Новости. Омск

У занимающегося бронетехникой «Омсктрансмаша» так много заказов, что не хватает кадров

Люди на завод идут, чтобы выпускать танки.

В связи с увеличением объемов производства Омскому заводу транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) требуются высококвалифицированные кадры. Часть из них предприятие готовит самостоятельно, на базе собственного учебного центра.

Так, в конце января к обучению приступила группа слесарей-электромонтажников. В нее вошли 19 человек, трудоустроенных в качестве учеников, которым предстоит овладеть профессией с нуля.

Программа подготовки специалистов включает в себя теоретические занятия в учебном классе и практические — в сборочно-сдаточном цехе. Проводят их ведущие специалисты предприятия. Также за будущими электромонтажниками закрепляются опытные наставники. В период производственного обучения ученики получают стипендию, после успешной сдачи итогового экзамена они смогут приступить к выполнению своих должностных обязанностей в полном объеме, с соответствующей заработной платой.

«Мне хочется работать на оборонном предприятии, принимать участие в изготовлении танков. Нравится профессия электромонтажника, планирую и дальше развиваться в этой сфере», — поделился один из учеников, Руслан Таджибаев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: трансмаш
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

79
3
пенсионЭр04.02.2023 20:02:08
ПТУ развалили, теперь локти кусайте.
36
13
Вован04.02.2023 20:06:01
Я получил специальность электромонтажника в 1986 году, до сих пор она мне приносила доход в 1 бутылку за подключения сарая или дачи. На заводе вы нужны абы кабы...
59
0
КАКТУС04.02.2023 20:23:01
Что бы получить специалиста профессионала, нужны не месяцы а годы. А сейчас обучение ни о чем.
50
19
Имя04.02.2023 20:44:03
Кадров не хватает потому что на заводах зарплата копеечная. Ни один нормальный мужик не пойдет на зарплату 30 тыс, только вот как в статье студенты желторотики, но и те поработав поймут что этих денег на семью не хватит
27
5
Рощупкин04.02.2023 21:29:42
Мдя, знатные танки получатся . Берегись Леопарды и Абрамсы. Порвём.
7
9
Суббота04.02.2023 23:30:00
Рощупкин, Вы разве не знаете, что супротив леопардов и абрамсов уже другой способ нашими начальниками изобретен?
38
4
Петрович05.02.2023 00:23:04
Кадров им нехватает? Так их директор персонала за деньги бронь только своим знакомым оформляет!
36
3
Ирина05.02.2023 00:26:13
Ветчинкина там действительно некомпетентный и непригодный к работе «директор»! По блату ее туда устроили вот и результат
23
7
Пациент05.02.2023 07:53:57
Имя,
Так что лучше, 30 т.р получать за 8 час, с 2 вх или тупо дома сидеть?
18
2
моторист ФБУ Обьиртышводпуть.05.02.2023 10:20:28
Пациент,
Конечно лучше там, у нас за 12 ч в навигацию 25-30 т.р. Жаль, что у меня нет их специальности.
12
16
Ссср05.02.2023 11:58:47
Имя,
Во время ВОВ за хлебные карточки танки делали.
11
11
житель 6 мкрн05.02.2023 13:18:42
Имя,
Только что смотрел вакансии фрезеровщик от 56, токарь от 70 т.р.разнорабочий да, 19-20 т.р.
3
12
житель 6 мкрн05.02.2023 14:38:05
Мордор,

Не корректное сравнение.
4
13
Мязик05.02.2023 15:10:16
Мордор,
Не путай Божий дар с яичницей.
5
16
Вадим05.02.2023 15:51:30
Люди идут на завод или ещё куда-то, чтобы зарабатывать деньги на достойную жизнь! По крайней мере те, кто головой по прямому назначению пользуется.
22
16
observer05.02.2023 16:03:13
Мордор прав. А до ВОВ грандиозные стройки СССР возводились на страхе и крови. Не знали? Или не хотите знать?
21
3
Виктор Ильич05.02.2023 16:06:27
пенсионЭр, Те кто разваливал систему профессиональной подготовки, свою задачу выполнили. Далеко не бедствуют и уж точно, локти кусать не будут.
8
1
Токарилла05.02.2023 17:11:15
Вадим,
Так иди, вакансии есть, з.п тоже неплохая только кем тебя возьмут то?
10
4
Гайковерт05.02.2023 21:06:02
С советских времён Трансмаш был самый грязный, самый низкооплачиваемых завод. В своё время там половина мужиков ленинского района проработало, точнее в 5 цехе.
14
3
Технарь05.02.2023 21:20:21
Пусть Мишустин и Медведев работают за 15-20-30т.р.Им нужна великая Россия,а тут пожрать нормально никак.
16
1
Читатель06.02.2023 02:52:00
Прочитал статью. Набирают таджиков и узбеков? Во дожились! Чванливый и высокомерный Бурков довёл область до ручки! Работать некому!
1
1
Вадим06.02.2023 11:28:41
Токарилла, моя мысль о том, что первая фраза в статье - чушь: "Люди на завод идут, чтобы выпускать танки" .
Люди работают за деньги!
А в ВПК я ни ногой, *плавали, знаем".
0
0
Рощупкин06.02.2023 14:01:47
Вадим, а воюют и погибают за очень большие деньги.
1
0
Вадим06.02.2023 15:22:30
Рощупкин, в гробу, как известно, карманов нет!
1
0
Связист06.02.2023 18:57:00
Я помню как там сисадмин, пытался оптический кабель RJ45м коннектором обжать...
Какие танки они выпускать собрались, там что домны умудрились запустить? Кто броню то лить будет?!. Угробили оборонку, а тут, как война началась - забегали.
1
0
гость,09.02.2023 23:27:01
Не ужели не ясно, что алкаши и бездельники никому не нужны, вот они болтаются днями по город
0
0
Алексей29.03.2023 00:13:29
Мордор, одеяльцем укройся с головой - все страхи пройдут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич