Новости. Омск

Фридманы решили после «Рябиновки» строить жилье возле СибНИИСхоза

Илья Фридман

Там будут возводить многоквартирные дома высотой до 10 этажей.

Сегодня на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ» завершились торги по продаже земельного участка в Советском округе Омска. Продан участок площадью 3 805 кв. метров, расположенный в 65 м. от дома по адресу проспект Королева, 26, сообщил «Омск здесь». Земля находится на пересечении ул. 1-й Пригородной и проспекта Королева, возле СибНИИСхоза. От Красного пути будущую стройку отделяет территория Аграрного университета.

Земля находится в федеральной собственности и имеет вид разрешенного использования для строительства многоквартирных жилых домов средней этажности (5-10 этажей). Сейчас этот пустырь жильцы близлежащих домов используют под парковку.

Торги выиграла компания ООО «Красный квадрат», предложив самую высокую цену — 10 млн 82 тыс. рублей. Это почти на 2,5 млн рублей больше первоначальной стоимости — 7,6 млн рублей. Конкуренцию «Красному квадрату» составила еще одна омская фирма —  ООО «Туристическое агентство «Атлас мира», предложившая 8,1 млн рублей, и московское НПО «МЕЖГЕОИНВЕСТ» — с 9,8 млн рублей. «Красный квадрат» входит в  группу компаний «Ф-Консалтинг», учрежденной Геннадием и Ильей Фридманами. Компания, в частности,  построила микрорайон «Рябиновка»,  автомобильные центры ГК «Евразия Моторс», а также ресторан «Табекер».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: фридманы
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
1
Ну о-о-очень тупой ...25.07.2020 21:21:35
Ну опять ничо не понял!..
Так ведь фридмановские дворцы в Рябиновке еще не все заселили!!!

И опять ... На те же грабли?!
4
3
Пащляк25.07.2020 21:43:52
Ну и що?
26
3
25.07.2020 21:56:55
Будет дома или дома прямо у пр. Королева. Классно наверное жить у крупной автодороги - пыль, грязь, выхлопы, шум. Не понимаю тех, кто покупает в подобных местах квартиры...
15
3
.25.07.2020 22:22:24
Ну и Табекер они тоже построили...что курили автор?
13
2
А25.07.2020 23:03:05
так ведь самые ликвидные места походу это те
которые поближе к нефтику да полиому
42
4
омич6625.07.2020 23:21:54
Для кого это все строится? Все новостройки полупустые стоят.
19
1
неравнодушный омич26.07.2020 08:14:31
главное в омске продать жилье - покупательная способность омичей низкая
26
2
сергей26.07.2020 08:51:27
а колония людей по фамилии Фридманы, видимо спешно переселилась в свои рябиновские "отели" ???... пока там не стих бешенный спрос?????
34
0
Йцукен26.07.2020 11:34:49
Похоже в планах у властей вырубить и застроить все зеленые зоны в городе. Сочувствую жителям нефтяников, воздух станет еще грязнее.
23
0
Обнуленная Запутинка26.07.2020 12:00:08
Картонных дворцов в Омске прибудет.
27
0
Обнуленная Запутинка26.07.2020 12:02:09
Ну о-о-очень тупой ..., так ведь в Рябиновке они бабос по программе расселения ветхого жилья получали. И сейчас аферу замутят какую-то.
1
0
Гость26.07.2020 14:25:10
Когда нам дадут землю, очередь совсем не двигаться
27
1
Сергей М.26.07.2020 14:49:34
Зелёный Омск! Что нам оставили наши русские деды, добивают Фридманы. А мы пивасик потягиваем.
2
1
Никифор Срунов26.07.2020 21:46:06
Пусть строят , правда там низина , но в любом случае пусть уж лучше дом будет стоять с дорожной инфраструктурой чем сейчас огромный пустырь со стихийной стоянкой , да, хотелось бы что бы в проекте дома застройщики запланировали место для парковки автомобилей из расчета хотя бы один авто на две квартиры а то блин очень сложно всем обслуживающим авто продираться сквозь дебри автомобилей стоящих возле домов как только возможно и где только возможно , эти бесконечные вереницы авто в "нищем и депрессивном городишке" уже порядком надоели но на улицах города постоянно курсируют учебные авто авто школ , то есть люди все больше и больше пересаживаться на авто и асфальт на улицах изнашивается так что никакие проекты по дорожному строительству не будут успевать восстанавливать дорожное покрытие ...пичалька
17
0
7726.07.2020 22:03:52
На Королёва на территории бывшего садового товарищества "Наука" стоят недоделанные и уже начинающие ветшать высотки. Сады уничтожили, дома (как призраки) стоят, а городским властям все равно как выглядят улицы города?!
2
15
Иван Колода27.07.2020 00:25:43
77,ты не в курсе, что дома по-тихонькц доводят до ума, и квартиры найдут своих владельцев?
Аграрку давно пора отжимать и застраивать
Иванов и Варнавский в году 13 хотели на пересечении Королева-Заозерной воткнуть здания
Надо колья подбивать, земля должна в себе нести сваи и коммуникации, а на себе бетон, кирпич и стекло.
Преступление, что столько земли у аграрки простаивает
Надо ее застраивать, если Фридманы там хоть сваю забьют, я шляпу сниму
13
1
Для "Иван Колода"27.07.2020 11:56:23
Ну вот ..., а ты еще тут про свой интеллект писал ...
Не хорошо обманывать!
0
4
Александр27.07.2020 12:53:10
Там напротив через дорогу есть маленький парк вот там не плохо воткнуть дом.
7
0
Сергей М.27.07.2020 15:48:18
Ивану Колоде. В "аграрке" ещё осталось немного мест, где можно полюбоваться берёзами. А ты, обними сваю.
4
0
Виталий 227.07.2020 21:24:01
В Усть-Заостровке пусть начнут клепать бетонные призраки...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич