Новости. Омск

Омский Минстрой просит «Аэрофлот» оставить два рейса в Москву

Понимания пока не встречают.

Омское правительство обратилось к руководству авиакомпании «Аэрофлот» с просьбой не отменять рейсы из Омска в Москву, — сообщает «Город55».

Напомним, с 1 ноября перевозчик планирует прекратить полеты в этом направлении. Омичам придется пользоваться услугами авиакомпаний «Победа», S7, «Уральские авиалинии», «Северный ветер» и, как вариант, «России».

Официальная версия такого решения — изменение стратегии работы ключевой авиакомпании, отказывающейся от развития регионального сегмента бизнеса. В авиакомпании намерены сосредоточиться на международных направлениях.

Эта реформа совсем не понравилась многим омичам. Не все согласны летать в столицу лоукостерами, предлагающими менее комфортные условия пассажирам.

Омский Минстрой еще в сентябре обратился с официальным письмом в «Аэрофлот», где просит перевозчика оставить не менее двух ежедневных рейсов в Москву вместо выполняющихся сейчас трех столичных рейсов. Эти переговоры идут уже около двух недель. Но «до сих пор итогов нет, так как к единому решению ведомство с компанией не пришли».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
3
Скворец12.10.2021 07:40:38
Когда летаю Аэрофлотом, всегда заполняемость 100%. Да и цена на билет не выше, а часто ниже чем у других авиакомпаний. Но сервис и безопасность лучше всех.
0
13
Евгений12.10.2021 08:19:22
А что кроме как в Москву больше и лететь некуда
2
0
Николай12.10.2021 08:28:27
Так аэрофлот и послушал отдел строительства Омской области. Совет директоров Аэрофлота подчиняется первым лицам и мероприятия по уходу наверняка согласованы.
4
5
Лёля12.10.2021 08:45:49
Скворец, сейчас снижение загрузок будет и у них заполняемость иногда не более 30%,в том числе из за цен на билеты .Другие авиакомпании летают с 70% загрузкой даже не в сезон.
1
1
ева12.10.2021 09:57:56
Нужно отстоять рейсы Аэрофлота для Омска.
Власти должны не просто вести переговоры, а включить все рычаги воздействия на Аэрофлот, вплоть до обращения в Правительство РФ и президенту.
9
0
Так12.10.2021 10:04:32
Аэрофлот в деревни не летает. Еще не поняли ?
2
3
Иоанн Васильевич12.10.2021 10:49:55
Скворец, самолёты те же, раскрашены только по-разному.Время полёта одно и то же.Ну и чем сервис на Нордвинд отличается от Аэрофлотовского?
7
7
Лёха12.10.2021 10:58:24
Да и пусть закрываются. Я вот вообще кроме Омска нигде не был и нафиг мне оно не надо. Мне и тут хорошо.
3
0
Скворец12.10.2021 11:04:14
Евгений, а куда вы из Омска сможете ещё полететь?????
3
1
Скворец12.10.2021 11:05:40
Иоанн Васильевич, В нордвинд например нет обеда на борту. Ну и возраст самолёта...
2
0
rrrkkk12.10.2021 12:25:57
Омское правительство о гражданах заботится или о собственном комфорте? С уходом Аэрофлота бизнес классом за бюджетные деньги на чем летать? В Победе его нет.
10
0
Н12.10.2021 13:08:11
Вполне ожидаемо. Лучшая авиакомпания Москвы будет гонять в сибирскую деревню самолеты?! Да ладно, перебьются. Скоро как Ломоносов из Холмогор до Москвы на попутках. Кому надо, тот дойдет.
2
0
Проша12.10.2021 13:15:48
rrrkkk, 5 баллов!
3
0
Житель Омска12.10.2021 16:12:13
Тест на профпригодность для омских чиновников. Они хоть пред кем-то могут отстоять интересы омичей?
0
0
@12.10.2021 18:31:53
Лёха, я вообще не летаю , но про это читаю и мечтаю )))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич