Новости. Омск

Омичка на Шри-Ланке перенесла инсульт, но страховая компания отказывается ей платить

Фото из архива

При этом страховая компания уточнила, что муж женщины должен уехать в Россию по окончании срока путевки один.

Пара из Омска прилетела на Шри-Ланку 8 декабря, чтобы отметить 50-летний юбилей Евгении. Однако на следующий день произошел инцидент — у женщины был инсульт. Спустя 12 часов ей сделали операцию.

«Мы сразу вызвали скорую и увезли в госпиталь. Он считается самым лучшим на острове, но он бесплатный. Здесь бегают, кошки, крысы, нет ни окон, ни дверей, летают мухи, свободный доступ во все помещения. Там ей сделали операцию. Правда, тянули 12 часов, обещая перевести супругу в частную клинику. И дотянули до того, что нужна была срочная операция. Но, слава Богу, все обошлось. Поражения мозга нет, Евгения полностью в движении, речь нормальная, ясная», — рассказал «Новому Омску» супруг Евгении Вячеслав.

Вячеслав сразу обратился в страховую компанию «Ингосстрах», с которой у них был заключен страховой договор.

«Страховку мы активировали, покрытие там 40 тысяч долларов. В страховой мне пообещали, что когда закончится срок проживания в гостинице, они арендуют мне экономжилье, чтобы я проживал там, пока Евгения будет в больнице», — пояснил мужчина.

Однако через несколько дней страховая компания уточнила, что Вячеслав должен уехать в Россию по окончании срока путевки один. Больную супругу ему посоветовали оставить в госпитале, после чего пообещали отправить ее ближайшим рейсом домой.

Вячеслав не согласился на такие условия и остался с супругой.

«Я им пытался донести, что после такого неизвестно, сколько в себя будет человек приходить, но им все равно. Самолет мой улетел, я остался. Они обещали вчера перевести Женю в платную клинику, где она будет долечиваться, а мне там же обещали комнату, но пока ничего не изменилось. Я снимаю комнату за свои деньги», — поделился Вячеслав. — В пунктах договора оговорен наш случай, я являюсь на этот момент сопровождающим. У меня есть справка от местного врача, что она нуждается в постоянном уходе».

Как быстро Евгения восстановится после перенесенного инсульта и каким образом они вернутся в Россию, Тебеньковы пока не представляют. Страховая компания отказывается оплачивать реабилитацию женщины и их возвращение на родину, сообщает ресурс.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
31
Ссср17.12.2022 17:42:57
Нам говорят отдыхайте в родной стране, а мы ищем на свои пятые точки приключений. Сейчас начнётся, помогите, спасите.
20
17
Тимченко17.12.2022 17:52:20
Омский вариант римейка сериала "Богатые тоже плачут"?
43
1
Иван⁸17.12.2022 18:03:26
Это наши страховые компании.В России подобный случай случился с гражданкой Германии,так они самолет отправили за ней.
11
29
Елена17.12.2022 18:11:47
И не лень же тащиться было в такую даль? Лететь только 9 часов. ...
8
29
Елена17.12.2022 18:15:56
Иван⁸, ты сказочник? Весь Питер заполонен немцами, так же как и омский "Евромед" - лечиться в России намного дешевле... Хотя что я тебе про " Евромед" - тебе там не бывать...
10
0
Елене17.12.2022 18:17:35
Так это из Москвы лететь 9 часов, а еще до Москвы добраться...
27
7
Вадим17.12.2022 19:18:15
Ссср, люди хотят получить услуги, за которые заплатили.
То, что страховые это сплошная набиулина, это факт. Даже если внимательно изучить условия страхования и соблюсти их, шанс получить адекватное лечение или хоть какую-то сумму компенсации стремится к нулю. Трижды проверено на собственном опыте.
И порекомендуйте, где можно отдохнуть в родной стране с соразмеримым качеством услуг за те же деньги, что и за рубежом? Желательно, чтобы море зимой было тёплое...
10
17
Влад17.12.2022 20:00:59
Вадим, в северном ледовом океане. Есть ещё вариант,под Одессой. Там сейчас очень жарко.
7
8
гостья18.12.2022 10:07:07
Вадим,
захотите, найдёте.
17
5
Омич18.12.2022 11:42:22
Елена, вы наверно в России кроме зубов ничего не лечили. Собственно, за лечением их немцы сюда и едут. Предлагаю вам полечить в России метастазы. Вас ждёт много удивительных открытий и фактов о российской медицине.
17
2
Правда18.12.2022 13:49:37
Елена, как ты надоела с Евромедом. Что других частных клиник не существует? Угомонись уже.
7
7
Шведская семья18.12.2022 14:11:21
Ссср, ты будешь указывать, что людям делать? Люди хотят жить по закону, а не по совковым понятиям из питерских подворотен. Люди ожидают, что если страховка оплачена и покрывает страховой случай, то им окажут помощь. А Вы дядя свой образ жизни на других не распространяйте.
9
4
Вадим18.12.2022 15:57:52
гостья, искал практически все постсоветское время. Обьехал почти всю страну. Из последних изысканий, начало июня 2022, DBL, 14 ночей, AI.
Адлер, Bridge 4* - 353 тр.
Шарм, Hilton 4* - 115 тр.
По моему выбор очевиден.
7
6
Владислав18.12.2022 17:23:25
Омич,
Тестю здесь, в Омске вырезали рак простаты 7 лет назад, никаких метастаз. А его приятелю русскому немцу, уехавшему в неметчину сделали в Германии точно такую же операцию, пошли метастазы. А сейчас вообще заявили, ты же русский немец, вот и вали к себе лечиться. Приехал. Что будет дальше непонятно.
6
2
нет18.12.2022 19:57:53
Вадим, при покупки путевки, вы платите только за путевку , но там включена якобы страховка, за которую вы не платите , а должна платить страховая компания... и при рассмотрение случая ( болезни) уже страховая компания решает кому платить , а кому нет.
4
4
Тимченко18.12.2022 20:36:18
Владислав, надеюсь, что тебя скоро из платных троллей выгонят. Ибо метастазы от хирургической операции не зависят никак, они зависят только от стадии рака.
7
0
Фима19.12.2022 10:15:35
Для отдыха заграницей только страховка оформленная с зарубежной страховой компанией поможет избежать невыплат. А отечественные страховые и на родине не особо горят желанием оплачивать страховой случай , это обычный сбор денег с граждан.
0
0
Юрий20.12.2022 00:25:13
Фима, да, и именно поэтому при оформлении визы Германия стала требовать страховку в Европейской фирме.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич