Новости. Омск

Путин запретил менять пол без медицинских показаний

Принятие закона связывается с участившимися случаями, когда справку о смене пола предъявляют с целью уклонения от военной службы.

Объявлено, что президент России Владимир Путин подписал закон о запрете смены пола в России. Согласно документу, провести операцию по смене пола в РФ будет возможно только в случае наличия медицинских показаний.

В законе также указано, что в случае смены пола одним из супругов брак будет аннулирован. Соответствующие изменения вносятся в статью 16 Семейного кодекса, где описаны условия прекращения брака. Предусматривается, что если есть справка о смене пола, то человеку запретят усыновлять детей.

Согласно закону, вводится запрет на хирургическое вмешательство и гормональную терапию. Запрещается изменять пол в документах — паспорт гражданина будет считаться недействительным через 90 дней после внесения подобных изменений. При этом на граждан, изменивших пол до дня вступления в силу закона о запрете, его нормы распространяться не будут.

Принятие закона также связывается с участившимися случаями, когда справку о смене пола предъявляют с целью уклонения от военной службы, сообщил «Коммерсант». 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
2
Соня24.07.2023 21:36:21
Ну на такое заявление запад точно расплачется и снимет санкции и арест с представителя Наполеона на земле.
3
22
Индометацин24.07.2023 21:41:12
Соня, а запад то тут при чем? Вы погадить уже не можете без оглядки на запад....
23
4
Сталин24.07.2023 22:02:48
То есть только с его разрешения и одобрения комитетом художественной гимнастики. Вова тебе надо тапочки греть перед сном и вечернюю клизму ставить, а ты все в эти дела регулировать рвешься.
18
3
aдвoкaт24.07.2023 22:36:53
Главная забота была видимо..
10
4
Омич24.07.2023 23:08:04
А запрещалка-то отросла?
3
6
.24.07.2023 23:15:33
Интересно какой запад, тот который в Европе или в. Азии где мы живем, мне лично непонятно
17
0
Рома25.07.2023 05:57:28
А я ламинат собрался перестилать. Ну нельзя так нельзя.
8
16
Алёна25.07.2023 06:15:29
Молодец, Владимир Владимирович! Лучший президент!
17
2
Интерн Семен25.07.2023 06:32:41
Алёна, успокойся, сейчас тебе санитарка вколет чего-нибудь успокоительного из ведра и лежи дальше отдыхай и мультики смотри.
13
1
Интерн Семен25.07.2023 15:03:48
А если у меня справка о простатите будет и о пройденном массаже простаты, то можно?
14
0
Экопол25.07.2023 15:22:20
Накрылся бизнец медным тазом. Заливка и монтаж теплых полов, гидро и шумоизоляция. У кого справку брать то?
1
9
СКаназирский25.07.2023 18:16:19
Интерн Семен, если сильно приспичило, то под топор. Или под электричку. Чё боишься? Или не мужик?
1
0
Оскорбление чувств верующих26.07.2023 12:55:14
Если Бог их создал такими, значит зачем-то это нужно? Или есть некто поглавнее Бога?
6
0
Огнеборец26.07.2023 14:05:28
Лучше бы засухи отменил. От них пожары.
4
0
Терапевт26.07.2023 14:11:24
СКаназирский, ишь чего удумал, под топор. Мы тебе мазь дадим, перчик сам отвалится.
6
0
Мойша29.07.2023 13:50:45
Опять погромы будут....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич