Новости. Омск

Москва завела уголовное дело из-за массовой вырубки деревьев в омском парке

Фото: Форум-Омск

Речь идет о пнях, обнаруженных неделю назад в парке им. 30-летия ВЛКСМ.

Неожиданное продолжение получила история с вырубкой деревьев у озера в омском парке имени 30-летия ВЛКСМ. Обычно такие случаи в Омске остаются уделом комментаторов. Однако тут пошло не так…

После огласки в соцсетях вырубки  ситуацией заинтересовался мэр Сергей Шелест, выразив сомнение в корректности вырубки.

И вот Следственный комитет, причем центральное управление, возбудил по этому поводу уголовное дело. Об этом сообщил РИА «Омскинформ» директор муниципального предприятия Руслан Щербаков. Причем, пока идет расследование, он ничего не может сделать с локацией со спиленными зелеными насаждениями.

— Мы нечего не можем сделать с этими пнями, поскольку они проходят по уголовному делу как вещественные доказательства. У меня каждый день приезжают проверки, — рассказал Щербаков.

В региональном Следственном комитете СМИ данные о возбуждении уголовного дела по факту вырубки деревьев подтвердили. Однако с оговоркой, что им занимается центральный СК РФ.

— Уголовное дело возбудил Следком РФ две недели назад. Региональный СК не посвящают в его нюансы, — пояснили в ведомстве.

При этом неизвестно, кто проходит подозреваемым по этому делу — конкретное должностное лицо или неустановленный круг чиновников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: парк
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
1
Верните смертную казнь09.05.2024 04:52:33
На зону этого червяка !
57
1
Псения Кобчак09.05.2024 07:28:39
Зачем на региональный СК, если они просто тупо сидят на попе ?
92
1
дорожник09.05.2024 08:19:36
Почему вырубка есть, а посадок нет? Странный этот товарищ начальник парка, по его приказу вырубили хорошие деревья, а он сетует, что с пнями ничего сделать не может
129
1
Мы нечего не можем сделать с этими пнями, поскольку они проходят по уголовному делу как вещественные доказательства.09.05.2024 08:49:22
Вот и мы, омичи, тоже ничего не можем сделать с пнями, рассевшимися по большим кабинетам!
104
2
Омич 6809.05.2024 08:52:12
Парка уже нет.Его угробили киосками и беседками,ещё и заборы городят.Можно было все киоски и др.будки с едой ,разместить перед или в углу парка,а не лез на главную аллею, своевременно засажиную деревьями.По этому если у озера освободили территорию,ждите новых будок.
97
1
Леонид09.05.2024 10:07:59
Впереди еще много забавных эпизодов. Как только пошли разборки в областном СК, так оказывается не все в порядке в «датском королевсте». Может зададут вопросы прошлому главе администрации города , а ныне депутату ГД какого перепуга в парке построили ТЦ, и что это за программа срубить 10 тысяч деревьев. Кто Вам дал право. Господин Корбут надо не замов дополнительно главе города разрешать, а сократить на 25% существующих.
86
3
Омич09.05.2024 10:28:01
Пора Следственному комитету и в парк Зелёный остров приехать, пока его также полностью не "освободили" под карусельки, юрты, домики для свиданий, сараи на пляже и пр.
63
0
Верните смертную казнь09.05.2024 11:19:13
Да зеленый остров стал местом наживы ! Городят чё хотят чёрные киоски , рыгаловки где отравится можно !
50
2
Пим09.05.2024 11:19:40
Город - пень
76
0
Доблестные09.05.2024 11:36:15
Копните ещё владельцев коттеджей на Зелёном острове. Как землю в парке раздали им. Просто парк угробили. В принципе, как и 30 Лет ВЛКСМ.
75
0
Bobi09.05.2024 11:42:35
Как здорово, что хоть СК занялся проверкой, разворошит это змеиное гнездо- где все не при чем! Жалко, что деревьев уже нет - срублены и их не вернешь, а деревья которые чиновники обещают высадить ни когда не выростут, потому что засохнут- это очередная пена от чиновников. Накажите виновных!!!!!
45
3
александр09.05.2024 11:52:22
посадить однозначна на 10 лет особого режима директора парка
49
2
!09.05.2024 12:15:19
Спасибо, Москва!!!
40
0
милфа09.05.2024 13:08:39
А Омск почему молчит?
19
3
Милфе09.05.2024 13:36:11
Люди говорят:"Ворон ворону глаз не выклюет".
Но в 30 с небольшим этого не понять.
Вот проживешь ещё столько же и начнешь разбираться в людях.
16
1
Омичка09.05.2024 17:03:42
Bobi, пусть сам сажает и поливает! Вот сколько срублено, столько и пусть садит! А не посадит, тогда за решётку.
35
0
Местный09.05.2024 19:03:43
Походу на нашем следкоме Москва уже крест поставила.
4
2
Ксюша Бородина10.05.2024 09:29:25
Псения Кобчак, они сидят на попе и ждут команды «ФАС».
17
0
Inspektor10.05.2024 22:28:13
А ещё у нас конкурс провели на закупку фонарей на пол-ярда, всех участников как обычно отсекли, параметрами заточенными под конкретную модель светильников и срок поставки 5 дней поставили, а там фур 10-12 и даже жалобы в УФАС не помогли, что там эти пни в сравнении с этой историей, говорят лимонов 100 вывели.
14
1
Иван Дмитриевич11.05.2024 09:57:06
А Пенкин МА куда смотрит? У него под носом рубят, а он не видет? Совсем в последнее время округ в помойку превратил
9
0
Елена11.05.2024 09:59:03
александр, разрешение на вырубку не он давал, а мэрия
13
1
Семён Семёныч Горбунков11.05.2024 10:30:25
Омский ремейк советского фильма Дело было в Пенькове продолжает сниматься. В главных ролях чиновники мэрии.
12
0
1311.05.2024 10:36:48
Подставную утку посадят.
20
2
Вера11.05.2024 11:08:23
Господин Шелест сходите в парк Зеленый остров. От центра поверните в право. Шаурмячные. Юрты из которых будет валить вонючий дым. Причем нет ни канализации ни воды. Все это будет подвозиться на машине. По дорожкам парка. Там в округе какие то сараи. Дальше заборы.сходите посмотрите. Я считаю мэр должен быть жестким может даже злым. Иначе порядка никогда не будет.
7
0
Водитель11.05.2024 11:30:45
Сейчас на вьезде на мост в районе Красного Яра прямо на обочине стоит стая косуль! Сообщите,пожалуйста,кому следует, может примут меры!!
13
0
Леонид11.05.2024 12:14:42
Вера Вы о чем, юрты это родное для Шелеста. Он сын степей , он из Казахстана. Ему нужен город-степь , а не город-сад. Как то так
8
0
Омичка11.05.2024 13:20:20
Вера, согласна с вами. И еще всегда интеиесовал вопрос: а на остановках киоски с шаурмой имеют канализацию? Неоднократно видела как выливают помойные ведра (можно догадаться с чем) под деревья
5
1
Чинуши всегда не виноваты11.05.2024 13:21:28
Может и гимназией 88 щаитересуется, Пропало 65 мл сперва по национальности проекту потом по программе благоустпрцмтвп и озеленения, да и деревья при сносе пришлось спилить.
12
2
Омичка11.05.2024 13:52:17
Хорошо бы, чтобы Бастрыкин заинтересовался всем, что творится в Омске: ТЭЦ, бесконечно лапающиеся трубы, экология (зачем было закупать лаборатории на колесах, если мер никаких не применяется), вырубка деревьев ПО ВСЕМУ ГОРОДУ и во всех парках и скверах с растущими на их местах разнообразных сараев, высадка свежих насаждений с последующим их угробительством, убитые дороги, проблемы с общественным транспортом, неубранные вовремя снег и грязь (с постоянным отчетом о вывезенных кубометрах) и т.д.
ДАЙТЕ НАМ В ГОРОД БАСТРЫКИНА!!!
6
1
Гость12.05.2024 08:44:26
Бардак в городе, архитектуры не стало городи кто во сто горазд юрты, чайные. киоски, балаганы все в разнобой... , делай , что хочешь... Проверок нет , решений и штрафов тоже.... Уборки территорий нет , мусор и грязь , никто ни зачоне отвечает... Где Роспотребнадзор, прокуратура и др....
6
0
Гость12.05.2024 08:49:49
Нужны жесткие требования , распоряжения по наведению элементарного порядка... Пора, мусор , грязь ужасная экология , травят людей......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич