Новости. Омск

Мэр Шелест ввел для подчиненных новую шкалу эффективности

Он провел первое совещание по этой теме.

Система оценки работы глав округов и директоров департаментов мэрии претерпевает серьезные изменения. Каждый руководитель будет оцениваться по конкретной шкале эффективности, возвестил мэр Сергей Шелест.

«К примеру, глава округа должен будет показать на деле, как он работает с проблемами жителей, несанкционированными свалками и пустырями, как содержатся объекты благоустройства, созданные на бюджетные деньги, и так далее. Пунктов много. Какие-то вещи оценим в декабре 2022 года, какие-то уже сейчас», — написал градоначальник в своем телеграм-канале.

Вчера в администрации города прошла первая встреча, в ходе которой главы округов обосновывали свои ключевые показатели эффективности.

«Такая же система ждет и директоров департаментов. Здесь понятно, несколько другие параметры, но они также будут прозрачны и понятны, выражены в конкретных цифрах и закреплены документально. Никто не сможет сказать, что он чего-то не слышал или неправильно понял. От качества выполнения поставленных задач будет зависеть заработная плата того или иного руководителя, а также в принципе его работа в органах муниципальной власти», уточнил Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
2
Галина!!!12.03.2022 17:12:11
О какой эффективности можно говорить если назначенцы мэра даже профильного образования не имеют. Все как всегда !!!
39
2
.12.03.2022 19:48:17
По объявлению ещё при фадиной начали нанимать. Скоро как в полицию призыв будет)))
32
2
Гость12.03.2022 20:43:56
Когда начнёте оценивать "работу" КТОСов?
41
2
Лариса12.03.2022 22:29:55
Уважаемый Мэр включите пожалуйста в показатели эффективности глав округов раздел по организации работы с управляющими компаниями и коммерческими организациями по созданию для жителей города безопасных условий в период гололеда. Внутриквартальные дорожки и тротуары вдоль магистралей песком не просыпаются и стали опасными для передвижения.
28
3
Учитель13.03.2022 08:03:15
Уберите Котова с Октябрьского округа. некчемный зам, округ весь в грязи и во льду, хоть на коньках катайся
31
15
Помощь13.03.2022 09:22:55
Нужно учителям помогать,после короны все на нервах, ещё эти дистанты были, успеваемость хромает начала. Привлекать молодых, здоровых учителей в школы. Директоров школ, кому 65+ ,на пенсию, особенно, кому 70 + , они все слабенькие после ковида, главы учреждений должны быть здоровыми и крепкими! Мы сейчас должны думать о детях!
15
0
Иннокентий13.03.2022 10:31:21
Департамент архитектуры и Дио видимо как и прежде будут оцениваться по числу отказов и судебных разбирательств. Чем больше выдано отказов, чем больше не построенных объектов, тем лучше, значит меньше проверяющие будут докапываться.
28
1
Гость13.03.2022 11:00:31
Эффективность округов и департмаментов нулевая. Почитайте их отписки с непроверенными и недостоверными фактами! Толку ноль от них. Полгода переписки, и только прокуратура смогла дать более менее внятный ответ, и то прикрыв зад чиновников, чтобы их не наказывать!!
19
2
Мария13.03.2022 11:49:01
Замените начальника ЖКХ Наш Сервис( бывшая ЖКХ Сервис) одни тунеядцы там сидят, у подъездов лёд не чистится, каток сплошной, пешеходная дорожка тоже сплошной лёд, подъезды не убираются. Пора уже принимать к этим тунеядцам меры и спрашивать с них. Глава САО тоже самое, ничего спросить не может. Речь веду о доме Нефтезаводская-1. Нашему дому по жизни не везёт с управляющей компанией, Захарова была мошенница, Кукузей тоже самое. Помоги нам господин Шелест, хоть вы спросите с этой компании.
32
0
Наталья14.03.2022 09:20:19
А ведь можно просто выйти в город, именно выйти, а не выехать на машине (иномарке:)))
Пройти по тротуарам, посмотреть по сторонам на огромные кучи грязного снега, на недостроенные брошенные дома, на разрушающиеся дома-памятники архитектуры, на кронированные в пень или срубленные деревья, подышать омским воздухом...
Зачем опять придумывать какую-то абстрактную шкалу????? Понятно, что эта шкала на бумаге всё нарисует в лучшем виде!!!!
Пора вылезать из кабинетов и комфортных иномарок:)))
21
0
омичка14.03.2022 09:35:18
О вашей эффективности говорит сквер напротив мэрии. Пройти невозможно, голимый лед! Какие дворы, какие междворовые пространства! У вас под носом бардак полный, в окно выгляните! Критерии он разрабатывает...
8
0
zzz14.03.2022 09:59:54
Особенно важно ввести отчетность для ДАиГ и других профильных департаментов, отвечающих за развитие города.
А то по ответу, что проезд - это "Проезд", с перечислением на 1,5 страницы федерального, регионального и муниципального законодательства РФ можно думать о бюрократизме, крючкотворстве и бумагомарании муниципальных органов.
7
0
Алка Зельцер14.03.2022 10:20:36
А еще нужно посмотреть, как составляются ответы гражданам. На три абзаца ненужны ссылок на законы (как будто кто их проверяет) а по сути проблемы - три строки, и те не по сути. Кто сочинил такие стандарты ответов?? Нужно писать кратко, грамотно и ясно, чтобы любой понял. Не так ли, Сергей Николаевич?
8
1
zzz14.03.2022 10:32:02
В Магнитогорске мэр наводил шухер на работников архитектуры. Всех работников послал на магнитогорский металлургический комбинат на экскурсию, и сказал, что если будут крысятничать, то сменят свои белые воротнички на клифт рабочий и тут и останутся. Может и нашему мэру взять это на вооружение, ведь и в Омске есть чудесный Трансмаш)
7
0
Город Пень и тот корявый14.03.2022 12:28:11
Проехал давеча после кронирования по улице Воровского. О каких вообще премиях может идти речь, когда видишь их результат работы и на глазах слезы наворачиваются.
7
0
пенсионер14.03.2022 13:08:36
Нынешний мэр не мог организовать доставку квитанций по воде, всегда приходили с опозданием, а потом водоканал начислял ПЕНЮ. Это нормально??!! А теперь он взялся за работу?
1
2
к слову14.03.2022 13:40:44
zzz, а чем провинились тамошние работники архитектуры. Я не очень владею сленгом, что есть крысятничать в данном случае?
9
0
омич14.03.2022 15:32:29
За зиму ни разу не убирали мусорки на Иртышской Набережной. А про гололед даже и не говорю. Эффективность на уровне.
1
0
Сергей15.03.2022 07:19:22
Уважаемый Сергей Николаевич! У меня предложение следующего характера:
1.Подготовить для каждого округа заказ-задание по направлениям, которые необходимо прежде всего решить сегодня?
2.Подведение итогов ежемесячно до каждого 5 числа нового месяца.
3.Не выполнение заказа-задания : частичное сокращение заработной платы. А тот округ, который выполнит - материальное поощрение.
4.За благоустройство рынков и обслуживаемой ими территории, в том числе и частных(через горсовет провести и заксобрание)жесткие штрафы.
Заработная плата чиновника должна зависеть напрямую от его производительности труда. А так получается, что чиновник работает плохо или хорошо, в конце месяца получает свое жалование. Деньги надо зарабатывать, а не получать жалование.
И последнее: рекомендую объявить конкурс "О подготовке Положения о производительности труда чиновников администрации города Омска". Предполагаю, что деньги Вы найдете ,да они и не большие, тысяч 350 -500. Главное, чтобы омичи увидели конкретные дела в округе и, что власть "проснулась" и начала работать!
0
0
zzz15.03.2022 14:21:42
к слову, эта када берешь топку в МП "Омскарх-ра", делаешь по ней проект и... получаешь замечания ДАиГ о несоответствии нанесенных решений по проездам и тротуарам, которые собственно повторяют границы сущ проездов и тротуаров и благоустройства никто не делал 40 лет. Падение на ровном месте. Кто виноват и кого ликвидировать как лишнюю заморочку?
А также нанесите размеры, без которых мы не видим масштаб!!!
Уберите размеры, они засоряют чертеж!!!
Могу выступить хоть с целой лекцией)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич