Новости. Омск

Сергей Кондаков: «Я уверен, что прививку надо делать всем, кто собирается дальше жить на нашей грешной Земле»

Просто потому, что вирус этот никуда уже не денется, возможно, рано или поздно каждый с ним познакомится.

Примерно, как вряд ли есть на Земле взрослые люди, хоть раз в жизни не заражавшиеся гриппом, где бы они не жили — хоть в России, хоть в Африке. Это просто вопрос времени. Если пройдет массовая вакцинация, эпидемия-то закончится, а циркуляция вируса потихоньку продолжится, и каждый не вакцинированный переболеет, с теми же последствиями, возможными и печальными. Болезнь будет их сознательным выбором.

Людям с серьезными заболеваниями, в том числе аутоиммунными, стоит бежать вакцинироваться первыми, потому что буквально любое серьезное заболевание резко снижает шансы на выживание при ковиде. Особенно заболевания сосудов, крови и иммунитета.

Фактически противопоказание только одно — аллергия на какой-то из конкретных компонентов вакцины, но это крайне маловероятно, и никакой аллерголог это не угадает: если у человека аллергия на пыльцу, яйца или новокаин, то в вакцинах нет ничего из перечисленного. Просто стоит иметь с собой например супрастин.

Есть категория граждан, которая не доверяет качеству нашей вакцины? Лично я не знаю, что еще должно произойти, чтобы наши граждане поверили в это. Все независимые исследования, которые проводились с вакциной Гам-КОВИД-Вак в разных странах, показывают безопасность вакцины, отсутствие серьезных последствий и высокую ее эффективность.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
28
3
svobodaslova.su13.07.2021 08:02:56
Роспотребнадзор должен остановить сборщиков подписей от кандидатов в депутаты, которые в период пандемии сейчас пойдут по квартирам и станут разнощиками коронавирусной инфекции...
13
10
Чередов Виктор Филаретович13.07.2021 11:47:55
Сергей Павлович, полностью поддерживаю, и, от себя, хочу добавить специально для чипо -«зависимых». Допустим: - чип с вакциной попадает пациенту через иглу,– чип должен быть меньше внутреннего диаметра иглы, - в пузырьке 4-е чипа, - поймайте иглой (как на фото в заголовке статьи) чип – то получите крышечку и ещё 3- чипа в пузырёчке. Через 3-и недели прейдите за чипом №2, попросите, чтоб его поставили Вам в заднее место, только там достигается наилучший эффект от чипизации, да и считываемое устройство легко разместить в любой табуретке. Не будьте лохами,- не тычьтесь куда не попало привитым плечом,- сломаете чип, - попадёте на ревакцинацию!
23
0
Виктор15.07.2021 10:35:25
А кто такой Сергей Кондаков?
12
1
Брежнев16.07.2021 01:35:30
А я уверен,что каждый человек,с момента рождения уже знаком со всеми вирусами.Существует память ДНК.И при повторном ,,знакомстве,, сразу распознает.,и борется с лёгкостью,сам.
2
8
Кэт17.07.2021 15:30:20
Хорошая статья..
0
0
Голиков17.07.2021 22:44:08
Как говорил Маяковский – «Гвозди бы делать из этих людей, не было бы в мире прочнее гвоздей!»
5
2
Кто-то18.07.2021 00:22:16
Что автор несёт? Как раз с аллергией на яичный белок прививку ставить категорически нельзя. Одним из компонентов вакцины от ковид является яичный белок!!!
6
2
Александр18.07.2021 04:04:56
Не стоит делать дурдом из вакцинации. Ибо вакцинация необходима только тем, кто ещё ни разу ФАКТИЧЕСКИ (а не формально!) не болел коронавирусом или болел более года тому назад. Тем, кто болеет коронавирусом достаточно часто, хоть и в лёгкой форме, прививки не только не нужны, но и могут навредить. Кроме того, привитые от коронавируса, всё-равно будут болеть коронавирусом и будут в этот период такими же заразными как и все остальные, болеющие коронавирусом. Коронавирусом, один чёрт, переболеет всё человечество без исключений, и эпидемии будут регулярными, не хуже эпидемий гриппа. В общем, надо найти золотую середину и устраивать жизнь по принципу "НЕ НАВРЕДИ!", а не по принципу "ГЛАЗА ОТ СТРАХА ВЫПУЧИВ".
0
0
L.18.07.2021 12:04:31
Голиков, это говорил Николай Тихонов в "Балладе о гвоздях".
3
0
ОН САМЫЙ18.07.2021 14:59:18
Кто-то, ВЫ ЧТО НЕСЕТЕ? КАКОЙ БЕЛОК?)). ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ, ПОПРАВКИ ПРОДАВИЛИ( ВАКЦИНАЦИЮ ПРОДАВЯТ НА УРА! А КТО УПИРАТЬСЯ БУДЕТ , НУ ТИ ПА ЕРУНДА ВСЕ ЭТО , ЧИПЫ ИТД. ЭКСТРЕМИЗМ ПРИШЬЮТ.
0
3
Омич18.07.2021 21:53:42
Наши вакцины самые передовые в мире.
Побочных явлений не выявлено. Мировые лидеры скоро выстроятся в очередь в надежде быстрее вколотьсч самой передовой прививкой на планете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич