Новости. Омск

Виталию Хоценко рассказали о тополе, который может рухнуть на жилые дома

Омичи три года не могут добиться кронирования дерева, которое уже выше 9-этажного дома.

На этой неделе на приеме у и. о.губернатора Виталия Хоценко омичи рассказали о тополе высотой с 9-этажный дом, который навис над 5-этажкой на ул. Особиахимовская, 189 (со стороны 28-й Северной).

— Во время ураганов тополь сильно раскачивается и скрипит. Он может рухнуть не только на 5-этажку, но и на частные дома, которые находятся рядом, — переживают жильцы.

Однако все, на что сподобились городские службы после многочисленных обращений — подрезать дереву ветви.

При этом глава администрации Центрального округа Омска Амангельды Мендубаев в ответе жителям сослался на то, что летом очистку территории зоны охраны сетей (где растет тополь) обеспечивает ООО «Теплогенерирующий комплекс». Сам же вопрос об обрезке ветвей рассматривает комиссия администрации Омска.
Следом прилетело дополнение от его зама Муховецкого о том, что дерево еще и в охранной зоне электропередач (в метре от проводов). И, по информации АК «Омскэлектро», его ветви в удовлетворительном состоянии.

— Какие ветви? Там ствол, если рухнет, может вдобавок оборвать провода и устроить пожар, — переживают омичи.

Виталий Хоценко пообещал разобраться.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
8
Петросян в штанишках04.07.2023 14:06:33
Предвыборное обещание? Мелковат масштаб после самой длинной набережной...
30
8
гость04.07.2023 14:42:57
Масштабными проектами губернатор занимается)) Кучу мусора где то видел.... сходить что ли....
41
12
Эльвира04.07.2023 15:12:40
Разочарована этим новым Хоценко. Нелепый пиар и отстутствие давно назревших кадровых решений! Толку НОЛЬ!!!
17
10
Кирилл04.07.2023 15:30:49
Ну раз губернатор обещал, я думаю, выполнит раз иные службы стрелки на друг друга переводят
22
9
Ира04.07.2023 15:48:16
Метро он будет строить? Или только субботниками и рубкой деревьев занимается?
6
11
Вася04.07.2023 15:52:51
Нужно съездить посмотреть на этот тополь))) скорее всего уже кто-то по шапке получил и тополь убрали)))
14
27
Инга04.07.2023 16:26:17
Эльвира, он пока врио, присматривается к правительству. А осенью когда станет губернатором, уже думаю будет принимать кадровые решения.
22
9
Елена04.07.2023 17:14:11
С этой командой он губернатором не станет! Сплошной Урал! Омичи голосуют за омичей!
1
12
Омская красота04.07.2023 17:49:08
а у нас так качалось, качалось дерево во дворе и упало на машину стоящую под ним((( это было печально!
12
0
Анатолий04.07.2023 18:00:43
"ул. Особиахимовская"

Источник: https://bk55.ru/news/article/219964/
Грамотеи!
6
1
Алекс04.07.2023 19:07:36
Омская красота, печально кому, или машина была ваша..
10
16
Василиса04.07.2023 19:44:39
В комментариях все такие интересные и главное никто не подумал о том ,что Хоценко обращает внимание не только на масштабные дела и проблемы ,но и на те, которыми должны вообще другие службы заниматься
18
8
Макс04.07.2023 20:11:13
Василиса, масштаб его личности написан на лице и очевиден любому, кто хоть немного разбирается в людях.
8
10
Макс04.07.2023 20:13:00
Елена, омичи ненавидят омичей, так будет правильнее, омичи ограбили омичей, так тоже. Поэтому и присылают очередного.
14
2
Саша КБ04.07.2023 21:00:58
Омичи, блин. Наверняка какие-то бабки, которым все мешает: и деревья, и дети, и все соседи-наркоманы.
Если дерево не гнилое и не падает, то пусть сете стоит.
17
0
Гала04.07.2023 23:37:01
Не знаю, у нас в доме дамочке захотелось палисадничек под окном устроить, пожаловалась старшей по дому, та быстро собрала подписи жильцов, срубили кучу тополей, якобы гнилых. Люди реально не понимают, что тополь лучше других деревьев очищает воздух, им нравится, наверное, дышать газом и пылью. В Нефтяниках все рубят и пилят, деньги в т.ч.
9
7
Александр05.07.2023 01:29:07
Василиса, да Вы правы, важно обращать внимание на все и всем заниматься и большими проектами и маленькими локальными проблемами! В этом и заключается талант опытного хозяйственника и мудрого руководителя!
7
2
Вафлентин05.07.2023 10:01:14
У нашего фермера Кривороткина три года назад корова пёрнула и рога отвалились.
5
2
Вафлентин05.07.2023 10:04:54
Вася, Съездил, посмотрел?
8
8
станичник05.07.2023 10:15:06
Василиса, он знакомится с Сибирью..Но Манякин познавал все это в делах... и не пиарился. Не тот масштаб...
2
5
Павел06.07.2023 09:25:58
Губернатор-завхоз
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич