Новости. Омск

Омску не видать двух новых мостов через Иртыш

Их сочли нецелесообразными.

Новые мосты через Иртыш нецелесообразны для генплана Омска, — пришли к выводу на общественных слушаниях по Генплану.

В ходе обсуждений были отклонены предложения напрямую связать Левобережье с Ленинским округом и промзоной Нефтяников, — пишет «СуперОмск».

В ходе общественных обсуждений по изменениям в генплан Омска одним из участников было внесено предложение построить два новых моста через Иртыш — автомобильный и пешеходный.

Подразумевалось, что первый будет дублировать Метроомост, связывая улицу Доковскую в Нефтяниках с улицей Лисицкого в Солнечном поселке. По нему предлагалось пустить трамваи и грузовики, а также обустроить пешеходную зону.

Второй мост был задуман как трамвайно-пешеходный. Гипотетически он мог бы начаться в створе улицы Федора Крылова и протянуться до пересечения с улицей Суворова к остановке «Завод гражданской авиации». Также было предложено продолжить трамвайный путь по этому мосту и далее по Левому берегу. Так, по мнению автора поправки, омичи смогли бы существенно сократить время дороги из Кировского округа в Ленинский.

Два эти решения смогли бы, по мнению их автора, улучшить городское сообщение. Предложения вызвали оживленную дискуссию — но были отклонены как «нецелесообразные».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Наблюдательный06.07.2020 11:24:27
Мост по Доковской дублировал бы Метромост?????
17
0
Дальнобой06.07.2020 11:33:22
Лучше бы объездную через гидроузел, Амур и на Новосиб сделали. Вот это было бы очень эффективно. Километров 100 бы транзиты бы сокращали. Да и выезд из города в сторону Тюмени бы значительно разгрузили.
20
1
Юрий06.07.2020 11:33:53
И в чём, интересно, нецелесообразность? Через эти два моста можно было попадать из Ленинского в Нефтяники минуя центр.
19
0
Фима06.07.2020 11:42:37
Конечно не целесообразно гораздо выгодней лотать каждый год старые...
А так собрались по п..... и решили , что не целесообразно строить новые....
6
1
Так06.07.2020 12:11:52
гораздо выгодней лотать

Источник: https://bk55.ru/news/article/170583/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Лотать - это лоты выставлять ? проверочное слово какое ?
мне кажется - ЕГЭ ! На него все списать можно !
39
0
Омич06.07.2020 12:13:23
Какие мосты, когда маскве денех не хватает? По 20 станций метро каждый год надо строить, церкви, опять же, в шаговой доступности. А Омск рылом не вышел.
1
0
сергей06.07.2020 12:32:39
проекты наших "одерзимых" чиновников .. остаются хорошей историей, а как вдохновенно преподносились???. но тогда .что там "на новенького" ??
5
0
Pilot557506.07.2020 12:56:18
нашим властям выгоднее перегораживать , а не ремонтировать. примеры:
1. Пешеходка по Ленинградскому мосту
2. Набережная у на зеленом острове (где катамараны)
3. набережная у Вавилона. Да, знаю, что скорее всего там федеральная собственность , а не городская и областная. Но можно же добиться финансирования.
вообще город Омск превратился из города-сада в город-забор и город-пыль
проще поставить зеленый сетчатый заборчик и сложить ручки.
5
1
Мария06.07.2020 12:56:51
Дальнобой, вы серьезно? Что построили в Омске за 8 лет? Ничего значимого. Фуры сюда идут с грузом, обратно пустые. Омск в ближайшие лет 15 никуда не сдвинется. Неужели непонятно?
15
0
Гость06.07.2020 13:01:48
Идея была не плохая, сейчас из нефтов на Левый можно попасть только через один мост, который в часы пик загружен
0
0
Наблюдательный06.07.2020 13:19:48
Так, если без лотов, то это монополизм и коррупция. Так что лучше с лотами.
2
0
Васятка06.07.2020 13:51:48
В Омске скоро жить нецелесообразно будет при таком раскладе!!! Такой город, с такой выгодным географическим расположением, живи, созидай и радуйся, а на управленцев катастрофически не везет!!!
8
0
Я06.07.2020 13:54:40
Действительно! Зачем нам новые моста? Вот на единственном в центре тупо закрыли пешеходники и люди не могут попасть на другую сторону, но кого это волнует?
0
0
Так06.07.2020 14:19:06
Наблюдательный06.07.2020 13:19:48 Так, если без лотов, то это монополизм и коррупция. Так что лучше с лотами.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170583/

Ну лОтать тоже нада, ага ! лейтенант я , старшой..
конкуренция ? на спец работы ? на мостовом сооружении ?
между тадж. и узб... ну еще арм.
загадили и язык и работу такими вот лотами. лотают и лотают. работали бы еще хоть иногда.
6
0
Васятка06.07.2020 14:39:04
В Омске скоро жить будет нецелесообразно с такими руководителями!!!
2
0
Гоша06.07.2020 14:50:13
Не жили богато и нечего начинать))))
2
0
Лютый газелист06.07.2020 16:37:32
Ну ясно же,в милЬон раз дешевле обходится один гибЭдЭШНИК с палкой,который в час пик РЕШИТ СЦУКА ФСЕЕЕ проблемы и разгрузит мост
28
0
Александр06.07.2020 16:41:35
Омичи должны знать фамилия тех, кто считает что мосты через Иртыш не нужны. Надо напечатать фамилия этих господ, омичи должны знать этих "героев".
0
3
Данияр06.07.2020 18:28:09
Я ТРЕБУЮ СДЕЛАТЬ СИБИРЬ ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНОЙ! И МЫ НАЧНЁМ ЖИТЬ ОТЛИЧНО!
18
2
как же так06.07.2020 18:55:36
Лучше бы вместо арены мосты построили
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич