Новости. Омск

Врио губернатора Виталий Хоценко поздравил омичей с Днем России

Фото: er.ru

Он призвал омичей верить в победу.

Руководитель региона Виталий Хоценко выступил с обращением в связи с празднованием Дня России.

«Дорогие омичи, сегодня мы всей страной отмечаем День России, праздник всех, кто любит свою родину и гордится ею. Второй год этот день получает новое наполнение. Мы участвуем в великом противостоянии со всем западным миром. И мы выстоим!

Враги России плохо знают нашу историю. Во все времена, как бы ни было трудно, как бы ни складывались обстоятельства, наша страна всегда побеждала благодаря мужеству наших воинов и стойкости нашего народа. Мы победим, и наши герои с честью вернутся домой.

Поздравляю с праздником. Желаю сохранять в душе веру в добро, благополучия и процветания вам и вашим семьям», — сказал глава области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

62
8
Омичи12.06.2023 09:29:17
Мы верим в победу Алёхина! Варяги на выход!
22
2
Митяй12.06.2023 10:45:41
Поздравлениями не отделаетесь сделайте омичам северную зарплату!
0
0
Алексеенок12.06.2023 11:00:13
!!!
26
1
Алексеенок12.06.2023 11:02:13
Согласно тексту поздравления, врио на голубом глазу заявил, что мы победим...весь западный мир.
Что-то совсем у него с финансированием выборной кампании плохо...
32
0
Поросёнок Фунтик12.06.2023 11:26:52
Враги России плохо знают нашу историю.
Это он про чиновников, у которых дети в Европе живут?
8
4
Ляутеншлеггер12.06.2023 11:52:03
Омичи, кто тебя будет спрашивать то?)) В деда мороза и бабу ягу тоже веришь?
5
34
Елена Николаевна12.06.2023 11:55:13
Станислава Гребенщикова в губернаторы!! Человек знает, что нужно Омичам!!
25
1
._.12.06.2023 11:55:59
Непонятно только, в чем праздник. День независимости от кого и от чего? Или наоборот - день зависимости от доллара и США?
8
37
Серый Омск мой приятель12.06.2023 11:57:21
Алехина только в председатели колхоза. Хоценко будет губернатором.
15
3
Все уже решено.12.06.2023 12:15:20
Алёхин будет Губернатором. Наверху уже договорились, произошёл размен, Хакасию отдают Единой России, а Омск отдают КПРФ.
30
4
Семён Семёныч Горбунков12.06.2023 12:16:05
Со всем западным миром никогда не воевали. ВВП всего западного мира больше 50% мирового. Наш около 2%. Реальных союзников нет. Технологии отсталые. ЦАП царапом не получится.
Конфликт надо срочно решать дипломатическим путем.
Боже береги Россию от непродуманных решений и дураков.
1
25
Что такое День России, почему пытаются его охаять, перетянуть факты, и почему знать об этом так важно.12.06.2023 12:18:43
День России воспринимают как принятие Декларации о развале Союза, подписанный 33 года назад. Поэтому начитавшиеся всякой карамурзы морщат носик и говорят, что Россия празднует свой же День развала - развала Великого и могучего СССР. Чувствуете диссонанс?

А кто же это сделал?

Как мог развалиться «единый и могучий» без тотальных военных действий, ядерных бомбежек, страшных катаклизмов? Его предали и развалили изнутри. К тому времени он уже не был ни великим, ни могучим. Он был слабым и оккупированным. И знаете, что я вам скажу? Эта позорная декларация принималась в 90-м году самим СССР!
Не Россией. Россия сегодняшняя, восстающая из его пепла не имеет к этому развалу никакого отношения. Будущее не виновато в прошлом, оно несет на себе не только его победы, но и его ошибки и тяготы и, слава Богу, даже имеет шанс все исправить. Можете меня не любить, обвинять в антисоветчине (это не так), но это данность.

Сегодняшняя России не имеет к этой Декларации и развалу Союза никакого отношения. По факту это был документ о распределении обязанностей и полномочий между Союзом и РСФСР. Нажитое наследство делилось самим СССР.

Сегодня нет СССР, теперь Россия — вершина, у нее национальный суверенитет. Те, кто остался с нами - процветают, и мы живем действительно единой семьей, по-братски. Это плохо? Нет.

Россию ограничивали только международные договоры, но в связи с принятыми поправками в Конституцию в 2020 году теперь и они вторичны.
1
24
Что такое День России, почему пытаются его охаять, перетянуть факты, и почему знать об этом так важно.12.06.2023 12:18:59
Президент РФ Владимир Путин сделал суверенитет страны реальным, а не формальным, как это было в СССР начиная со времен Хрущева. Приоритет национального права над международным, а также участие в крупных международных союзах позволили России стать независимой от стран «большой семерки».

Еще недавно весь мир был организован вокруг «большой семерки», а точнее - большой шестерки, обслуживающей интересы США. Сейчас Россия развивается сама и создает международные организации вне «семерки». Соответствие уставу БРИКС дает возможность наплевать на то, что там думают в «большой семерке».

Россия свободна. По-настоящему независима! Это подтверждает новая европейская военная коалиция развязавшая против нее войну. Потому что с несвободной Россией, страной-бензоколонкой, оставшейся нам в наследство от СССР (уж простите за правду) проблем не было.

Россия помнит прошлое, гордится его Победами и исправляет его ошибки. Те, кто пытается навязать нам вину за развал СССР - (идут мимо) читают первый абзац.

День России - мой Праздник! Славься страна! Многие лета, Родная моя!
2
6
Алексеенок12.06.2023 12:19:29
._., независимости от СССР. Входившая в СССР РФ была зависимой от СССР, а после распада оного эту зависимость утратила.
25
6
За Россию!12.06.2023 12:20:34
Алехин будет Губернатором. Хоценко тут временно до осени и потом опять на Донбас он там нужнее. Так задумано руководством свыше и так и будет.
11
0
._.12.06.2023 12:45:50
Алексеенок, и как, хорошо живется с независимостью от СССР и войнами между бывшими союзными республиками? И зачем нужна такая независимость? Сейчас за провозглашение независимости от РФ большой срок по УК полагается, если что.
5
6
Алексеенок12.06.2023 12:55:04
._., по разному. Кому хорошо живется, а кому и не очень.
Но СССР бы не распался, если бы в нем большинству его граждан жилось бы хорошо.
"Так жить нельзя" Говорухина вспомнили?
18
0
12.06.2023 12:59:25
Прямо полегчало, уже ломает если Хлестаков, кого то в течении часа не поздравил или наградил..
7
1
0712.06.2023 13:05:13
Все здравомыслящие люди знают основные причины распада СССР. Также знают, что процесс распала начался в эпоху правления Брежнева. Андропов начал перестройку, Горбачев при поддержке Политбюро и ЦК КПСС продолжили перестройку, но остановить процесс распада им не удалось
0
0
Идущий лесом вдоль границы с Finland12.06.2023 13:19:58
Плывущий морем вдоль берега Мадагаскара, и я того же мнения.
17
0
._.12.06.2023 13:41:31
Алексеенок, Так жить было нельзя - а как сейчас жить можно? Достижения современной России по сравнению с советскими очень невелики. Не стоило оно того, лекарство оказалось хуже болезни. Сейчас власть постоянно обращается к советскому прошлому, потому что своих достижений нет.
16
4
Петя семечкин12.06.2023 13:42:57
Алехин наш губернатор, хватит издеватся над регионом отправляя к нам этих командировочных представителей, у нас есть свои кадры которые смогут не хуже растаскивать областное имущество, варягам всем на выход
7
9
Ъ12.06.2023 14:59:04
._., по вашей логике сифилис был лучше спида, а может просто надо перестать вести асоциальный образ жизни в независимости от строя..
16
2
Ъ12.06.2023 15:05:39
Омчанцам скоро из метрополии будут несовершеннолетних принцев назначать, они все проглотят..
4
2
Галина12.06.2023 15:07:10
Кто нибудь в курсе, кого назначили новым Варшавским? Что если Алёхина туда на законодательный конец, Хоценко будет на исполнительном конце, а в Донбасс можно отправить всех варягов на перевоспитание.
4
0
ЧЕЛОВЕКА славят ТРУД а не слова трудится россия говорит москва12.06.2023 15:31:43
Теория - это когда всё известно, но ничего не работает.

Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.

В России всегда объединяют теорию и практику:
ничего не работает ... и никто не знает почему!

в миг огорчения любые
исчезнут все до одного
как только выберем мы в омске
его

ему дала судьба богатство
лазурный берег и прибой
а омичам биг маг и фри картошку
с собой

николаю крышка
зульфие труба
разная в россии у людей судьба

с утра втроём у магазина
судьба свела нас не спроста
давайте скинемся ребята
с моста

так тоже батенька россия-с
на том фактически стоим-с
у нас вообще нельзя без этих
мздоимств-с
12
0
у нас есть свои кадры которые смогут не хуже растаскивать областное имущество12.06.2023 15:36:51
Петюня, 5+ баллов!
Уж как наши местные вожачки умеют растаскивать, так об этом можно телесериалы снимать!
(Кстати, а почему до сих пор не снимают? Ведь сняли же "Бандитский Петербург", а почему не снимают "Воровской Омск"???)
Да ладно бы ещё, если б только растаскивали сами!..
Так ведь везде (где можно и нельзя) попристраивали своих бестолковых деток, племянников, снох и т.д.
7
2
Ъ12.06.2023 16:16:15
Галина, не «назначат», а выберут, кандидатуры достойнее Александра Васильевича нет..
10
0
Пусть поздравит тех омичей, что уже 4 день без газа сидят.12.06.2023 18:50:21
Повезло же нам с губером...
14
0
Федя12.06.2023 18:54:59
киндер сюрприз 2
2
1
)12.06.2023 23:38:08
позволено ли мне здесь будет написать?)
1
0
отец Федор12.06.2023 23:39:53
м, сам д...к... и шутк у тебя такие же...
0
1
Непоняла12.06.2023 23:56:55
Коменты огонь ! Хорошо хоть в этом празжничном угаре кто то помнит что именно мы празднуем. И скорбит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич