Новости. Омск

«Нужны умные и креативные»: Сергей Шелест поделился, с кем хочет работать в команде

Фото: Александр Катаев

Новоизбранный мэр Омска заявил, что ему не нужны люди, которые будут «просто занимать место».

Только что избранный на пост мэра Омска Сергей Шелест поделился с журналистами своим мнением о формировании новой команды.

Так, по словам нового мэра Омска, в команду градоначальника должны войти «умные и креативные люди».

— Должны быть люди, занимающиеся определёнными направлениями. Должна быть грамотная, профессиональная команда, которая будет вытягивать все вопросы. Мне нужны умные и креативных люди, которые не будут просто занимать место, а развивать и двигать город вперёд. По персоналиям ещё рано говорить, — пояснил Сергей Шелест.

Отметим, избранный сегодня мэром Омска Сергей Шелест вступит в должность только 12 января следующего года. Именно в этот день пройдет его инаугурация.

До этого руководить городом продолжит и. о. мэра Евгений Фомин.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Сергей Шелест избран новым мэром Омска

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

67
3
Иоанн Васильевич15.12.2021 12:50:38
Видите ли, все умные, творческие, активные и богатые уже при деле, или заклеймены судимостью. Остались непризнанные гении и исполнительные посредственности.
И вот как тут выбирать?
6
2
Кот-бегемот15.12.2021 13:38:00
Иоанн Васильевич, всех гениев нужно признать сразу одним приказом!
54
1
как же так15.12.2021 14:18:53
Чтобы грязь и снег вовремя убирать креативность не нужна, да и ума большого не нужно. Как говориться, было бы желание работать.
38
0
Ида Цикламен15.12.2021 14:19:27
Как говорил товарищ Огурцов: "давай-ка без а..аллегорий, а сразу - фамилию и место работы". Еще ни один мэр не хотел глупых и безкрылых, так что словеса ни о чем.
49
1
ОмичкА15.12.2021 16:10:04
Умные и креативные давно покинули этот город.
33
0
Москва15.12.2021 16:14:16
Да разъехались мы, теперь другие города двигаем!
6
27
Дима15.12.2021 16:23:10
ОмичкА, и работают теперь в макдаке в Москве
34
6
Ungern15.12.2021 16:23:57
Новоизбранный упустил ключевое слово - совестливые. Для которых омская земля и город родные по крови и духу. Пример есть - С.И.Манякин. Хотя и не омич.
44
0
Наталья15.12.2021 16:26:46
Не умные и креативные, а честные люди, имеющие хоть каплю совести!!!
23
1
Андрей Силантьев15.12.2021 17:48:51
Наталья, согласен с Вами на 146 процентов! Креативных мы повидали, особенно вице-мэров: Федотов, Волков, Гамбург -один другого креативней
2
3
Омич 215.12.2021 18:19:06
Иоанн Васильевич, знаете батенька, вот я настоящий автор романа «Преступление и наказание», но авторство приписываю другому, как быть и что делать?
19
1
Омич15.12.2021 19:03:38
О времена, о нравы. О таких качествах как порядочность, честность, трудолюбие новый мэр не вспомнил
7
12
.15.12.2021 19:49:56
Ungern, сомневаюсь что ты был знаком с С. И. Манякиным, поэтому не знаешь, как было до него и какие проблемы достались омичам после возвращения его назад в столицу. Кстати, многие проблемы даже сейчас не решены и возможно потребуется десятилетия.
19
2
Полина15.12.2021 20:11:55
Практически всех менять придется.
20
4
Андрей15.12.2021 20:47:22
А помните в Омск начали приезжать Круиз, Скорпионс, Ария, Черный кофе? В СКК? Такая была надежда на новую жизнь!
15
0
bvz15.12.2021 22:20:10
Креативность на хлеб омичей не намажешь, разве что самим креативщикам
10
0
Grig16.12.2021 07:26:27
Н. Новгород недавно получил лярды на строительство еще нескольких станций метро. А господину Шелесту слабо ?
4
0
вася16.12.2021 07:57:40
Полина, ДА не практически а всех.Особенно с Ефимовой директора департамента образования. А так же тех кто ее рекомендовал.
10
0
Рабинович против16.12.2021 15:49:32
Нужны-то нужны, но будет как всегда. Вместо умных придут (приведут) нужных и посадят на теплые места. И будет та же богадельня на новый лад.
4
0
Люся17.12.2021 13:54:37
Рабинович против!, не хочется знать фамилию очередного мера,,, не город, а МРАК С ИЛЛЮМИНАЦИЕЙ СО ДНЯ ПОБЕДЫ!! И это перед Новым годом. Один срам. И не убежать,,,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич