Новости. Омск

В мэрии Омска объявили о свободных вакансиях

Фото: Александр Катаев

Требуются спасатели на водах, озеленители и дорожные рабочие.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Омска обнародовало список свободных вакансий.

Так, ведомству в данный момент нужны работники по 19 специальностями.

Самая высокооплачиваемая позиция — должность машиниста автогрейдера с зарплатой от 29 тыс. рублей в месяц.

Будущему ведущему инженеру-программисту в омском УДХБ собираются платить от 24 тыс. рублей, дорожным мастеру и прорабу — по 22 тыс., агроному и специалистам по озеленению территорий — от 22 тыс. рублей в месяц.

Также мэрии требуются матросы-спасатели, рабочие и сторожи пляжа. Зарплата для этих специалистов — от 14,7 тыс. рублей. В обязанности матросов будет входить наблюдение за отдыхающими у водоемов, а в критических ситуациях — спасение тонущих.

Остается добавить, что купальный сезон в Омске еще не открыт. Но берега Иртыша в последние дни заполнены загорающими.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
0
Омич!23.05.2021 11:20:05
Инженер-программист за 24? Матрос за 15... Требования к таким профессионалам можно даже не указывать, хватаем первого позвонившего!!! ))))

А других вакансии в администрации нет что ли? Даже в депимуществе нет вакансии какого-нибудь заместителя директора? )))
58
0
Алон23.05.2021 11:26:04
Вот сама фадина и будет спасать сторожить дороги делать озеленять и программировать. Или её папаша с за в 80 тыс.
44
0
Изик23.05.2021 11:26:19
Очень высокая зарплата! Мне бы что нибудь до 10 тыс.
14
1
В.23.05.2021 12:19:13
Из Омска.
64
0
Вита23.05.2021 12:23:14
Вот и ответ на вопрос о том, почему бегут из Омска?
59
1
Поросёнок Фунтик23.05.2021 12:45:18
Работая за 150-200$ в месяц, можно забыть о том , чтобы иметь в семье ребёнка или тем более 2х .На что их кормить и содержать?!
Это и есть программа государства.
43
0
123.05.2021 12:54:29
хотя бы десятину от зарплаты Заремба или Фединой и жить в Омске можно
23
6
Народный наблюдатель23.05.2021 13:02:15
За 14т.р только пенсионеры и то в тёмную.
17
3
Наталья23.05.2021 13:06:47
Ну, слава Богу!!!
Озеленять всё-таки собираются!!!
Или опять кронировать в объёме ПЕНЬ???
39
0
Ринат23.05.2021 13:12:30
зарплата спасателя 15 тыс....а если человек утонет то еще и тебя крайний сделают 100%
36
0
Омич23.05.2021 14:15:39
Какой позор! Какие "деньжища" предлагают! За такую зарплату 100% найдут спасателей "малибу"!
36
0
Платов23.05.2021 15:47:35
И зачем люди уезжают, столько прекрасных рабочих мест и это только от мэрии
10
2
Петровноневодкин23.05.2021 18:05:16
Как? Там еще и платят??? ©
2
0
Омич 323.05.2021 19:08:07
Скажите уважаемые почему ходят по домам и собирают подписи за какую праймериз? У нас что в доме живут все члены этой праймериз единой России?
1
10
Роман23.05.2021 20:33:00
Доброго утра, мужики. Расскажу вам свою историю. Последние десять лет был что называется айтишником. Разрабатывал всевозможные программы и приложения. Но в последние годы чувствовался кризис в этой сфере. Зарплаты падали вниз, а заказов было все меньше. И вот в начале года произошло то, что должно было произойти. Я и многие мои коллеги потеряли работу в связи с кризисом на рынке информационных услуг. Больше полугода я мыкался по разным организациям в надежде найти работу. Но все безрезультатно. И вдруг встретил своего давнего приятеля. Он работает на нашем заводе.Делает лопатки двигателей. Точнее в его работу входит полировка лопаток этих. Говорит у них много хороших вакансий. Я покумекал и решил рискнуть. Пришел в отдел кадров и меня на удивление взяли на должность ученика полировальщика лопаток. Работа не сложная. Льняным полотенцем с маслицем нужно натирать до блеска лопатки двигателей. Что меня сразу поразило так это бесплатность обучения профессии. И это в наше то время, где за все нужно платить! За время обучения платят стипендию! У меня она составляет 3 тысячи рублей. Студенту отличнику вуза столько не платят в его вузе! Обучение год. Далее присваивается второй разряд по профессии полировщик лопаток. У пятиразрядников выходит по 25 тысяч на человека. Но они и работают на совесть. По выходным и вечерами на работе как штык. В общем есть куда расти. Я доволен. Всем рекомендую.
10
1
ARt23.05.2021 21:17:57
Интересная оплата труда. Полтора доллара в час. Неспроста Раша на 73 месте в мире по проценту вакцинации. Некому колоть шприцами за копейки.
2
21
Гость23.05.2021 23:26:27
Да нормальные оклады для Омска где цены на продукты и услуги значительно ниже по сравнению с другими городами.
6
0
Омич24.05.2021 01:11:40
Гость, ты когда нибудь в других городах бывал?
0
3
Аз есмь24.05.2021 09:15:49
Роман, вставь себе эти лопатки поглубже. Нечего людям мозги полировать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич