Новости. Омск

В Омске готовится к выпуску первый предсерийный ноутбук

Фото: mirputeshestvij.mediasole.ru

Его можно ожидать уже в конце июня — начале июля.

Выпуском ноутбуков BITBLAZE занимается Омская компания «Промбит».

Предполагается, что они будут функционировать на российском восьмиядерном процессоре «Байкал-М» от компании «Байкал Электроникс».

Предсерийный образец готовится к выпуску уже летом текущего года, а первая партия серийных ноутбуков — уже к концу года.

Первая партия будет включать в себя 1000 экземпляров, а стоимость одного составит около 100 тыс. руб.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

60
4
Гвоздь02.06.2022 18:16:56
"Выпуском ноутбуков BITBLAZE занимается Омская компания «Промбит»" - выпуском чего занимается эта компания? промо-листовок с названием себя? в указаном продукте нет НИЧЕГО произведенного ни то, что это компанией, а даже в этой стране. даже картон будет из Китая!
25
0
Жител часнага сектара02.06.2022 19:20:19
Серик Берик Шахматист, пишут птенцы гнезда выхухолева
46
3
Иван Сергеевич02.06.2022 22:27:58
Лапша знатная. Жк матрицы производят LG Display, AU Optronics и Samsung. Еще несколько производителей типа тошибы, нека в общем по пальцам можно посчитать. Даже любимая многими Apple использует панели "лыжников". Откуда в РФ могут взяться матрицы? Чудеса! Кристаллы то же за рубежом покупают, этого производитель РФ и не скрывает. Жесткие диски для ноутбуков точнов РФ не делают, как и материнские платы.Смешно это все.
53
0
ирр02.06.2022 22:52:52
два раза написать "предсИрийный" это уметь надо
24
0
Blaze02.06.2022 23:03:04
это данил виноградов. дурак дураком. псевдо омский репер) который лижет омским армянам что быть на весу)) если это их рук дело ) то мне стыдно еще сильнее за омск
29
2
fox02.06.2022 23:38:22
а чё так дешево ? Сразу бы выставляли в полляма. Импортозамещение же.
16
1
СанСаныч03.06.2022 07:52:38
Недороссийский ноутбук. За 100к на Байкале? Спросите у росгвардейцев, как им чудно работается на этом гуане, их ПК не так давно импортозаместили и разница от того что было и что стало, очевидна.
22
1
старик03.06.2022 07:54:39
А где в очередь на него записаться?)
14
1
Граф Де Билл03.06.2022 09:42:03
Кто интересуется вопросом, посмотрите на ютубе видео "Российские процессоры - могут или нет" - там подробно разжевано, почему очень сложно импортозаместить IT сферу, и это не потому, что мы какие-то тупые и у нас нет талантливых специалистов. Посмотрите
16
1
Мать героиня03.06.2022 10:10:57
Шах и мат Бадену из Омска!!
15
1
АНТИГУБЕР03.06.2022 11:48:29
Еще бы сообщили, что илона максимка заинтересовался разработкой. Это умно и бесплатно брать не будут так вшивый популиз но бурка заявит о тех прогрессе омска
19
1
Елена03.06.2022 12:09:56
Даже интересно, кто его купит...
15
1
Михаил03.06.2022 12:49:47
Ценник у него не гуманный. Разве что купить в ипотеку.
22
1
алексей омский03.06.2022 13:21:50
Единственная отечественная деталь в нём - ТУМБЛЕР включения.
5
0
Старпер03.06.2022 20:40:15
Где конкретно производится процессор байкал?
Стоит получить ответ на этот вопрос, как сразу становится ясно - это технологический суверенитет, или суеверитет.
9
0
Полковник03.06.2022 23:20:21
Наверно сейчас свои наклейки клеют. Пусть работают ребята, а мы посмеемся.
5
0
Да, уж03.06.2022 23:59:45
Ну, хоть заголовок исправили. Как можно материал публиковать с ошибкой в заголовке?!
4
0
Елена04.06.2022 06:33:57
Уже достаточно Linux - кто работал с этим - знают
7
0
Коренной омич04.06.2022 09:33:38
У нас в стране уже есть примеры "импортозамещения". Например, электроинструмент "Зубр". Начинка: ротор, статора, винтики- шпунтики, правда, производства Китай...Но название-то "Зубр" на русском языке написан!!!
9
0
В04.06.2022 09:34:33
Очередное аналоговнет.
1
0
Андрюша04.06.2022 12:22:23
Почему не "Иртыш" ??
0
0
Олег05.06.2022 03:58:06
Кто-то знатно денег рубанёт из бюджета на хайпе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич