Новости. Омск

Кирилл Хариби продает несколько магазинов сети «Россювелирторг»

Инстаграм

Но новый владелец должен работать под прежней вывеской.

Известная в Омске семья предпринимателей Хариби продает часть своих магазинов «Россювелирторг», — пишет «НГС55».

Объявление о продаже появилось на сайте Avito. Несколько магазинов сети готовы уступить за 10 млн. рублей — вместе с торговым оборудованием, рекламными конструкциями и товарным остатком. Но есть условие: необходимо выкупить и франшизу. Иными словами, новый владелец должен продолжать работать под маркой «Россювелирторг».

Сетью «Россювелирторг» владеют Марина и Кирилл Хариби. Кирилл занимается развитием франшизы. В беседе с корреспондентом издания он подтвердил свое решение о продаже части бизнеса.

Конкретные адреса будут уточняться, поскольку впереди — переговоры. Цена в 10 миллионов рублей — тоже пока условная. Она может быть пересмотрена как в сторону снижения, так и в сторону повышения.

Кирилл Хариби добавил, что это решение связано с отменой с 2021 года единого вмененного налога для предпринимателей. Сейчас бизнесмен развивает сеть ломбардов «Росломбард» и намерен сфокусировать усилия на этом направлении.

— Из-за изменений в налогах стало невыгодно иметь большое количество магазинов. Мы продаем часть магазинов через франшизу, чтобы не закрывать их — просто у них появится новый владелец. Я не хочу, чтобы этот бизнес закрывался. Хочется, чтобы он продолжал работать под прежним названием, а новый владелец платил роялти. Ни о каком переезде речи пока не идет, просто мы хотим переориентироваться на другой бизнес, — пояснил Кирилл Хариби.

К тому же, признал бизнесмен, в этом году у него возникли трудности из-за эпидемии COVID-19. Во время весеннего «локдауна» торговые точки долгое время не работали, но после смягчения мер ситуация вошла в норму.

Мария Колос

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

127
0
Максим01.12.2020 15:09:03
Во первых, там аренда, во вторых ювелирку уже почти год вообще не покупают. А в третьих чего там на 10 млн.? Стелажи в б.у. состоянии тысяч 500 стоят. Украшения на реадизации. Так бы сразу и написали: подарите нам деньги.
69
0
Женя01.12.2020 15:11:33
Тем более маркировку ювелирных изделий вводят, да и сведения на покупателей сейчас подавать надо.
55
5
новый владелец должен работать под прежней вывеской01.12.2020 15:15:05
Ну да ..., сейчас самое время ...
Сваришь в маленькой кастрюльке две ложки "Геркулеса" (каша овсяная) на воде, без масла ...
Потом запьешь горяченьким чайком (без заварки и сахара) эту прелесть ...
И назойливые мыслишки о покупке нескольких магазинов "Россювелирторга" прямо не выходят из головы ...
И десять ненужных миллионов валяются "у шкапчике" уже который год ...
И единственное, что останавливает, так это то, что работать придется под прежней вывеской!
47
1
Lexx01.12.2020 15:31:51
золото скакануло с 1600 на 5000за грамм! Кто его теперь покупает? Вот и продает сеть
17
1
Боб01.12.2020 15:39:12
Напишите телефончик, нужно срочно прикупить парочку магазинов.
6
1
Зам01.12.2020 15:57:17
Боб, пишите телефончик. два магазина отдаем вместе с персоналом, шесть душ.
7
0
Горожанка01.12.2020 15:57:46
Пошла жару в хату )
4
4
ОляНецкий01.12.2020 16:34:36
Боб, это отличное вложение денег :) надо брать больше.
60
1
Марина01.12.2020 16:40:20
Сдувается "известная блогерша" и "бриллиантовая королева" ? Кредиторы денежки назад попросили?
4
0
Боб01.12.2020 17:05:15
Зам, душ сейчас накладно держать, их еще кормить нужно...
43
1
Вадим01.12.2020 17:18:17
Вот и пошло все к праху... А ведь какие надежды подавали "успешные" коммерсанты, блогеры...
23
1
ДД01.12.2020 17:31:22
Новость века! Да всем плевать.
42
3
pigman201.12.2020 17:39:23
Ну правильно, сейчас самое время открывать ломбарды. Отжимать последнее у народа. Закрывать они не будут - даже Новаторы закрылись, хоть и торговали жрачкой. Арсенка из себя всё гения маркетинга строил - прожекты генерировал со страшной силой. если не будет у народа денег, то закроются все. А у него они тают, тают...
52
4
сергей01.12.2020 18:05:52
СМЕШНО , ДА КОМУ ФРАНШИЗА НУЗНА ВМЕСТЕ С КАМНЯМИ????, ТЕ КТО ЧЕГО - ТО ХОТЕЛ ПРИОБРЕСТИ ИЗ МЕТАЛЛА ИЛИ БРЮЛИКОВ - ИМЕЛИ ПРИ СЕБЕ РАНЕЕ ДЕНЬГИ И ДАВНО САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИОБРЕЛИ ЭТИ ИЗДЕЛИЯ В ЕВРОПЕ , ИНДИИ И НА ВОСТОКЕ, ВООБЩЕМ БЕЗ "ПОСРЕДНИКОВ" И НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ - ПРОДУКТАМИ НАДО НАЧИНАТЬ ТОРГОВАТЬ А НЕ КАМНЯМИ И ФРАНШИЗАМИ, ВРЕМЯ "ПОБРЯКУШЕК" ПРОШЛО, ЛЮДИ КУШАТЬ ХОТЯТ...
5
1
Василий01.12.2020 18:14:20
pigman2, в точку
30
1
Василий01.12.2020 18:15:13
Цирк))) где такого лоха найти)))
25
1
неравнодушный омич01.12.2020 18:29:30
БИЗНЕС НЕ ЛИКВИДНЫЙ
45
2
Злая птица01.12.2020 19:33:55
Пора Кристине на работу, ну ничего у них ещё кафе Калинка есть.
15
51
Макс01.12.2020 20:04:45
Сколько несчастных и обделенных в комментариях)))
Эксперты по ювелирному ритейлу и стоимости бизнеса. Вы же ювелирные изделия видели только в х/ф "Бриллиантовая рука"!
Почему вас, неудачников, волнует судьба чужих денег и бизнесов?
Они что хотят, то и делают. Вы посмотрите не свои активы и и сделайте правильные выводы об уровне своего интеллекта и востребованности.
Хариби создала ювелирную сеть и вполне успешный человек. Пусть делает со своим бизнесом что хочет. Вам, обделенцам, остаются только едкие комментарии и полная анонимность.
13
42
Добрый доктор01.12.2020 21:42:26
Что ж вы так ядом то плещите,это же предприниматели и их жизнь,это череда проблем,сейчас эти наступили,до этих были другие,после этих будут следующие...выгребут,вы за собой смотрите,не интересно их предложение,проходите мимо)
46
2
Олег02.12.2020 08:24:22
Ждем после Росювелирторга у этих блогеров "Успешные курсы бизнеса" в инстаграме
9
1
Злая птица02.12.2020 20:27:20
Макс, Марина Николаевна, это вы?)
5
1
Злая птица02.12.2020 22:52:37
Макс, Марина Николаевна, это вы?
31
4
Лариса03.12.2020 09:06:56
Такому детине работать идти надо на завод или какйло ему в руки дать. Ручищи здоровенные, а занимается бабской работой, колечки перекладывает, с места на место - трудящийся.
22
3
Омич03.12.2020 09:55:09
Макс, нас не волнует судьба чужих бизнесов, пускай процветают если хотят. А здесь люди выражают свое мнение (имеют право, кстати). И вообще, помните известное выражение "Глас народа-глас Божий". А прислушиваться к нему или нет это тоже личное дело и право каждого.
21
0
Карл03.12.2020 14:29:44
Мамкин ювелир))
15
2
сергей03.12.2020 16:46:42
садись с мамой на свой байк и гони по дорогам России и описывай то, что не смог получить в 90 - е, кайфуй, пока ваш бизнес не вернулся в подвал на Левобережье, правда ....там было приятно проводить время. правда ты в то время был подростком и мечтал о прохождении действительной срочной службы в рядах ВС РФ, но что -то не срослось, и эту мечту ещё не поздно осуществить ... готов ли сам??? .
5
0
Вениамин Аронович Цукерман03.12.2020 18:49:49
сергей, аааааааааа прапорщик Задов!!!)
4
0
103.12.2020 20:08:25
Ой, у таких "бизнесменов" есть отходные пути: в плохом варианте Киря с мамусиком и папусиком рванет к дедульке и бабульке в Израиль, к своим... Только надо еще последнее из народа через свои ломбарды повытаскивать, а потом рвануть...
5
7
Обама04.12.2020 13:03:06
Макс, красавчик, все а точку, в коментах одна желчь от кучи обделённых с зарплатной картой сбера) Хариби большие молодцы, создали отличный успешный ритейл и трудоустроили более 200 человек!
0
1
Илларион22.12.2020 23:45:23
Омич,перекладывает, и чё? За то при деньгах.
1
0
Chrun24.01.2021 14:58:21
Максим, Ювелирку скупали барыги в 90 Е и ещё немного в нулевые. Сейчас она ни кому не нужна, у молодежи другие тренды, а эти все думают что все скупают и как сороки обвешаются
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич