Новости. Омск

Солдатова в день своей отставки нашла руководящую должность своей подруге Маловой, которую отстраняли за ЧП со скорыми

Анастасия Малова (слева) и Ирина Солдатова (вторая справа).

До переезда в Омск Анастасия Малова работала вместе с Ириной Солдатовой в минздраве Московской области.

Как выяснилось, одним из последних приказов уволенной вчера с поста министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой был приказ о создании иммунологической комиссии. Документ, по данным «СуперОмска», подписан в этот день.

Любопытно, что возглавит новую структуру, согласно этому документу, с недавних пор известная чиновница Анастасия Малова. Она обозначена в документе как замминистра здравоохранения Омской области, начальник управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям.

Малову, как сообщал БК55, отстраняли от должности из-за инцидента со скорыми 27 октября, когда медики привезли своих пациентов, которых не хотели брать больницы, к зданию облправительства. Эта история стала поводом и для увольнения самой Солдатовой.

Как следует из проекта приказа, в состав создаваемой иммунологической комиссии вошли специалисты регионального минздрава, аллергологи-иммунологи и эпидемиологи. Новая структура призвана расследовать поствакцинальные осложнения в госучреждениях здравоохранения.

«Иммунологическая комиссия Министерства здравоохранения Омской области (далее соответственно — комиссия, Министерство) создается в целях расследования случаев возникновения поствакцинальных осложнений, потребовавших госпитализации, а также завершившихся летальным исходом, в результате проведения профилактических прививок в государственных учреждениях здравоохранения Омской области (далее — поствакцинальные осложнения, учреждения)», — говорится в документах.

Можно предположить, что комиссии поручат отслеживать эффективность и работу вакцины против коронавируса, начавшей поступать в наш город в октябре 2020 года.

Малова и Солдатова — подруги. До переезда в Омск Анастасия Малова работала вместе с Ириной Солдатовой в минздраве Московской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Малова
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
2
Царь плешак06.11.2020 06:14:15
Зльдатен пошла вон .
53
3
duc06.11.2020 06:14:48
Ну как не порадеть родному человечку? ©
42
2
Омичка06.11.2020 08:22:26
А почему мадам в Москву не возвращается? Там что, мосты сожжены?
9
0
Мастер спорта06.11.2020 08:33:54
Сам погибай, а товарища выручай
29
1
Читаем между строк06.11.2020 08:39:45
Глав врач род дома 1 и ГНЦ ,которую все неправильно понимают точно вслед за Солдатовой. Эта уж точно в погоне за цифрами показателей готова бала угробить ГНЦ,ее вечно неправильно понимали,а на вопрос сколько коек не смогла дать ответ сославшись на строителей. Наверняка такой реформатор выдает марлю вместо масок и адекватных СИЗ.
40
1
Читаем между строк06.11.2020 09:15:50
Все кого привезла того же уровня. Лишь бы бабло и цифры гнать,а какой ценой не важно. Глав права род дома 1 и ГНЦ вслед за ней
41
2
60+06.11.2020 10:11:49
Сегодня решил записаться на прием к врачу. Пришел в поликлинику и получил талон в регистратуру за номером 187.
48
5
8506.11.2020 10:11:52
Гоу хоум, подруженьки
6
38
Не понял06.11.2020 10:21:14
60+ Чего Вам дома не сидится?
41
1
Alex06.11.2020 10:22:07
Отслеживать эффективность вакцины? Синекура, в общем.
25
1
Омич06.11.2020 10:31:27
Не раскрыта тема до конца: осталось непонятным, каков бюджет этой комиссии.
23
5
60+06.11.2020 10:42:13
Я Вам поясню. Мне до пенсии ещё 2 года. После прохождения периодического медицинского осмотра в заключении написали, что противопоказаний к работе по моей специальности нет, но рекомендовали пройти обследование у кардиолога.
Сегодня взял отгул и ещё не знаю получу ли я талон к этому узкому специалисту.
57
4
Лена06.11.2020 10:45:29
Выкинуть из нашего города надо обеих!!!!
21
4
гость06.11.2020 10:50:47
Ну не бросать же подругу, которую сама к нам в Омск пригласила. Только вот не пойму одного , если ее отстранили , как может Солдатова вновь назначить.
5
33
Доброжелатель06.11.2020 10:55:34
60+
Если есть деньги, сходите в "Евромед".
40
3
Правда06.11.2020 10:57:26
Вот она правда жизни, переживают исключительно за собственные ШКУРЫ! Им, не понять нас, а вернее наср.ть на людей, омичей.
Необходимо было перевести на работу в одну из больниц города,в красную зону, теоретиков.
11
21
Анна06.11.2020 11:03:47
60+, Солдатову сняли и ничего не изменилось, удивительно).
33
1
писсионэр06.11.2020 11:09:14
Доброжелатель, бывали мы там, тянут деньги без зазрения совести за каждый чих.
5
5
жёсткий06.11.2020 11:20:06
Здесь другая тема. 60+ прячь смарт в карман, пропустишь очередь.
32
3
Софья06.11.2020 12:10:23
Анна, теперь за Солдатовой подтирать и подтирать..... Сколько душ загубила с.... Ради денег. Может ты пойдешь уберешь за ней.
16
2
Александр06.11.2020 12:38:38
Ну, с таким назначением, я думаю здоровье женщин и детей должно резко пойти в гору.Структура серьёзная -иммунологическая комиссия, не хухры-мухры, как это омичи раньше обходились без неё? Да, и руководитель с большим столичным опытом, дела пойдут, только, вот куда?
5
3
На какой срок реклама проплачена06.11.2020 12:45:26
В отличии от министерши эта тетя хоть чуток в медицине понимает,вот и приходилось ей ее восстановить,там же думать надо,а не только интервью давать и реформы калькулировать
28
2
Омичок06.11.2020 13:19:51
А дружка московского куда пристроила? И скольких вообще подруг успела пригреть на омской земле? Огласите весь список!
6
19
Анна06.11.2020 13:32:12
Софья, спасибо, у меня другая профессия. Вроде тётка взрослая, а пишешь как недалекая. И думаешь также
10
0
Так06.11.2020 13:51:20
Мадам, т.е. леди еще на что то надеется ? засланца оставила ?
14
0
роман федорович штернберг06.11.2020 14:29:23
мухослонистика на ровном месте.. подобного рода комиссии, коих великое множество, структуры внештатные и называть это должностью (даже условно) просто смешно.. должность у неё на сегодняшний день одна - заместитель министра (она же, через запятую, начальник управления), которой она вероятнее всего вскоре лишится (как и членства во всех комиссиях)..
7
1
Тарбаган06.11.2020 15:00:41
Омичка, в Москве у Маловой, вероятно, несчастная любовь и маленькая зарплата...
13
3
гость06.11.2020 15:42:32
Гнать всех метлой, она, что не поняла, что надо бежать, еще вчера.
8
9
Софья06.11.2020 16:11:18
Анне-я не тётка. Моего образования хватит, чтобы размазать вот таких подтиралок, как ты. Похоже, что ты тоже вылетела
9
0
Полковник06.11.2020 17:08:22
Мураховский если станет или другой?....нормального -1 не поставят....2 он не удержится долго...система не та...и обсолютно во всем и везде....
10
3
Софья06.11.2020 17:09:19
Анна, БРАВО! Я ОЧЕНЬ ДАЖЕ В ТЕМЕ. В ОТЛИЧИИ от тебя. Маловой дорожки, какую заслуживает
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич