, в одной из элитных новостроек.
4
0
Vlad04.06.2020 12:08:15
Омич, богатый однако минкульт.
12
0
Омич04.06.2020 12:14:00
Vlad, а вы не знали? Министр культуры Трофимов дружит с Курцаевым, кушает у него в ресторане, решают дела)))
4
0
Бугага04.06.2020 12:17:07
1.В сентябре 2015 года стал художественным руководителем Омского государственного драматического «Пятого театра».

2.С 2016 по 2018 годы подозреваемый заключал фиктивные договоры на оказание услуг....
5
1
курилка04.06.2020 12:48:22
Что все раздухарились? Обычное дело худруков и директоров театров мышковать и крысятничать на заключаемых договорах. Откатики и процентики капают им в карман постоянно, с любого простейшего реквизита стоящего на сцене, приглашённого режиссёра и т.д и т.п. Проверяется всё довольно легко. Сравнением доходов и расходов.
14
0
Омич04.06.2020 13:02:52
курилка! вот это и бесит,что для нашей РАши это норма!
11
1
Обнуленная Запутинка04.06.2020 13:19:01
Театришка то таксебешный, полупустые залы, а худрук на Ровере рассекает.
3
0
Vlad04.06.2020 13:34:58
да так, если вы про Автоматику, которая СУЗ делала на Белоярке, вроде она пока есть. Но инженеры в подобных фирмах в Омске редко получают как этот худрук - как правило в два раза меньше.
5
12
Анна04.06.2020 14:11:14
Гриншпун не молодой человек и приехал в Омск не с посохом. Будучи режиссером, зарабатывал ни сто тысяч в месяц! Как же все любят считать чужие деньги..Вину еще никто не доказал. Собакам бросили кость,а они и рады
7
1
Vlad04.06.2020 14:19:16
Анна, по вашему нормально, когда клоуны и шуты зарабатывают в разы больше инженеров, в том числе отвечающих за безопасть АЭС, врачей, отвечающих за наше здоровье и жизнь и т.п.?
2
2
Анна04.06.2020 14:28:13
Vlad, оплата труда и ценность профессии - это вопрос к государству.
3
0
Vlad04.06.2020 14:45:46
Анна, про что и речь! Поэтому надо голосовать против обнуления - все остальные поправки меркнут на его фоне!
12
2
Омич04.06.2020 14:56:16
Аннушка-святая простота) Собака, кости... Вы рядовых людей с собаками сравниваете? Мы должны и дальше молчать пока зажравшиеся мажоры из столиц будут "доедать мясо" в виде местного бюджета, а мы омичи будем за ними "обгладывать кости"..? Понятно, что никто его в тюрьму не посадит, иначе следом потянутся другие. Факты есть, будут "держать на коротком поводке" всю "культурную" братию.
8
3
во как!04.06.2020 16:06:31
Vlad-надоел с клоунами и инженерами.В театре клоуны не работают, а если всю культуру клоунадой называешь, так жалко тебя.Без театра,музыки,поэзии ты в обезьяну превратишься. А Гриншпун воровал у своих товарищей, которые в театре могли больше получать, красочнее спектакли выпускать и приглашать серьезных специалистов, чем нанёс театру огромный ущерб.Многие спектакли вообще без декораций.
5
1
Vlad04.06.2020 22:04:58
во как!, стесняюсь спросить, а в кого мы превратимся без инженеров и работяг? Кто вас артистов будет одевать и кормить? Считаю что сначала надо развивать производственный сектор экономики, а уж потом культурно-досуговый.
5
2
Колюн ротанинский05.06.2020 04:22:39
Этот худрук очень недалёк умом,по такой примитивной схеме крысятничал,как говорится ни украсть,ни посторожить
На то она и культура,чтобы воровать,но делать это надо с умом,как другие руководители омских театров
1
0
Негодующий10.06.2020 13:45:48
балетоман, ээээ творческий человек никому ничего не должен тем более быть немного голодным. Голодайте, пожалуйста сами
0
0
время22.06.2020 04:58:27
vau, актеры есть и приезжают хорошие, но никто надолго не остаётся, потому что такие работодатели обирают до нитки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич