Новости. Омск

Демешин — про Омскую область: «Многие остросоциальные проблемы в регионе сохраняются»

Он оценил исполнение поручений, которые год назад дал генпрокурор.

Сегодня заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин в рамках рабочей поездки в Омскую область провел в прокуратуре региона оперативное совещание, на котором обсудил результаты комплексной надзорной работы органов прокуратуры области по вопросам исполнения поручений, данных генеральным прокурором России в ходе выезда в декабре 2022 года в Омск.

«Многие остросоциальные проблемы в регионе сохраняются. В дальнейшем органам прокуратуры необходимо продолжить активную работу по их решению, оперативно пресекать посягательства на права граждан, используя для этого, в том числе, превентивные методы, оказывать реальную помощь людям, добиваться привлечения должностных лиц органов власти к установленной законом ответственности», излагает его слова прокуратура.

 По итогам мероприятия  Демешиным даны дополнительные поручения прокуратуре Омской области в сферах расселения аварийного жилья, догазификации, обеспечения жильем детей сирот и участников «долевого» строительства, водоснабжения населенных пунктов и по иным вопросам. Выработан комплекс мер, направленных на завершение устранения всех выявленных в ходе выезда генерального прокурора нарушений, повышение качества рассмотрения обращений, эффективности защиты и восстановления прав граждан.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: демешин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
Сергей06.10.2023 20:47:01
Да не может быть ,не ужели у нас в Омске есть проблемы
Впервой слышим вродибы все на подъёме вот не давно был у нас в гостях министр медицины и сказал что в медицине у нас все хорошо,министр экологии сказал что чище чем воздух в Омске ну негде нет
16
0
Моё мнение06.10.2023 21:19:36
«Многие остросоциальные проблемы в регионе сохраняются. В дальнейшем органам прокуратуры необходимо продолжить активную работу по их решению, оперативно пресекать посягательства на права граждан, используя для этого, в том числе, превентивные методы, оказывать реальную помощь людям, добиваться привлечения должностных лиц органов власти к установленной законом ответственности»

Источник: https://bk55.ru/news/article/223964/

Какие ПРАВИЛЬНЫЕ и ЧЕСТНЫЕ слова!!!
Но почему за многие-многие годы НИКОГО НИ РАЗУ не привлекли к уголовной ответственности за ядовитые промышленные выбросы и за разворовывание и развал (абсолютный!!!) медицины???
А ведь и то и другое СВЯЗАНО СО ЗДОРОВЬЕМ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ ОМИЧЕЙ!
И ведь именно два этих момента и являются Главной Причиной бегства омичей в другие регионы!
10
0
Ури06.10.2023 21:26:50
Проблемы которые решаются за деньги- это вовсе не проблемы , а всего лишь затраты.
10
0
Вовка06.10.2023 22:13:46
А вы ждали чего-то другого? Ну может еще брякнуть , что взял на личный контроль.
12
0
ИМХО06.10.2023 22:45:04
Раздули эти министерства, департаменты, контролирующие органы, вндомстваааа
штат в каждом тыс человек, у каждого начальника по 4 зама, у каждого зама еще замзамы...отписками занимаются, пальцем указательным по клавиатуре стучат, всё, больше ничего не делается в городе..
свалки, мусор, грязь, нищета, выбросы, никому ни до чего нет дела, совещаются сидят бесконечно...88 школу разворотили и бросили, 3 разворотили, бросили, деньги получили с бюджета и два человека на стройке, сторож и собака, ну куда ни копни, везде беспредел
14
0
Андрей07.10.2023 02:49:13
Одна болтовня, а результата ноль. И это все за счет налогоплательщиков Омска и области. Пора бы сократить раздутый аппарат чиновников. Может, начнут работать.
6
0
Андрей07.10.2023 02:49:56
Одна болтовня, а результата ноль. И это все за счет налогоплательщиков Омска и области. Пора бы сократить раздутый аппарат чиновников. Может, начнут работать.
2
0
Саша07.10.2023 07:19:40
Когда Мецлера в отставку?
12
0
Поликсена07.10.2023 09:58:25
Личное, но очень неприятное наблюдение: в городе увеличилось количество бомжей, бродят возле ТЦ и попрошайничают, причем, внаглую.Социальная проблема?
13
0
Чинуши всегда не виноваты07.10.2023 11:02:00
Всё смешалось, ген прокурор уже отдаёт поручения чиновникам, хотя этот не мера прокурорского реагирования. Проблем столько что омская прокуратура уже в со участниках преступлений по социальным вопросам и нарушению прав граждан. Самого ген прокурора обманули подчинённые. Гимназия 88 прокурор города лениво выигран суд и прокуратура не обеспечила даже после суда должных мер по обеспечению безопасности детей. Аварийная и опасная, гимназия эксплуатировалась несколько лет с риском для жизни учеников и учителей. Закрыли глаза, закрыли исполнитель производства а вместо кап ремонта отправили ген прокурору пресс релиз из которого якобы школу закрывали, якобы ремонтировали и якобы теперь всё хорошо. Потом авария, чуть не убили ребёнка глыбой штукатурки. Дело замяли, потом ещё много сколько лет псевдо экспертизы и псевдо кап ремонты в с нецелевым бюджетным финансированием на текущие ремонтные работы. Обман чинуш что на этом участке нельзя построить новую школу, офиц кап ремонт и закрытие и уже куча проектов с ремонтом и попыток . В итоге потеряли 4 года и 65 млн рублей из бюджета города. Приобрели дренажную систему разваленному зданию с непонятной перспективой и дырявой крышей
14
0
Медведь07.10.2023 11:07:08
Меня больше всего бесят подлые ночные выбросы всяких ядов в атмосферу
3
1
гость07.10.2023 18:42:50
Козлов Евгений Юрьевич Министр имущественных отношений Омской области обвинение предъявлено по ст.293 ч.1 УК РФ ДЕЛО № 1-32/2023 (1-265/2022;) обеспечения жильем детей сирот: дело рассматривает судья Центрального районного суда г. Омска Полищук Алексей Александрович - начиная с 01.06.2022г. не проведено ни одного судебного заседания, все заседания отложены!!! Вот правосудие по Омске. Дело было возбуждено по инициативе заместитель генерального прокурора России Дмитрия Демешина - почему бы Демешин вам не начать с себя и своих подчиненных?
1
0
Вовка08.10.2023 14:28:24
Почему к моему соседу мер не принял, когда заходит в подьезд ног не вытирает! Это дело должна расследовать прокуратура трижды участкового посадить, так как я на него обиделся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич