Новости. Омск

Глава стройкомпании с Урала — Буркову: «Ранее присутствие в Омске было преждевременным и неоправданным. Время пришло и поэтому мы здесь»

Конкретные планы инвестора не были озвучены.

Губернатор Александр Бурков сегодня провел встречу с руководством компании «Брусника», специализирующейся на строительстве жилья.

В переговорах участвовала мэр Омска Оксана Фадина.

«Сегодня вы активно представлены в соседних регионах. Нам есть о чём поговорить, потому что Омская область — это 2 млн жителей. Омск — город-миллионник, где есть большая потребность в качественном жилье. Вы умеете это делать, опыт у вас колоссальный, ресурсы есть. Мы открыты для всех строительных организаций. Более того, нам необходима конкурентная среда. Для этого нам нужны профессиональные и опытные девелоперы».

На омском рынке первичного жилья практически не осталось свободных квартир, несмотря на пандемию омичи бронируют жильё в ещё незавершённых новостройках. Бум спровоцировала льготная ипотека. Для удовлетворения потребностей жителей и успешной реализации государственных программ в жилищной сфере предложение рынка во всех сегментах нового жилья сейчас весьма ограничено, поэтому власти региона и города заинтересованы в его развитии и появлении новых игроков.

В свою очередь руководитель компании «Брусника» Алексей Круковский отметил, что Омск для компании не чужой город, так как определённые производственно-хозяйственные связи существуют, в том числе и в части транспортной логистики. Тем не менее, пока это довольно поверхностное знакомство, которое они готовы развить.

 «Мы видим и знаем о социально-экономических изменениях, которые происходят в регионе. Наблюдается долгосрочный тренд, который появился благодаря вашим усилиям и усилиям команды. В нас это вселяет оптимизм, потому что ранее присутствие в Омске было преждевременным и неоправданным. Время пришло и поэтому мы здесь, — отметил  Круковский. — Мы полны решимости. Нам нравится Омск. Хороший сибирский город. Надеюсь, что во взаимодействии с органами власти мы реализуем наши инициативы. Проблемы в строительной отрасли везде одни и те же. Будем работать». 

«Брусника» — российская девелоперская компания. Специализируется на строительстве жилых многоэтажных домов. Основана в 2004 году. Штаб-квартира находится в Екатеринбурге. Сегодня «Брусника» строит современное демократичное жильё в крупных городах Урала и Сибири, в Москве и Московский области.

Впрочем, чем конкретно планирует заняться инвестор, не было озвучено.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
9
Время пришло и поэтому мы здесь15.12.2020 21:36:28
И это правильно!!!
Действительно, пришла пора жилищного строительства в Омске!
А почему бы и нет?!
Экологию - победили окончательно и безпоротно!..
Медицина - на высшем уровне! С новым Министром - проблем ваще не будет! Главное - успевать строить крематории.
Ну и бегство молодежи из Омска прекратили! Так мало того .., так сейчас молодежь со всей страны стремиться попасть в Омск!.. Да что там со страны! Из Европы и даже Америки молодые люди мечтают жить в одном из лучших (под стать медицине) городов Планеты!
Так что, СТРОИТЬ, СТРОИТЬ и еще раз СТРОИТЬ!
12
28
Олег15.12.2020 22:31:17
Если приходят застройщики, значит у города есть будущее.
30
3
Леди16.12.2020 08:49:47
Интересно какое «взаимодействие» им пообещали «органы власти».
Посмотрела в интернете какие они строят дома... честно сказать, странные они строят дома: стены, вроде бы кирпичные, но обшиты утеплителем и заштукатурены...
Странно обшивать утеплителем кирпичный дом... там, наверное, стена в 1,5 кирпича... это типо «новые технологии»... кто тут критиковал омских строителей за качество?
4
19
неравнодушный омич16.12.2020 08:50:20
Бурков молодец инвесторов и деньги привлекать умеет - вот только команда у него некудышная
27
2
Леди16.12.2020 08:58:00
Олег,
Будущее есть у этих застройщиков, а не у города.
Вы видели какие дома сегодня строят в Москве? Вы даже название материалов, из которых они строят, не слышали. В Омске, до недавнего времени, применялись более-менее классические технологии.
29
0
Проектировщик16.12.2020 09:14:09
А как же новый микрорайон, который Евтушенко скоро построит ? Или спрос и покупательская способность Омичей обеспечат успех и "Бруснике" тоже ? Странно, что местные банкротятся один за другим, наверное работать не хотят (сарказм).
18
0
гость16.12.2020 09:22:05
Напрашивается предположение, что омские сстройорганизации целенаправленно выдавливали с рынка, выдавая все меньше разрешений на строительство, тем самым решая задачи как по ослаблению омских стройорганизаций так и по повышению цен на новостройки, расчищая место под уральский стройбизнес?
16
3
ежкин кот16.12.2020 09:57:15
У нас своих компаний хватает, а брусника пусть идет в лес. Сами справимся.
6
0
чел16.12.2020 10:39:44
неравнодушный омич, бУРКОВ МОЛОДЕц...сам по себе ,как добрый молодец из сказки...только Омск не сказка,а то что он делает -не волшебство.
8
3
Полковник16.12.2020 10:42:56
Шишова уничтожили реального.... какую-то бгрустнику тянут ...с непонятными намерениями...
Тов.Бурков развивайте северный Ледовитый переход....возьми зерна и в путь ...в Японию
8
0
Омич16.12.2020 10:48:55
На клубничку потянуло...
9
3
Так16.12.2020 12:10:04
Название такое...ещё бы боярышник назвали.
12
0
Так16.12.2020 12:17:46
А по существу -
омские компании куда то ушли вместе с постравшими "красными" директорами".
Трест -7, Трест -6, Трест -5, Трест -4.
ЗСЖБИ-7, Жилстрой, не вспомню еще быстро
ЗСЖБИ-5 ПМК 944 еще вроде бы барахтается. Но объемы не те.
ЗСЖИБИ-6 атестовала панели на новые теплотехнические стандарты, но строит почему то больше на северах.
Что не так с строиельной отраслью Омска ?
1
6
Так16.12.2020 12:20:47
Леди16.12.2020 08:49:47 Интересно какое «взаимодействие» им пообещали «органы власти». Посмотрела в интернете какие они строят дома... честно сказать, странные они строят дома: стены, вроде бы кирпичные, но обшиты утеплителем и заштукатурены... Странно обшивать утеплителем кирпичный дом... там, наверное, стена в 1,5 кирпича... это типо «новые технологии»... кто тут критиковал омских строителей за качество?

Источник: https://bk55.ru/news/article/178153/#comm

Так построена Ясная поляна и кажется Рябиновка.полне жизнеспособная конструкция. Хотя и с кривыми руками строителей её тоже портят. Там есть и проектные ошибки, не без этого.
Использование пенопласта опасно, он горюч и воняет но продавили все разрешения, можно. Даже дома с вент фасадами из ваты горят как спички, а этот вообще факелом будет.
Вообщем ни лучше ни хуже других. Так себе...
25
1
fox16.12.2020 12:30:39
не, ну а чё, нормальненько так, своих пацанов подтягивает, чтобы бабки достались тем, кому надо.
4
16
RS16.12.2020 14:03:12
Домов такого класса и уровня благоустройства в Омске нет и никогда не было, Брусника очень крутые! Отличная новость! Интересно, где будут строить.
16
2
Ванга16.12.2020 14:50:28
Инвестор получит за дорма кучу площадок и будет их перепродавать, разумеется поделившись с кем нужно.
8
0
Иоанн Васильевич16.12.2020 15:34:55
Очень может быть, что Брусника строит хорошо, но обидно за своих строителей. Вот если пришлые расселением ветхого жилья займутся и получат площадки, тогда молодцы будут.
4
0
Сергей16.12.2020 16:33:06
Выражаясь языком улиц -зема привет
7
1
Алексей16.12.2020 16:52:29
Надо что бы Омские строительные строили,и развиваться Омским строй.компаниям.А тут Нет,зачем?Подтягивает своих ребят.
1
0
Фомина Лариса16.12.2020 21:54:29
Компания "Брусника" строит жилье в ряде регионов.При этом рыночная стоимость реализации построенного жилья для субъектов по федеральным программам утверждается Минстроем России, в том числе и для расселения аварийного жилья, льготных категорий граждан. На первый квартал 2021 года она составляет к примеру в Свердловской области 53610 руб за кв.м, Новосибирской - 49593 руб за кв м, Томской 46532 руб за кв.м, а в Омской 38961 руб за кв. м,при этом квартиры должны быть с полной чистовой отделкой. Вот если компания "Брусника" при своих технологиях сможет еще и ниже по стоимости реализовать жилье жителям города Омска да при этом с хорошим благоустройством, нормальными парковками тогда действительно может начнется жилищный строительный бум.
1
2
Павел16.12.2020 23:29:47
Леди, строить дома из кирпича, пусть даже облицовочного это не тренд. возможно кому то это кажется "классикой" и "надежно", но дома Брусники красивее.
5
0
Леди16.12.2020 23:46:19
Павел,
На фотографиях их дома не красивые, по крайней мере снаружи: коробки с окнами, даже балконов нет - это не наш формат. Мы любим навороты и помпез... нас Каримов приучил))
0
0
Аргента17.12.2020 09:52:31
Фомина Лариса, да конешно - чем дешевле жилье, тем спрос на него выше. Только что за качество будет, если цена метра всего 39 тыс.? У соседей цена поболе, там и будет качественное жилье, не то что у нас. Парковки вам, благоустройство, фантазерка...
0
0
Фомина Лариса17.12.2020 21:44:13
Аргента! это не фантазии, а конкретный приказ Минстроя России о рыночной стоимости реализации жилья по субъектам, который принимается каждый квартал, там где присутствуют бюджетные средства. Прежде чем комментировать надо хотя бы немного тему знать.
0
0
Фомина Лариса17.12.2020 22:49:32
Уважаемая Аргента стоимость реализации жилья 39 тыс. руб. за кв м для Омской области это не фантазия,а приказ Минстроя России на первый квартал 2021 года, при использовании бюджетных средств, дешевле можно, но дороже реализовывать возможно только за счет собственных средств граждан.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич