Новости. Омск

Владимир Путин заставил проблеваться «партнеров» из США

Источник: rbcdaily.ru
Статья Владимира Путина в New York Times произвела оглушительный эффект. Американские политики оказались застигнутыми врасплох, и им массово «поплохело». Видимо, возраст дает знать: когда США почти 15 лет назад принимали решение бомбить Югославию в обход решения ООН все там с рвотным рефлексом было в полном порядке.

По сообщениям BBC, колонка за подписью Владимира Путина, вывешенная в среду вечером на сайте New York Times, имела, как выразилась газета USA Today, редкий по нынешним временам результат: она сплотила членов американского конгресса. Все были крайне возмущены. Так, одной из первых отозвалась республиканка Келли Айотт. «Я считаю верхом лицемерия со стороны Путина поучать в данный момент США, - заявила она. – Он говорит, что нам нужно обратиться в ООН за резолюцией по Сирии. И кто же ставил нам палки в колеса всякий раз, когда мы обращались в ООН за резолюциями по Сирии? Это были русские и китайцы!»

Спикер палаты представителей республиканец Джон Бейнер заявил, что нашел путинский текст «оскорбительным», но отказался объяснить, что конкретно его обидело. Аналогичного мнения придерживается и его старший товарищ сенатор Джон Маккейн, который также заметил в четверг, что «крайне скептически» относится к российскому предложению о том, чтобы Башар Асад отказался от химического оружия, но готов подождать и посмотреть, что из этого получится.

Широко цитируется всеми мировыми СМИ реакция сенатора-демократа Боба Менендеса, который возглавляет комитет верхней палаты конгресса по международным отношениям. «Скажу вам честно: я ужинал, и меня чуть не вырвало! Дело в том, что мне не по себе, когда человек, сделавший карьеру в КГБ, начинает поучать нас, в чем наш национальный интерес, а в чем - нет».

На аналогичную реакцию пожаловался и сенатор-республиканец Джим Инхоф. «Меня тошнит от мысли, что нам приходится сидеть и читать нечто подобное! - в сердцах сказал он телекомпании NBC. – Но давайте взглянем на это путинскими глазами. Он знает, что сейчас мы были вынуждены прийти к нему, чтобы он вытащил нас из этой ямы. Так что, я думаю, все это нравится ему куда больше, чем Менендесу и мне».

«Коммерсантъ» цитирует запутавшегося официального представителя Белого дома. Джей Карни назвал «несерьезными» утверждения Путина о том, что США «стоят выше международных законов», и напомнил, что именно «Россия блокировала в Совете Безопасности ООН многочисленные резолюции об ответственности Асада». Он подтвердил, что с точки зрения соблюдения демократических прав и свобод Соединенные Штаты «действительно являются исключительной страной».

Итог всей этой «блевотной» истерике подвел пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, которого цитируют РИА Новости: «Путин в международных делах никогда никому не читает морали, - сказал он. - Вместе с тем наши американские партнеры и друзья за последние несколько десятилетий изрядно привыкли покровительственно хлопать всех по плечу».

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
психиатр Шарко14.09.2013 01:50:06
Кем Путин себя возомнил? Его никто в приличный дом то не пустит, не только на Западе, но и в России! Так люди ненавидят едрисню!
"Кровавая гэбня", уничтожившая около 20 миллионов русских и нерусских в ССССР, учит цивилизованные страны "правам человека"! Нонсенс!
0
0
Омич14.09.2013 02:29:58
Я наоборот считаю, что Путин сказал все четко и по делу. США действительно слишком часто ставят себя выше норм международного права и не считаются с мнением ООН. Доказательством этому являются: бомбежки Югославии, поддержка Косово, беспрецедентная война в Ираке, война в Ливии и Египте. Заметим, что ни одна из перечисленных выше стран, не зажила лучше после интервенции США. Ситуация, сложившаяся в Сирии, существенно не отличается от предшествующих конфликтов. Разрешение этой ситуации, равно как и сдерживание американской военной агрессии я считаю достижением российской дипломатии и, в частности, Президента Владимира Путина.
0
0
Мойша14.09.2013 02:34:10
Если бы мы поставили s-300 Сирие, все бы заговорили по другому!! И ближний восток с Евреями и все остальные!!! Жало прикусите!! И они о комментаторы статьи, кто за США!
0
0
Мойша14.09.2013 02:36:54
Психиатр, как его !! Отдохни! Чушь несешь! Де....л! И чтобы ты знал СССР пишется с 3-я буквами С!!
0
0
Омич14.09.2013 02:39:46
Кстати, что удивительно, многие американцы солидарны с позицией Путина, высказанной в этой статье. Прочтите комментарии. http://www.nytimes.com/2013/09/12/opinion/putin-plea-for-caution-from-russia-on-syria.html?pagewanted=all&_r=0
0
0
Алекс14.09.2013 02:40:19
Недавняя колонка президента России Владимира Путина в газете The New York Times, а также ряд комментариев о России в других авторитетных газетах появились в СМИ при посредничестве пиар-агентства Ketchum, услуги которого щедро оплачиваются российским государством и госкомпаниями, пишет ProPublica.

Ketchum работает в США в статусе иностранного агента и передает все данные о своем финансировании. Из них следует, что с середины 2006 по середину 2012 года агентство получило почти $23 млн от государства и еще $17 млн — от государственного газового монополиста «Газпрома».

газета.ру
0
0
Шнапс-тринке14.09.2013 08:14:26
Он бы лучше воров в России ловил...
А мышей в Сирии и без него поймают...
Один лауреат Нобелевской премии
урыл страну, теперь другой роет
международные проблемы,
забыв о своем народе...
0
0
Олег14.09.2013 08:52:14
Для достижения цели все средства хороши. Пусть "проблюются".
0
0
доктор14.09.2013 09:13:27
Пендосам не в конгрессе сидеть, а в отделении гастроэнтерологии лежеть с такими кишками надо. "Психиатр Шарко" прими душ имени себя и "излечи себя сам". Если бы в своё время ЕБН обладал путинской твердостью по югославскому вопросу, то сейчас расклад в Европе да и в мире был бы другим.
0
0
Мыкола14.09.2013 10:05:24
Психиатру Шарко.
С "кроваой гэбнёй" поосторожней! И с цифрами тоже. Надо ещё тебя проверить, чьи интересы ты выражаешь.
0
0
омичка14.09.2013 10:25:17
Что же мы за люди такие!? Ни себя, ни страну не уважаем? Молодец наш Путин, пусть даже просто кого-то заставили задуматься и приостановить бойню. А то США возомнили себя этакими богами, решающими судьбы всех людей. Молодец ВВП.
0
0
мусульманин14.09.2013 10:35:34
Америкозы сели на пятую точку.Наконецто!!!!!!Не каждый президент в мире может такое себе позволить.Сильно!Здорово!Поллитически эффектно!Молодчина наш ПРЕЗИЛЕНТ
0
0
макар14.09.2013 11:59:51
молодец Путин! психиатору шарко: принимите душ шарко, от вас тошнит.
0
0
Антон14.09.2013 12:54:08
Путин просто красавчик и молодец
0
0
Алекс14.09.2013 13:28:17
Ага, 40 лимонов баксов народных денег спустил...
0
0
Валенсия Твист14.09.2013 15:24:56
А когда путин своих мочил в сортире - почему не слушал США?
0
0
Шнапс-тринке14.09.2013 15:29:45
В Абхазии вот в благодарность
за свободу и сотни миллиардов из российского бюджета
застрелили посла...
Вы думаете Сирия лучше?
0
0
walter14.09.2013 19:26:47
Одно слово- барон Мюнхгаузен.
0
0
Алекс15.09.2013 01:22:58
Сегодня утром я хапнул стандарт,
И все ответы услышал по телеку:
В России плохо, а кто виноват?
- Соединённые Штаты Америки!

Я у соседа проснувшись спросил
- Что ты вопил поутру в грязных тренниках?
Скажи же кто хочет, чтоб ты так жил?
- Соединённые Штаты Америки!
0
0
Ари15.09.2013 13:33:47
Америкосы дурачье полное Разве Буш старший не возглавлял ЦРУ
0
0
митя15.09.2013 17:08:23
Вот бы америкосы послали на хрен всех жён, любовниц, детей, родителей - наших правящих гондонов и прочих гламуров, вместе с их недвижимостью и вкладами в Америконии. Как бы выглядела статья правителя тогда. Зер интересант.
0
0
илья16.09.2013 01:27:19
s-300 тут некоторые "умники" вспомнили, так почему же не поставили, да наверно потому что не летают... А вот составляющие химоружия в Сирию продавали!
...В 2010 году эмбарго на зерно, 2011 арабская весна - в 2013 головняк в регионе продолжается.
...Лилипутин молодчик - типа цены на нефть решил поднять?
А "умники" пусть уже сейчас думаю что им ближе - исламизм или западная демократия...
0
0
Мирон16.09.2013 08:57:55
Америкосы официально в бюджете средства планируют на развитие так называемой демократии в других странах, в том числе нашей. На подобные публикации мне денег из своих налогов не жаль. По крайней мере понятно на что - пусть блюют.
0
0
Гражданка16.09.2013 11:10:23
Психиатр Шарко, вы не психиатр, вы псих, к тому же плохо знающий историю страны в которой живете стыдно.
0
0
Инга16.09.2013 11:13:17
Ну и название у статьи... Хотя что взять с блогера?!
В который раз убеждаюсь, что быть блогером не значит быть журналистом.
0
0
стюард02.11.2014 11:46:01
виват Россия.Пятую колонну - на передовую в Донбасс.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич