Новости. Омск

Леонид Рошаль: «Омские врачи быстро довели Навального до транспортабельного состояния»

Известный доктор отметил профессионализм медиков.

Доктор Леонид Рошаль считает, что омские врачи, занимаясь лечением блогера Алексея Навального, действовали с высоким профессионализмом.

«Несмотря на то, что состояние Навального в Омске стабилизировали, мы вдруг слышим от наших неврачей резкую критику лечения Навального в Омске», — сказал Леонид Рошаль в пятницу, беседуя с журналистами.

Тем не менее, отмечает врач, медики «сработали оперативно и профессионально» — спасли Навальному жизнь.

«Никакой срочной необходимости для перевода больного, например, в клиники Москвы не было», — констатировал Леонид Рошаль.

Он добавил, что больного «в короткие сроки довели до транспортабельного состояния». После чего еще десять часов продолжали лечить, ожидая, когда выспятся немецкие пилоты прилетевшего за Навальным самолета. Помимо этого, Рошаль напомнил, что «атропин российские врачи стали вводить с первых минут пребывания Навального в омской больнице».

«Я в любом случае желаю Навальному здоровья и надеюсь, что, когда он выздоровеет, он не забудет поблагодарить и врачей, которые спасли ему жизнь в России», — резюмировал доктор.

Как известно, Алексей Навальный был госпитализирован в Омске 20 августа после ухудшения состояния здоровья во время авиарейса Томск — Москва. Он находился в коме и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 22 августа его доставили в немецкую клинику Charite в Берлине. 24 августа врачи заявили об обнаружении в его организме следов интоксикации субстанцией группы ингибиторов холинэстеразы. Каким именно — пока не известно.

В Германии медики уточнили, что угрозы его жизни нет. Но нельзя исключать долгосрочных последствий для нервной системы Навального.

Позже завотделением острых отравлений омской больницы скорой медпомощи № 1, главный токсиколог Омской области и СФО Александр Сабаев отметил, что ингибиторы холинэстеразы при обследовании в Омске обнаружены не были.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
12
Полковник29.08.2020 13:54:38
Ну это его дело ,медиков благодарить или нет...наверное поблагодарит ...я бы поблагодарил тьфу тьфу тьфу,если мне жизнь спасли....хотя,если и нет, они просто выполняли свои обязанности,ну Рошаль Вы ведь почтальона за открытку принесенную не благодарите,дворника,вахтера....кого точно благодарить не стоит это руководство медицинское наше ....одна спряталась...другие тень на плетень , и до сих пор наводят....да работу ,в другом случае,так организовали что человека без ведома родственников закопали...
Кто точно молодец это пилот самолёт посадивший....быстро решение принявший...вот ему точно Навальный должен проставиться
50
11
сизый кекс29.08.2020 16:25:25
В этой истории благодарности достойны пилоты, принявшие верное решение, несмотря на то что им врали, что якобы омский аэропорт эвакуируется по ложному звонку о минировании, экипаж омской скорой помощи, и немецкие врачи, которые и занимаются лечением, и не лгут под давлением фээсбэшных преступников.
11
12
Посторонний29.08.2020 17:32:45
Представляю Навального в окружении репортеров у порога БСМП с бутылкой шампанского и букетом цветов для врачей. Было бы по-человечески красиво. Осталось только выздороветь... Желаю от всего сердца.
29
4
борец с коррупцией29.08.2020 19:53:19
Это старый подхалим вовремя колеблется с линией партии...
8
32
Так29.08.2020 23:43:56
Рошаль молодец ! Правильно и по существу!
Если бы не летчики и Омские медики этот революционер уже бы архангелами разговаривал после своих купаний с кофе и энергетиком.
36
8
Рафина30.08.2020 08:02:58
А кого "поблагодарить" он должен за отравление? Человек находится между жизнью и смертью, а к нему уже и требования начали пред'являть. Не ожидала от Рошаля, что он настолько прогнется под систему, чтобы вот такими словами подрывать свой заслуженный когда-то авторитет.
23
0
Петрович30.08.2020 09:31:36
Вот более грамотный комментарий создателя Новичка:
https://www.youtube.com/watch?v=2gWoi4V2Fpk
27
6
Гость30.08.2020 10:04:41
Вот и Рошаль дурачком прикинулся.
3
33
44530.08.2020 10:13:41
Он врач, знает о чем говорит, вы, собственно , кто? Вам и Рошаль не нравится. Вам никто не будет нравиться с отличным от вашего мнением, лишь бы против. Будете цепляться и напридумывать версии одну страшней другой. Фантазеры!
4
26
Инна30.08.2020 10:37:57
Рафина, а почему вы не допускаете никаких других вариантов, кроме как отравление врагами?
13
6
Вот и Рошаль дурачком прикинулся.30.08.2020 10:39:34
Это, конечно же, очень грубо ...
Но то, что его попросили так сказать и он не отказался, это очевидно.
9
12
Омич30.08.2020 13:49:52
Рошаль прав. Омские врачи молодцы.
1
2
В30.08.2020 13:53:05
Сам-то с недосыпу на пилотов пургу погнал?
5
9
Гость30.08.2020 14:21:17
Конечно омские врачи молодцы, это любой здравомыслящий омич скажет.
4
7
Дмитрий Игореаич30.08.2020 18:15:58
Полковник, вообще-то всех нужно благодарить если тебя мама правильно воспитала и ты не обезьяна.
0
0
Так30.08.2020 22:56:31
Дмитрий Игореаич30.08.2020 18:15:58 Полковник, вообще-то всех нужно благодарить если тебя мама правильно воспитала и ты не обезьяна.

Источник: https://bk55.ru/news/article/173084/
Этим не докажешь. Они пайку отрабатывают.
Как и сам "герой" за копеечку своюкакушку сожрут.
вое сколько наминусили, все так за этого "борца" переживают ?
0
0
Петрович31.08.2020 00:11:06
445, В медицине надевают белые халаты не для того, чтобы нравиться, а для профессионального лечения. Но и наличие белого халата не обязательно говорит о том, что Вас способен вылечить профессионал. Даже Рошаль не универсален в своих знаниях и опыте. А бывает и другое. Бабушка Ванга вылечила людей гораздо больше, чем любой врач планеты, а белого халата не носила, медицинского диплома не имела, да и внешне мало кому производила яркое впечатление. Сила спасающего, очевидно, не во внешности и не в наличии халата или диплома.
1
1
ЪЪЪ31.08.2020 10:04:59
Инна, потому что их хозяин, который за бугром велит говорить так, и оплачивает.
1
0
Инна31.08.2020 17:29:56
ЪЪЪ, аааа, ну ок.
Просто я думала, что платят ограниченному кругу лиц, а часть просто лишена критического мышления и орет ради ора, а не ради установления всех (истинных) обстоятельств события.
Странно, что все сторонники приткнулись и не торопят немцев ни с обнародованием диагноза, ни с ежечасными отчетами о состоянии и проводимом лечении. Интересно, почему?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич